SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звук скутера после ремонта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 12:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:02
Сообщений: 4
Транспорт: Хонда дио 18
Пункты репутации: 0
Привет! Такая проблемка.
Осенью начал скутер плохо ехать на высоких оборотах, было решено поменять кольца. Снял головку и цилиндр, я увидел почти полностью закоксовавшееся выпускное окно (вот и причина плохой тяги на высоких оборотах). Прочистил, поменял кольца. Все хорошо скутер летает.
Но после пробега километров 100-200. Начал мой скут "пердеть" :hi_hi_hi: причем только на оборотах выше средних. Звук такой как будто глушитель прогорел (но он цел). Бывает едешь газ до конца под нагрузкой на малой скорости - ЗВУКА НЕТ , но когда обороты поднимаются, то снова "пердит" . Проблема в том что не могу локализировать источник звука. Звук такой как будто без глушителя едешь. Люди оборачиваются.
На ХХ все нормально, разгоняешся все нормально, а потом раз и попердел, и полетел как будто турбина вкл. У меня уже давно с карбюратора гонит масло. Крышка ремня вариатора все время засрана маслом. и в фильтре масло попадает. Читал что может лепестковый клапан так делать. Что скажете.? Что может быть? куда смотреть ? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:


Вложения:
KARBYURATOR-HONDA-DIO-AF-27.jpg
KARBYURATOR-HONDA-DIO-AF-27.jpg [ 311.75 KiB | Просмотров: 1927 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук скутера после ремонта
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:26 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:36
Сообщений: 126
Транспорт: Honda Tact Af-30
Пункты репутации: 175
Мотолюбитель
Возможно где-то пропускает на впуске, например, до воздушного фильтра, оттуда и звук такой.
А по поводу масла из карбюратора, оно может сопливить только из штуцера подключения шланга масла. В остальных случаях - это просто смесь бензина с маслом, которая после подтека, например, из-под кришки поплавковой камеры, нарастает пылью и имитирует масло.

_________________
Скутер - транспорт для души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Maxim22849 и гости: 60



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности