SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ] 

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 76  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:49 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
akela84, Генераторы одинаковы. Цена может быть абсолютно различной, смотря у кого берешь и в каком состоянии. Обычно, если это б/у японский генератор, то цена может доходить до стоимости нового китайского. Причем новый китайский не всегда будет лучше.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится Honda Dio af35 zx
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:05
Сообщений: 54
Транспорт: Tact 31
Пункты репутации: 121
Мотолюбитель
Извиняюсь за глупый, быть может, вопрос - но при чем тут сальники коленвала? Компрессия-то касается только цилиндра, смесь сжимается именно в нем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нонда Дио 27 глохнет на горячую
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 11:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:40
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
Доброго времени суток всем. У меня возникла проблема. Откликнувшимся огромная благодарочка! Мопед Хонда Дио 27 б/у, после замены поршня колец и прочего, прошел обкатку, носился что дурной. В один из томных вечеров у меня закончился бензин. (приборка кроме спидометра не работает). Докатил до заправки, заправился, завелся поехал. На утро плохо завелся, но поехал как всегда, через километров 15 резко сбросил обороты и встал. Постоял две минуты, завел, такой звук как троит. Еле разогнал до 40 км., опять подрыв и в точку. километр снова такая конитель. Помогите кто нибудь!! :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 12:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:40
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
Всем привет. У меня б/у Хонда Дио 27, когда взял не было аккумулятора. Заводится с кикстартера. Вопрос по электронике. Работают фары и габарит, подсветка панели приборов. Сигнал, датчик топлива, лампа ограничителя скорости, поворотники, стоп сигнал не работает. Прошлый хозяин сказал, что нужно поставить аккумулятор и все заработает. Так ли это. Попробовал бы, да нет пока возможности!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нонда Дио 27 глохнет на горячую
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 20:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:05
Сообщений: 54
Транспорт: Tact 31
Пункты репутации: 121
Мотолюбитель
Может бенз плохой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 20:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:05
Сообщений: 54
Транспорт: Tact 31
Пункты репутации: 121
Мотолюбитель
Смотря как ты проверял.
При заведенном двигателе, даже без аккумулятора должно работать абсолютно все. Единственное, что сигнал будет не громкий.
При установленном аккумуляторе, но незаведенном двигателе будет сигнал, поворотники, стоп-сигнал, указатель топлива. Фара, подсветка приборов и габарит работать не будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 17:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:43
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio AF-34
Пункты репутации: 0
У меня хона дио аф 34 , после кап , поставили китайскую поршневую , расход топлива стал 15 литров . Почистил карбюратор расход топлива уменшылся до 10 литров на 100 км . Свеча постояно чорная , с выхлоптной труби белий дым з резким запахом бензина . Подскажите пожалуста что мне дальше делать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:47
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio 34
Пункты репутации: 0
дайте совет поменяли поршневую воздушный фильтр работал нормально проехали 140км и он перестал заводиться с кнопки с лапки с раза 30-го и холостые пропали резко промыл карбюратор не че не помогает и резко пропала тяга че делать дальше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:52 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Sashagri писал(а):
У меня хона дио аф 34 , после кап , поставили китайскую поршневую , расход топлива стал 15 литров . Почистил карбюратор расход топлива уменшылся до 10 литров на 100 км . Свеча постояно чорная , с выхлоптной труби белий дым з резким запахом бензина . Подскажите пожалуста что мне дальше делать ?
Проверьте пусковой обогатитель, может он не работает и канал топлива постоянно открыт.
Проверьте воздушный фильтр, должен быть чистым. Уменьшите уровень топлива в поплавковой камере и опустите иглу.
Vladik писал(а):
дайте совет поменяли поршневую воздушный фильтр работал нормально проехали 140км и он перестал заводиться с кнопки с лапки с раза 30-го и холостые пропали резко промыл карбюратор не че не помогает и резко пропала тяга че делать дальше
Замените свечу. Проверьте компрессию. Результаты сюда.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 00:05
Сообщений: 2
Транспорт: [xonda
Пункты репутации: 0
Admin писал(а):
akela84, Генераторы одинаковы. Цена может быть абсолютно различной, смотря у кого берешь и в каком состоянии. Обычно, если это б/у японский генератор, то цена может доходить до стоимости нового китайского. Причем новый китайский не всегда будет лучше.

Спасибо купил б/у с "такт" сторговал за 120грв. а Китай так же стоит но стремнно их брать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:40
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
В том то и дело. При заведенном двигателе, работает только ближний дальний свет, подсветка приборов, задняя габаритная лампа. И все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нонда Дио 27 глохнет на горячую
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:40
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
Спасибо большое что откликнулся на мои сообщения. Нет с бензом все в порядку. Вчера снял карбюратор, прочистил его. Думал что грязи будет гораздо больше. Продул так же фильтр и насос топливный. А самое интересное поменял свечу и о чудо он стал заводится гораздо лучше, хотя на старой свече также была искра только слабая. Ну вот пробую. После небольшого прогрева проезжаю с горки в низ примерно 200 метров, 1 й и 2 й раз отлично - несется набирает скорость как положено быстро. После нагрева, если поднимаешься в горку без сильного разгона до 40 км развивает как умирающий карпаты после сорока поактивнее. Еще не маловажно - долил масло. Сегодня эксплуатирую вроде гораздо лучше но все таки не такого подрыва и горками проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Honda Dio 27 троит
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:40
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
Примерно такая же хрень. Заводится стал луше после замены свечи. Но троение продолжаются и на горячую теряет тягу. И вопрос что за ремень менять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
О распределении подключения приборов уже сказали, повторять не буду.
В твоём случае надо снять пластик головы и с приборчиком или ламповым пробником искать где нет контактов, какой провод оборван.
Я сам недавно обзавёлся Дивой - 18. Изначально аккум был отключен, но и без него почти все сигналы восстановил. Осталось задний габарит сделать. Реле поворотов в обычных запчастях всего около 60р стоит и полностью подходит. Сначала подключил напрямую и моргал выключателем, но неудобно... А вообще б/у машинки часто массу сюрпризов содержат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda DIO AF-35 нет искры со стартера
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Может моя реплика и глупая, но всё же выскажусь. В российских конструкциях. при использовании стартера отключалось нагрузочное сопротивление на катушку зажигания в виду большого потребления на стартер, так что твоя причина отсутствия искры, скорей всего кроется в неисправности реле стартера. Однако гарантировать точность ответа не могу. Если есть друзья с подобными моделями скутера, то можно попробовать временную замену реле стартера и если я прав, то купить реле придётся и заменить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится Honda Dio af35 zx
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
srv1997 писал(а):
Здравствуйте!!! honda dio af 35 zx.ехал я домой и мой мопед начал глохнуть,звенеть и сбрасывать скорость.я остановился и заглушал его,но потом он не завёлся как с кнопки так и с ножки.Проверил компрессию её почти не было я и подумал что поршневая отходила своё и покатил домой мопед.Утром я поменял поршень с кольцами,цилиндр,свечу но толку не какого не было.бензонасос и карбюратор почистил,продул но нечего не изменилось.Он так и не заводится.Сейчас у него компрессия 5,0 балов(новый цилиндр,поршень,кольца).всё есть искра норм,бензин в цилиндр подаёт,игла в норме,корбюратор воздух потсасывает.Что ещё может быть я уже не знаю???

Не ясно с термином 5 баллов. Компрессия измеряется в атмосферах и для скутера нормальной является в пределах 10 - 7 атмосфер. При более низкой компрессии либо неправильная сборка, либо дополнительные утечки в цилиндро-поршневой группе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 11:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:40
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
Привет еще раз. Вчера разобрался с проблемой. Поясняю, может кому-нибудь поможет - поставил акб, прозвонил все провода, а не тут то было. Дело все банально просто - замок зажигания "скотина" нормально не работает. 60 гривен и переделал фишку подключения и Ваш портрет. Надеюсь кому-то понадобится мой опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:26 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
igor1212 писал(а):
Привет еще раз. Вчера разобрался с проблемой. Поясняю, может кому-нибудь поможет - поставил акб, прозвонил все провода, а не тут то было. Дело все банально просто - замок зажигания "скотина" нормально не работает. 60 гривен и переделал фишку подключения и Ваш портрет. Надеюсь кому-то понадобится мой опыт.


Всё верно. Первая неисправность в электрике - плохой контакт(обрыв - то же самое), ну а следом идёт ошибка в монтаже. Исправил и в путь... :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хонда дио 18 дергается .
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 17:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:56
Сообщений: 2
Транспорт: Honda dio af 18
Пункты репутации: 0
Ехал сегодня с техникума домой и на пол пути началось ...
скутер после 45-50 км/час начал дергаться не могу объяснить по другому ощущения.
что это может быть ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:56
Сообщений: 2
Транспорт: Honda dio af 18
Пункты репутации: 0
Ехал сегодня с техникума домой и на пол пути началось ...
скутер после 45-50 км/час начал дергаться не могу объяснить по другому ощущения.
что это может быть ?
Дио 18


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ] 

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 76  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 446



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности