SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HONDA DIO AF35 глохнет
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 22:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:13
Сообщений: 2
Транспорт: HONDA DIO AF35
Пункты репутации: 0
Всем привет! Я тут новенький у Вас, да и скутерист я тоже новенький.Даже более того в свои 35ть я полный ноль в технике. Необходима помощь. Недавно приобрёл HONDA DIO AF35. Б/У . Скутер понравился сразу при осмотре . Правда ,на холодную заводился с 15го-20го раза ,но меня это вполне устроило. Ещё приметно было то, что скутер резко набирает скорость... Вот, прошло 20ть дней с момента покупки и буквально 4ре часа назад я ,как обычно , вечером думал на нем прокатиться. Скутер как подменили ... Завелся он на холодную с богом пополам раз на 50й, да и то заглох секунд через 5ть ... Последующие раз 5ть он уже заводился примерно с 5го раза смыкания и так же глох... После ,все же заведясь, начал глохнуть при малейшем нажатии газа... Тронуться получилось только выжав газ на полную. Но, сбросив немного скорость скутер начал опять глохнуть... В целом проблема такова, как вы поняли.Даёшь немного газу- он глохнет.Даёшь газ на полную - он едет.Впринципе, едет так,как и ехал до этого на полном газу ... Буду рад каждому совету! Очень надеюсь на Вашу помощь. Повторюсь , я полный нуб в этом, и если кто знает в чем причина и как это устранить- пожалуйста по подробнее!!! И заранее огромное спасибо!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HONDA DIO AF35 глохнет
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 01:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2017, 01:00
Сообщений: 239
Откуда: Киев
Транспорт: 180cc 4T, 150cc 4T оба 157qmj
HONDA DIO AF35 писал(а):
Правда ,на холодную заводился с 15го-20го раза ,но меня это вполне устроило.

А ЭТО СТРАННО.
HONDA DIO AF35 писал(а):
Ещё приметно было то, что скутер резко набирает скорость... Вот, прошло 20ть дней с момента покупки и буквально 4ре часа назад я ,как обычно , вечером думал на нем прокатиться. Скутер как подменили ... Завелся он на холодную с богом пополам раз на 50й, да и то заглох секунд через 5ть ... Последующие раз 5ть он уже заводился примерно с 5го раза смыкания и так же глох... После ,все же заведясь, начал глохнуть при малейшем нажатии газа... Тронуться получилось только выжав газ на полную. Но, сбросив немного скорость скутер начал опять глохнуть... В целом проблема такова, как вы поняли.Даёшь немного газу- он глохнет.Даёшь газ на полную - он едет.Впринципе, едет так,как и ехал до этого на полном газу ... Буду рад каждому совету! Очень надеюсь на Вашу помощь. Повторюсь , я полный нуб в этом, и если кто знает в чем причина и как это устранить- пожалуйста по подробнее!!! И заранее огромное спасибо!!!!!

Ранее, лет 30 назад, была такая тема.
Для продажи аппарат заправляли ацетоном или 646-м растворителем.
И ОН ПРОСТО ЛЕТАЛ попутно сжигая поршневую. Я об этом только слышал. Вспомнил по сабжу.
По нему же:
-смени свечу на новую
-промой бак и топливную, поставь фильтр в магистраль.
- заправляйся из канистры через такой-же фильтр (любая соринка и ты стал...)
И учти, если ДИО не заводится с трех КИКОВ,-это неисправность. В любой сезон неисправность.
Это повод к разбирательству.
ОБЯЗАТЕЛЬНО вози с собой НОВУЮ свечу.
Далее по убывающей:
ключи 8,10,12,13,14.
ремень

Смени поролон фильтра (погугли пропитку) , начни с 1:50.
Покажи нам рабочую свечу

Остальное по результатам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HONDA DIO AF35 глохнет
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 22:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:13
Сообщений: 2
Транспорт: HONDA DIO AF35
Пункты репутации: 0
Огромное спасибо за советы! Все принял во внимание! Завтра куплю весь набор ключей и пару новых свеч! Ну, а по поводу скутера ... Вообщем все с братом устранили . Два полностью не понимающих ни в чем человека разобрали карбюратор,движок. Начали с воздухана ... Короче все помыли, поперебрали и на места поставили.Хондочка заработала как часики.Ещё и резвее стала, что ли.Весь газ я так и не выжал,правда ввиду дорог ,вернее виду их отсутствия, :) да и смеркалось уже... Вообщем, некие познания через руки ,как говорится, остались в голове . Так как скутер недавно приобрёл ,да и то,что я с трудом отличаю руль от колеса не говоря уже о том, что явно не "слышу" его ... Только начали двигатель разбирать,-откручивать нижние болты- стала сыпаться чёрная сажа .Сняли корпус,а там все в лошпортах сажи.Все шестеренки и т.д. - колодки(если не ошибаюсь в названии) развалились и тупо стирались и стирали все что рядом,- поэтому, думаю скутер и тормозило , ну , а причина того, что он глох оказалась в карбюраторе. Продули, промыли... С полоборота стал заводиться,набирать постепенно скорость(хотя и резвенько,- ну, читал что 35й Дио это свойственно) . Так же в воздухане была разорвана прокладка напополам- сшили .Паралона не оказалось в наличии,увы... Да, и чистотой там и не пахло явно... Вообщем все это "дело" мы собрали и я очень рад был, что дело не дошло до топливной системы.Уже и некогда было б в ней разбираться, чистить и т.д... Хотя, чувствую, что и туда стоит заглянуть на досуге :). Вообщем руль от колёса уже отличаю :) , даже более того, знаю что такое карбюратор и коммутатор :) (их функции изучу со временем :D .... День не прошёл даром!!!! :) Ещё раз спасибо!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HONDA DIO AF35 глохнет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2017, 01:00
Сообщений: 239
Откуда: Киев
Транспорт: 180cc 4T, 150cc 4T оба 157qmj
HONDA DIO AF35 писал(а):
Огромное спасибо за советы! Все принял во внимание!

Видимо не всё. Фото свечи мы например так и не увидели, ладно, выложу для всех:
то что названо "идеал" в силу цветопередачи неправильно у меня(не знаю как у вас). Это не кирпичный цвет (кирпичный как раз говорит о металле в топливе и скорой смерти свечи), это коричневый. Как ржавчина коричневый.

Ну и я думаю, мы ещё тебя тут увидим. Ибо ты только начал знакомиться с этой интересной и экономной штукой,-скутером.
Но Это уже отдельная тема))
РОВНЫХ ДОРОГ!


Вложения:
свечи.jpg
свечи.jpg [ 85.13 KiB | Просмотров: 3624 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности