SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Honda Tact AF31 со временем теряет тягу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 10:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:14
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Tact AF31
Пункты репутации: 0
Доброго времени суток!В конце сезона прошлого года столкнулся с проблемой - скутер при езде начал терять обороты и глохнуть, а впоследствии и вообще заводиться. Сильно не разбираюсь в строении скутеров, но тот момент не было времени с ним возиться. Обратился к более осведомленным знакомым, сказали глушитель забит, либо чистить, либо менять. Пробили мне дырку с нижней части глушителя, и чудо - скутер поехал.Выезжал на нем еще буквально раз или два, и поставил в гараж на холода. С наступлением тепла решил достать - все отлично завелось, пару раз даже ездил. Благо, свободного времени добавилось, решил сделать как надо (да и грохот из глушителя из-за пробитой дыры раздражал), открутил, прогрел сначала лампой до красна, а потом и в костре. После этого повыбивал.Заварил. Вроде и весом стал легче, и продувается без усилий.Естественно грохот тоже ушёл. Поставил обратно. Вчера решил проехать до заправки проверить. Минуты три полет нормальный, ехал примерно 40км/ч, нужно было объехать ямы, сбросил до 30, давать газу обратно, он уже не набирает больше текущей скорости, притормозил до 20 - накручиваю, больше 20 уже не едет. В итоге докатился куда смог. Пробовал завести - на холостых не заводиться, нужно только ручку накручивать, гудит, но не едет.Немного едет если накручивать и просто идти с ним рядом не сажась. Бросаешь газ - через пару секунд глохнет. Утром перед работой завел - вроде нормально едет.Но не факт что долго. Времени проверять не было. Еще на днях снял АКБ, езжу без него, вдруг это важно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?Почему-то думаю на глушитель, с пробитым то нормально ездило. Тем ни менее я его почистил, он стал ощутимо легче, продувается без усилий. Не пойму что может быть. Извините за большой текст. Буду ждать ответа. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:43 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:36
Сообщений: 126
Транспорт: Honda Tact Af-30
Пункты репутации: 175
Мотолюбитель
Без аккумулятора ездить не нужно.
В глушителе может болтаться кусок нагара или отгоревшего внутреннего корпуса и периодически закрывать проход.

_________________
Скутер - транспорт для души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 59



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности