SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 18:57 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Добрый день, да проблема появилась: скутер сам едит (газ не трогаю), думал карбюратор мне мастера открутили, а нет прикрутил, всеравно едит. Ремень Вас дожидаеться на полке в гараже, так что пишите когда отправить.Фильтра такого и не знаю, знаю главный воздушный который нужно менять и маслом пропитывать и сеточка возле бензокраника есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 16:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Как это-сам? А поподробней?
В задней части короба основного воздушного фильтра есть маленький патрубок,который сопрягает верхнюю часть,состоящую из гофр-трубы с расширением-посадочным местом для поролона фильтра (деталь 17210-GM6-000),и нижнюю часть,ведущую от места сопряжения на объём сцепления (деталь 17211-GM6-000).
На раме,если снять платформу и стоять сзади лицом к рулю,слева в ближнем углу есть металлическая рамка для крепления верхней части гофра. Вся эта система предназначена для вентиляции объёма сцепления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 13:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
А в етом смысле, тогда я тут тоже немножко передела, вывел патрубок воздухана в отек где масляный бачок находиться, а то внезу выхлопными газами засоряеться фильт намного чаще. Сам едит нету холостого хода сразу 1-я или 2-я передача идет, смотрел на Ютубе там сказано что может выскочить пружинка у колодках трансмисии, а поскольку у меня он 50на50 сам начинает ехать то я думаю что где то клинит тросик газа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 20:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Понятно.
Не думаю,что дело в сцеплении,хотя и не уверен. Скорее,да,тросик газа:когда я бросаю ручку газа на полном ходу,она сама возвращается в нейтраль спустя две-три секунды. Надо лезть и смазывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 12:46 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Надо будет разобрать карбюратор подкрутить, а то сильно прикрутил кажеться, свет когда останавливаюсь гаснет почти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 22:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Богдан,разобрались с проблемами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:02
Сообщений: 4
Транспорт: Honda gyro x
Пункты репутации: 0
Коллеги, здравствуйте. Столкнулся на своем гиро х с такой проблемой, если долго стоит без движения, то в карбюраторе скапливается масло и не заводится. В прошлом году, заводился но дымил какое то время, а в этом заводится не хочет. Как определил масло в карбюраторе - откручиваю винт слива поплавковой камеры, а оттуда одно масло и немного бензина, когда проедусь, в поплавкой камере, как и положено чистый бензин. Такое впечатление, что масло самотеком идет в карбюратор. Что делать, куда лезть, видимо масляный насос глючит или еще чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:19 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Artem12 писал(а):
Коллеги, здравствуйте. Столкнулся на своем гиро х с такой проблемой, если долго стоит без движения, то в карбюраторе скапливается масло и не заводится. В прошлом году, заводился но дымил какое то время, а в этом заводится не хочет. Как определил масло в карбюраторе - откручиваю винт слива поплавковой камеры, а оттуда одно масло и немного бензина, когда проедусь, в поплавкой камере, как и положено чистый бензин. Такое впечатление, что масло самотеком идет в карбюратор. Что делать, куда лезть, видимо масляный насос глючит или еще чего?


Если у Вас 2Т скутер то в карбюраторе масло нестрашно, может такое быть из-за свечки особенно если Вы масло ещо и в бак с бензином добавляете, тогда свеча в масле и работает с перебоями, а при пуске двигателя он и должен дыметь пока прогрееться или Вы масло плохое залеваете, я советую МАТЮЛЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Нет, решил не лазить пока с тросом газа не розбирусь (что сам не ездил), а туда самому лазить страшновато нужно какого то мастера по ремонту искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:02
Сообщений: 4
Транспорт: Honda gyro x
Пункты репутации: 0
Bogdan1986 писал(а):
Artem12 писал(а):
Коллеги, здравствуйте. Столкнулся на своем гиро х с такой проблемой, если долго стоит без движения, то в карбюраторе скапливается масло и не заводится. В прошлом году, заводился но дымил какое то время, а в этом заводится не хочет. Как определил масло в карбюраторе - откручиваю винт слива поплавковой камеры, а оттуда одно масло и немного бензина, когда проедусь, в поплавкой камере, как и положено чистый бензин. Такое впечатление, что масло самотеком идет в карбюратор. Что делать, куда лезть, видимо масляный насос глючит или еще чего?


Если у Вас 2Т скутер то в карбюраторе масло нестрашно, может такое быть из-за свечки особенно если Вы масло ещо и в бак с бензином добавляете, тогда свеча в масле и работает с перебоями, а при пуске двигателя он и должен дыметь пока прогрееться или Вы масло плохое залеваете, я советую МАТЮЛЬ.


Бензин лью чистый, скутер 2Т, масло ЛиквиМоли синтетика из нормального магазина. Масло в карбюраторе слишком много после простоя, такое впечатление что оно самотеком туда попадает даже при не заведенном двигателе. Два раза уже сливал с поплавковой камеры, скорее это масло с бензином.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
У меня в карбюраторе много масла бывало если я как следует воздушный фильтр в масле промочу. В Вашем случае не знаю что может быть по логике бензоклапан сильно откручен хотя как я понял Вы туда не лазили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 15:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:02
Сообщений: 4
Транспорт: Honda gyro x
Пункты репутации: 0
В моем случае очень похоже на то, что масло через масляную магистраль на выключенном скутере самотеком подтекает в карб, попадает в поплавковую камеру и если долго простаивает то накапливается его там порядочно, что перестает заводится. Если слить с поплавковой камеры эту адскую смесь, то заводится сразу, как только новый бензин поступит в карб. Вот думаю почему масло идет самотеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 23:26 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Сальник маслонасоса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 19:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:02
Сообщений: 4
Транспорт: Honda gyro x
Пункты репутации: 0
skutovod писал(а):
Сальник маслонасоса.


Тема где то обсуждалась, так понял что если сальник маслонасоса не держит, то масло напрямую в картер попадает, соответственно избыток масла получается при сгорании смеси, а у меня проблема именно в попадании излишнего масла в карб. Все подряд разбирать не хочется, стараюсь с начало решить проблему теоретически, а потом уже по факту устранить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 14:36 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
На днях сездил в ремонт к знакомому, снял он карбюратор, лепестковый клапан промыл продул, теперь сам скутер не едит (почти) он сказал что нужно лездт в поршневую менять, дымит скутер, но на ето пока денег нет, там сумма набегает преличная. Хочу росказать об открытии странном, когда скутер ставиш на 2 колеса и газуеш то крутется те заднее колесо которое в воздухе находиться независимо правое или левое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 21:03 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Богдан,ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Не забывайте,у нас с Вами скутер грузовой,и у него привод на ОБА задних колеса.
Когда еду по мелкому гравию,иногда при попадании одного колеса на плотную часть дороги из-под другого (на рыхлой) аж сноп камней вылетает!
И по поводу масла в карбюраторе.
Сегодня ещё раз смотрел живьём устройство Гиро Ап. Так вот,на мой взгляд,масло может накопиться в поплавковой камере,если,как у меня,отключен и снят маслобачёк с магистралью подачи масла,а маслице добавляется в бензин. Но и в этом случае его в ПК должно быть чуть. Допустим,с предыдущей поездки оставалось в ПК 15 мл смеси. Бензин из смеси испарился. При пропорции 1:25 масла останется меньше миллилитра (0,6),а в моём случае (синтетика,1:50),и того меньше (0,3).
Если недостаточно отжать воздушный фильтр (поролон),то скутер или не будет заводиться (переобогащённая смесь),или не будет нормально ехать.
Поролон полощут в смеси бензина с маслом (масла от 1/5 до 1/10) и отжимают. Но не в чистом масле!.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 14:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Я фильтр покупаю по интернету, стоит копейки https://motokvartal.com.ua/element_vozd ... lon_kitay/ когда сам стирал то делал ето в кирасине (бензин сильно палралон розедает), а пропитку хочу в следующем году попробывать спреёву смотрел на Ютубе то вообще огонь. Нашчот задних колес то я думал что они в паре крутяться, а не даже слово не подбереш по какому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 15:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Я даже не покупаю,а нарезаю сам. Делов-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
кто знает как называеться ерунда что стоить в передних тормозных колодках отвечающая за спидометр ( выглядит как круглая пластмаска с резьбой и двома выступами по бокам)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:46 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
как називаеться я нашол "Шестерня привода спидометра", советую ево не ламать и внимательно ставить колесо наместо, а то с другой модели не подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности