SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ] 

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поломка дио 35 zx
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:33
Сообщений: 1
Транспорт: dio 35 zx
Пункты репутации: 0
мопед стал плохо разгоняться и максималка упала . в гору перестал тянуть.но двежок работает идеально . дело точно не в поршне . кто то говорил что это шкевы на сцепление накрываються . помогите пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поломка дио 35 zx
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:31 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
saska писал(а):
мопед стал плохо разгоняться и максималка упала . в гору перестал тянуть.но двежок работает идеально . дело точно не в поршне . кто то говорил что это шкевы на сцепление накрываються . помогите пожалуйста

Так сними сцепление посмотри, в чем проблема? Там все видно будет, если дело в шкивах.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda dio af 34 дергается на скорости
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:40 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
andreiaf34, провода от карбюратора - это питание пускового обогатителя. Значит он не закрывает канал и смесь постоянно богатая. А так, налицо признаки грязного карбюратора, разбирай полностью и промывай. Как это делать, читай тут https://scooter-remont.com/?p=793

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:41
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio Af zx 28
Пункты репутации: 0
Добрый вечер.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.У меня Honda Dio Af zx 28.Жрёт бензин ужасно в день на бензин трачу 150-200 руб.Мужик сказал что причиной может стать неправильная обкатка.Я согласен с ним обкатка у меня проходила неочень правильно...но может причина не в этом...а может и в этом вообщем 50% на 50%.Если это так подскажите что делать.Пожалуйста заранее
Спасибо. :s_o_s: :wo_ol: :cry_ing:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 06:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:49
Сообщений: 3
Транспорт: honda dio af35
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, у меня имеется скутер honda dio35, ездиет хорошо, но есть одна проблема, он временами сам по себе резко останавливается на трассе, как будто бы я резко нажимаю на тормоза, на асфальте даже остается тормозной след, за месяц так было раза 3, причем 2 раза было во время спуска, а один раз при подъеме. за неделю до этого еще возил в сервис там меняли поршень, мастер сам говорит, что незнает отчего он так может резко останавливаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 07:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:05
Сообщений: 54
Транспорт: Tact 31
Пункты репутации: 121
Мотолюбитель
Так это у тебя поршень прихватывает, т.к. судя по всему, обкатку по всем правилам ты не проходил. См. тут https://scooter-remont.com/?p=257
При спуске двигатель перегревается из-за того, что работает на холостых, а колесо крутится быстро. Смазка поступает в недостаточном количестве, отсюда перегрев. При подъеме перегазовал - опять имеем перегрев цилиндра и тепловой прихват.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 09:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:23
Сообщений: 2
Транспорт: Хонда Дио 18
Пункты репутации: 0
хонда дио 18. не заводится. поменяли поршневую. один раз завелся, проработал секунд 10. когда кикаешь - свист (воздух выходит при движении поршня. так должно быть? в месте соединения поршневой с трубкой глушителя когда заводишь брызжет бензин. начинаешь газовать, чихает дымом, и никак не заводится...Люди подскажите в чем причина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 09:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:05
Сообщений: 54
Транспорт: Tact 31
Пункты репутации: 121
Мотолюбитель
Забитый глушитель?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 09:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:23
Сообщений: 2
Транспорт: Хонда Дио 18
Пункты репутации: 0
глушитель новый поставили (...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:56 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Расход до 4 литров на сотню на Dio Af zx 28 можно считать допустимым. Если стал есть больше, значит этому есть причины. Причины повышенного расхода описаны тут https://scooter-remont.com/?p=434.
Как уменьшить расход топлива на скутере описано тут https://scooter-remont.com/?p=1700.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 06:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:49
Сообщений: 3
Транспорт: honda dio af35
Пункты репутации: 0
Midas писал(а):
Так это у тебя поршень прихватывает, т.к. судя по всему, обкатку по всем правилам ты не проходил. См. тут https://scooter-remont.com/?p=257
При спуске двигатель перегревается из-за того, что работает на холостых, а колесо крутится быстро. Смазка поступает в недостаточном количестве, отсюда перегрев. При подъеме перегазовал - опять имеем перегрев цилиндра и тепловой прихват.


спасибо за разъяснение, но это так получается, что тормоз сам по себе сжимается при перегреве, я правильно понял? как я уже говорил торможение происходит резкое, тормозной путь буквально несколько метров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 08:01 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Сообщений: 164
Транспорт: VIPER WIND
Пункты репутации: 197
Мотолюбитель
albert_salixov писал(а):
спасибо за разъяснение, но это так получается, что тормоз сам по себе сжимается при перегреве, я правильно понял? как я уже говорил торможение происходит резкое, тормозной путь буквально несколько метров.

при перегреве у тебя поршень клинит в цилиндре, а так как у тебя на скорости сцепление не отключает двигатель то колесо тормозит двигатель через ремень, торкдрайвер, и на колесо и ты сунешся по асфальту оставляя за собой чёрную полосу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda DIO AF-35 нет искры со стартера
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:13
Сообщений: 2
Транспорт: Honda DIO AF-35
Пункты репутации: 0
Добрый день , помогите советом ато голова кругом идёт второй день уже. Вечером как обычно мопед в гараж а утром не смог завести со стартера, проверил искру , при включении стартера проскочила один раз и больше не появилась "зараза", пока не выключил-включил замок зажигания. Опять появилась один раз и больше нету. С кикстартера завёлся с раза 20-го возможно потому-что залил свечу пока крутил стартером. Дальше хуже, когда завёл с кикстартера, двигатель заработал всё нормально, но при нажатии на ручку тормоза, или-же при включении любого поворотника двигатель глохнет. потом с кикстартера запускается с трудом. Где-то на форумах читал что кому-то помогла замена резистора, а у кого-то был пробит стабилитрон. Резистор у меня стоит на электроклапане с сопротивлением 8 Ом(измерил), а стабилитрона нет замок зажигания разбирал. Да забыл свет горит, подсветка приборки горит, задний габарит почемуто горит вместе со стопом при заведённом двигателе.Комутатор-одна фишка пять проводов зеленый, красно-черный, сине-желтый, розовый и красно-желтый (Shindengen SI 692), замок зажигания три провода красно-черный, красный, розовый. Помогите пожалуйста а то сил уже нет.
P.S.Забыл при заглушенном двигателе нормально работают и поворотники и стоп-сигнал от аккумулятора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda DIO AF-35 нет искры со стартера
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:13
Сообщений: 2
Транспорт: Honda DIO AF-35
Пункты репутации: 0
Походу получается совокупность проблем , был неисправен пусковой обогатитель(лепестковый клапан), заменил осталось настроить карбюротор, и заменил реле-регулятор напряжения. Нужно отрегулировать холостой ход потому-что при добавлении чуть-чуть оборотов нормально работают и стоп и повороты, двигатель не глохнет. Искры со стартера по-прежнему нет, буду искать причину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:49
Сообщений: 3
Транспорт: honda dio af35
Пункты репутации: 0
недавно заехал задним колесом в яму небольльшую, при этом был слышен стук во время наезда, сразу после этого задний тормоз стал каким то тугим, после чего я раслабил регулировочный болт который взади колеса сбоку, вроде нормально мягче тормозить стал как раньше, что это могло быть? диск смотрел вроде без деформации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 12:50 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
albert_salixov писал(а):
недавно заехал задним колесом в яму небольльшую, при этом был слышен стук во время наезда, сразу после этого задний тормоз стал каким то тугим, после чего я раслабил регулировочный болт который взади колеса сбоку, вроде нормально мягче тормозить стал как раньше, что это могло быть? диск смотрел вроде без деформации.

Его повело немного в районе барабана. Если особого биения нет, ничего страшного.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 00:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 00:05
Сообщений: 2
Транспорт: [xonda
Пункты репутации: 0
Подскажите генераторы на хонда дио и хонда такт одинаковы ? и какая цена б/у?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 16:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Сообщений: 22
Транспорт: Honda Dio af 35 zx
Пункты репутации: -2
у меня тоже хонда дио аф 35 zx. тоже сломался и не заводится.такая я же проблема как и у тебя возможно сальники отработали своё.разбери посмотри!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не заводится Honda Dio af35 zx
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 16:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:13
Сообщений: 22
Транспорт: Honda Dio af 35 zx
Пункты репутации: -2
Здравствуйте!!! honda dio af 35 zx.ехал я домой и мой мопед начал глохнуть,звенеть и сбрасывать скорость.я остановился и заглушал его,но потом он не завёлся как с кнопки так и с ножки.Проверил компрессию её почти не было я и подумал что поршневая отходила своё и покатил домой мопед.Утром я поменял поршень с кольцами,цилиндр,свечу но толку не какого не было.бензонасос и карбюратор почистил,продул но нечего не изменилось.Он так и не заводится.Сейчас у него компрессия 5,0 балов(новый цилиндр,поршень,кольца).всё есть искра норм,бензин в цилиндр подаёт,игла в норме,корбюратор воздух потсасывает.Что ещё может быть я уже не знаю???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится Honda Dio af35 zx
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Сообщений: 164
Транспорт: VIPER WIND
Пункты репутации: 197
Мотолюбитель
или ты поршневую не правильно собрал или у тебя сальники коленвала полетели, но 5 атмосфер это не компрессия при новой поршневой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ] 

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности