- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Звук скутера после ремонта
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=4082
Страница 1 из 1

Автор:  vovabs [ 09 мар 2018, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Звук скутера после ремонта

Привет! Такая проблемка.
Осенью начал скутер плохо ехать на высоких оборотах, было решено поменять кольца. Снял головку и цилиндр, я увидел почти полностью закоксовавшееся выпускное окно (вот и причина плохой тяги на высоких оборотах). Прочистил, поменял кольца. Все хорошо скутер летает.
Но после пробега километров 100-200. Начал мой скут "пердеть" :hi_hi_hi: причем только на оборотах выше средних. Звук такой как будто глушитель прогорел (но он цел). Бывает едешь газ до конца под нагрузкой на малой скорости - ЗВУКА НЕТ , но когда обороты поднимаются, то снова "пердит" . Проблема в том что не могу локализировать источник звука. Звук такой как будто без глушителя едешь. Люди оборачиваются.
На ХХ все нормально, разгоняешся все нормально, а потом раз и попердел, и полетел как будто турбина вкл. У меня уже давно с карбюратора гонит масло. Крышка ремня вариатора все время засрана маслом. и в фильтре масло попадает. Читал что может лепестковый клапан так делать. Что скажете.? Что может быть? куда смотреть ? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Вложения:
KARBYURATOR-HONDA-DIO-AF-27.jpg
KARBYURATOR-HONDA-DIO-AF-27.jpg [ 311.75 KiB | Просмотров: 1934 ]

Автор:  San-Sanych [ 10 авг 2018, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Звук скутера после ремонта

Возможно где-то пропускает на впуске, например, до воздушного фильтра, оттуда и звук такой.
А по поводу масла из карбюратора, оно может сопливить только из штуцера подключения шланга масла. В остальных случаях - это просто смесь бензина с маслом, которая после подтека, например, из-под кришки поплавковой камеры, нарастает пылью и имитирует масло.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/