SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ] 

На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 76  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:24
Сообщений: 36
Откуда: днепропетровск
Транспорт: honda dio27
Пункты репутации: -30
roni писал(а):
меняли передний потому что был сильный шум,после замены стал работать как электровелосипед.а на вопрос почему у меня мопед тупит при разгоне мне сказали-либо задний вариатор либо цпг либо топливная система .поменяли задний вариатор проблема не ушла,посмотрели поршневую отлично,компресия10,топливная в порядке.в итоге когда перестал вообще тянуть я его сдал.и мне сказали что неродной передний варик.передний и задний варик меняли на разных СТО по причине того,что на СТО котором я обслуживаюсь механик уехал куда то на 2 неделю

Теперь прёт во всех режимах аж страшно,сегодня замерил по GPS 75км/ч прёт.дальще не знаю дорога убитая пошла,может ещё и больше выжал бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 00:29
Сообщений: 6
Транспорт: Honda Dio AF18
Пункты репутации: 0
Всем привет. Писал про проблему с неравномерной динамикой, где советовали проверить колпачок свечи. Так вот. При осмотре колпачок оказался цел, а вот сам провод возле катушки был чуть надломлен. Поменял на новый( стоит в районе 5 долларов) теперь все отлично! Скутер работает отлично, разгон уверенный, прошла мелкая вибрация, работает и на холостых и на оборотах четко. Спасибо всем огромное за советы. Сайт просто отменный. Ни на одном другом не нашел и близко половину того, что есть тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 19:09
Сообщений: 1
Транспорт: Honda dio AF-35
Пункты репутации: 0
Всем доброго дня, вот такая проблема, поставил на dio-35 71сс, поменял жиклер на 88, в общем после примерно 5-7 минут поездки, когда открываешь газ, двигатель сначала как бы захлебывается, или создается такое ощущение, как будто задыхается, через секунд 4-5 срывается и едет, в чем может быть причина? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: Фильтр чистый, глушитель тоже. Заранее благодарен! :-): Еще порой со стороны глушителя при длинной поездки, слышны хлопки, подобные взрыву попкорна, что может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 02:57 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Dragster писал(а):
Всем доброго дня, вот такая проблема, поставил на dio-35 71сс, поменял жиклер на 88, в общем после примерно 5-7 минут поездки, когда открываешь газ, двигатель сначала как бы захлебывается, или создается такое ощущение, как будто задыхается, через секунд 4-5 срывается и едет, в чем может быть причина? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: Фильтр чистый, глушитель тоже. Заранее благодарен! :-): Еще порой со стороны глушителя при длинной поездки, слышны хлопки, подобные взрыву попкорна, что может быть?

-не правильно настроен карб. по описанию вроде богатит... об этом говорит и хлопок в глушаке... какой цвет нагара на свече?

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:32
Сообщений: 9
Транспорт: XONDA DIO 35
Пункты репутации: -10
Добрый день :uch_tiv: .История такая!-сегодня я на своём скутере(Хонда дио 35 - 2007г.в.)решил съездить на заправку(10 км туда и обратно)ехал...и начал замечать что пропадает тяга потому что когда я держу ручку газа в одном положение на 45 км.ч. то скутер ,то сбрасывает до 30 ,то 55 едит ну ладно я думал это карбюратор зассорился (хотя 2 дня назад чистил его и фильтр(воздушный)).но когда ехал обратно на пол пути со скорости 50 км.ч. что-то стрельнуло(по моим знаниям из глушителя) сразу же заглох и скатился на обочину.постоял немного, завёл!но совсем не держит никаких обаротов и стреляет из глушителя!решил так дотянуть до дома но всю дарогу дёргал ручку газа вниз-вверх ,стреляло из глушака всю дарогу и вот сейчас думаю что же это может быть!!!а всё это началось когда мой папа почистил карб...далее всё было хорошо я катался потом по глупости забыл про бензин и встал в 15 км от дома и заправки! :-) выкачал весь бензин а когда долил бензин стала пропадать тяга!в общем история такая весёленькая только вот не знаю что делать!!!Подскажите что мне делать!!!Буду очень признателен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:41 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
sasha писал(а):
Добрый день :uch_tiv: .История такая!-сегодня я на своём скутере(Хонда дио 35 - 2007г.в.)решил съездить на заправку(10 км туда и обратно)ехал...и начал замечать что пропадает тяга потому что когда я держу ручку газа в одном положение на 45 км.ч. то скутер ,то сбрасывает до 30 ,то 55 едит ну ладно я думал это карбюратор зассорился (хотя 2 дня назад чистил его и фильтр(воздушный)).но когда ехал обратно на пол пути со скорости 50 км.ч. что-то стрельнуло(по моим знаниям из глушителя) сразу же заглох и скатился на обочину.постоял немного, завёл!но совсем не держит никаких обаротов и стреляет из глушителя!решил так дотянуть до дома но всю дарогу дёргал ручку газа вниз-вверх ,стреляло из глушака всю дарогу и вот сейчас думаю что же это может быть!!!а всё это началось когда мой папа почистил карб...далее всё было хорошо я катался потом по глупости забыл про бензин и встал в 15 км от дома и заправки! :-) выкачал весь бензин а когда долил бензин стала пропадать тяга!в общем история такая весёленькая только вот не знаю что делать!!!Подскажите что мне делать!!!Буду очень признателен!

-да... трудный вопрос...
обычно, когда кончается бензин - долгое время получается бедная смесь и мопед перегревается... Могли залечь или полопаться кольца... Замерь компрессию... Посмотри какой нагар на свече...
А хлопки в глушитель тоже могут быть и из за слишком бедной смеси и большой температуры в глушителе(не догоревшее масло, которое попадает в глушак и там коксуется, забивая его начало воспламеняться)... Хотя это же может происходить из за слишком богатой смеси...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:32
Сообщений: 9
Транспорт: XONDA DIO 35
Пункты репутации: -10
Спасибо!обязательно проверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 14:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:20
Сообщений: 5
Транспорт: honda dio34
Пункты репутации: 0
карбюратор новый поставил,глушитель чистый,свечу поменял,бензин залил новый, топливо поступает, воздушный фильтр чистый, прокачаю 2 сек. работает и глохнет. в двигатель еще не лазил.. может что-то с движком???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 16:40 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
adam писал(а):
карбюратор новый поставил,глушитель чистый,свечу поменял,бензин залил новый, топливо поступает, воздушный фильтр чистый, прокачаю 2 сек. работает и глохнет. в двигатель еще не лазил.. может что-то с движком???

-фильтр пропитан?
-какой цвет нагара был на свече?
-какая компрессия?
-новый карб регулировал? Налей кубиков 5-7 бензина на фильтр и попробуй завести -сколько проработает не давая много газа?

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 19:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:20
Сообщений: 5
Транспорт: honda dio34
Пункты репутации: 0
Привет. Honda dio 34. компрессия 11. налил бензина 7куб. на фильтр прокачал завелся на холостых не хочет работать на открытой ручке газа не стабильно с провалами прогазовал его с минуту и на холостых он заглох.. карбюратор новый отрегулировал холостые открыл на 1.5,2 оборота качество смеси также. на родном нет возможности регулировки смеси вообще.. иглу не переставишь там нет делений там шайбочка на заклепке сидит а сверху пружинка. не хочет работать заводиться на 2сек и глохнет. топливо идет хорошо. глушитель чистый. пробовал и без глушака. что эт может быть еще? подскажите плиз. :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 03:07 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
adam писал(а):
Привет. Honda dio 34. компрессия 11. налил бензина 7куб. на фильтр прокачал завелся на холостых не хочет работать на открытой ручке газа не стабильно с провалами прогазовал его с минуту и на холостых он заглох.. карбюратор новый отрегулировал холостые открыл на 1.5,2 оборота качество смеси также. на родном нет возможности регулировки смеси вообще.. иглу не переставишь там нет делений там шайбочка на заклепке сидит а сверху пружинка. не хочет работать заводиться на 2сек и глохнет. топливо идет хорошо. глушитель чистый. пробовал и без глушака. что эт может быть еще? подскажите плиз. :s_o_s:


adam писал(а):
прогазовал его с минуту и на холостых он заглох
-все, бензин на поролоне кончился...
adam писал(а):
карбюратор новый отрегулировал холостые открыл на 1.5,2 оборота качество смеси
-как можно отрегулировать карб, если он не держит обороты и глохнет?
adam писал(а):
на родном нет возможности регулировки смеси вообще
-есть. но только под спец ключ. это защита от любителей что нибудь покрутить...
adam писал(а):
иглу не переставишь там нет делений там шайбочка на заклепке сидит а сверху пружинка
-подложи колечко от зажигалки...
-еще посмотри маслянный насос. может течет уже и там пол картера масла... оно и не дает стабильно работать движке...

-а так ищи подсос воздуха... сальники, лепестковый, впуск, воздухан, прокладки ЦПГ...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:20
Сообщений: 5
Транспорт: honda dio34
Пункты репутации: 0
Привет. Honda dio34 все ищу причину почему не едет. снял движок лепестковый клапан сидел не совсем плотно по бокам были следы окисления резинка была цела. шатается маслонасос возле него было немного масла и слегка проворачивается это норма? если нет то как его снять и нормально закрепить не вижу снаружи болтов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как собрать иглу газа на honda dio 27
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 01:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:53
Сообщений: 3
Транспорт: honda dio 27
Пункты репутации: 0
Как собрать иглу газа на honda dio 27. Я просто разобрал иглу, чтобы уменьшить подачу смеси и забыл как её собрать.
И еще, помогите пожалуйста, все время мокрая свеча, почему? Вообще не заводится, компрессия есть, новые кольца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 03:43 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
adam писал(а):
шатается маслонасос возле него было немного масла и слегка проворачивается это норма? если нет то как его снять и нормально закрепить не вижу снаружи болтов.

-норма... проверить и поджать хомутики шлангов.
-один болт крепления -смотри внимательно. обычно начинает пропускать сальник привода. в продаже нет. ставят от явы со спидометра вроде...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мокрая свеча на honda dio 27
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 06:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:53
Сообщений: 3
Транспорт: honda dio 27
Пункты репутации: 0
Я не знаю что делать кольца новые маслом льет её и все что делать.Мопед вообще мертвый стоит помогите незаводиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 15:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:20
Сообщений: 5
Транспорт: honda dio34
Пункты репутации: 0
Привет. уже все что знал посмотрел... разобрал ЦПГ там все ок! было... при сборке треснуло кольцо еще японское в продаже нет.. приобрел новый поршень в сборе MSU тайваньский. все собрал пробую заводить та-же фигня 2-3сек и заглох... карб. чистый , фильта все новые, глушитель чистый, искра на свечи есть.. Что еще может ему не давать работать???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 19:05 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
adam писал(а):
Привет. уже все что знал посмотрел... разобрал ЦПГ там все ок! было... при сборке треснуло кольцо еще японское в продаже нет.. приобрел новый поршень в сборе MSU тайваньский. все собрал пробую заводить та-же фигня 2-3сек и заглох... карб. чистый , фильта все новые, глушитель чистый, искра на свечи есть.. Что еще может ему не давать работать???

-так не бывает... в любом случае что то с топливом...
если впуск в воздухан закрыть пальцем заводится? должен заводиться... И с бензином на поролонке должен заводиться... может топливо в карб не поступает? проверь уровень в поплавковой... проверь топливную магистраль...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мокрая свеча на honda dio 27
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 19:08 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
dimon9998 писал(а):
Я не знаю что делать кольца новые маслом льет её и все что делать.

-для начала научиться ставить знаки препинания...
-если заливает маслом -мертвый маслонасос... откажись от него совсем. шланг заглуши и масло мешай в бензин в пропорции 1\25. или замени маслонасос...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 21:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:20
Сообщений: 5
Транспорт: honda dio34
Пункты репутации: 0
Закрывая и отпуская пальцем трубку впуска воздухана, работает постоянно. отпускаешь палец - глохнет... значит много воздуха ему? От этого можно избавиться регулировкой карбюратора? Или поменять воздухан... Получается где-то подсос идет...? :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 01:55 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
adam писал(а):
Закрывая и отпуская пальцем трубку впуска воздухана, работает постоянно. отпускаешь палец - глохнет... значит много воздуха ему? От этого можно избавиться регулировкой карбюратора? Или поменять воздухан... Получается где-то подсос идет...? :ne_vi_del:

-ищи подсос воздуха... при закрытии пальцем он должен заглохнуть через 5 секунд работы... зальет его...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ] 

На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 76  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 462



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности