SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 07:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 07:05
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Giorno
Пункты репутации: 0
Добрый день! Столкнулся с проблемой, купил недавно Honda Giorno. После пред. хозяина ничего внутри не менял. В общем ездил, все было нормально, езжу аккуратно, без прыганий по кочкам и т.п. и вдруг мопед с 40км/ч резко стал скидывать скорость, остановился и в конце заглох. После попыток завести, ничего не выходило, поставил на подставку, и мопед сразу же завелся( и с эл. стартера и с ножки), немного держится и глохнет если не поддавать газу. Но стоит только на заведенном спуститься с подставки на колеса, сразу же глохнет. В чем может быть проблема, кто нибудь подскажите!? Буду очень благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:33
Сообщений: 2
Транспорт: giorno
Пункты репутации: 0
Где-там масса отходит вероятнее всего. Ножка задевает и контакт пропадает. Это лишь предложение. Я бы начал вначале в этом направлении искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:02
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Giorno Crea AF54
Пункты репутации: 0
Добрый день! После того как влетел в яму появился стук в районе подножки. Стучит только на неровностях, иногда стук совсем пропадает. Что это может быть ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:41 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
shok23 писал(а):
Добрый день! После того как влетел в яму появился стук в районе подножки. Стучит только на неровностях, иногда стук совсем пропадает. Что это может быть ?

Все что угодно...
Стучит подножка о глушак, о двигатель. Оборвало резиновый аммортизатор-ограничитель(квадратная резинопая подушка на глушителе) подножки.
Где нибудь что нибудь оторвал или загнул...

Искать надо, смотреть... :du_ma_et:

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 19:58 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
За одно проверь крепёж глушителя

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не держит холостой Honda Giorno AF 24
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 23:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:08
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Giorno AF 24
Пункты репутации: 0
Мужики,скутер honda giorno af24!мешаю бензин с маслом вручную(92+мотуль полусинтетика)после того как поменял лепестковый и воздушный фильтр-все было отлично,вначале),но теперь не держит холостой,что бы тронуться нужно полностью выкрутить ручку газа,и он МОЖЕТ БЫТЬ наберет нормальные обороты и поедет.заводиться тоже только с полностью выкрученной ручкой газа.Обороты набирает очень медленно, что бы поехать при ПОЛНОСТЬЮ выкрученной ручке газа -нужно ее держать секунд 5-7,и то может заглохнуть) к этому всему-из карба течет бензин.на 2 минуты помогает слить бензин из поплавкой!надоела уже эта тема)Думаю на то,что забивается главный доз. жиклер!но,как с таким вообще жить в таком случае,какие пути кроме как ставить обратно маслобак?)) :-): :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не держит холостой Honda Giorno AF 24
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:08 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
LukasKAraush писал(а):
Мужики,скутер honda giorno af24!мешаю бензин с маслом вручную(92+мотуль полусинтетика)после того как поменял лепестковый и воздушный фильтр-все было отлично,вначале),но теперь не держит холостой,что бы тронуться нужно полностью выкрутить ручку газа,и он МОЖЕТ БЫТЬ наберет нормальные обороты и поедет.заводиться тоже только с полностью выкрученной ручкой газа.Обороты набирает очень медленно, что бы поехать при ПОЛНОСТЬЮ выкрученной ручке газа -нужно ее держать секунд 5-7,и то может заглохнуть) к этому всему-из карба течет бензин.на 2 минуты помогает слить бензин из поплавкой!надоела уже эта тема)Думаю на то,что забивается главный доз. жиклер!но,как с таким вообще жить в таком случае,какие пути кроме как ставить обратно маслобак?)) :-): :-):

-для начала расскажи о свече и о компрессии. Потом дальше думать будем...
-из карба течет -не держит запорная игла поплавка. Или грязь попала, или съело посадочное иглы... Смотри карб... Масло ни при делах...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:31
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Scoopy
Пункты репутации: -10
Eugen_Nikulin писал(а):
Добрый день! Столкнулся с проблемой, купил недавно Honda Giorno. После пред. хозяина ничего внутри не менял. В общем ездил, все было нормально, езжу аккуратно, без прыганий по кочкам и т.п. и вдруг мопед с 40км/ч резко стал скидывать скорость, остановился и в конце заглох. После попыток завести, ничего не выходило, поставил на подставку, и мопед сразу же завелся( и с эл. стартера и с ножки), немного держится и глохнет если не поддавать газу. Но стоит только на заведенном спуститься с подставки на колеса, сразу же глохнет. В чем может быть проблема, кто нибудь подскажите!? Буду очень благодарен!

Посмотри провода на катушку зажигания, у меня один в один проблема была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 10:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:58
Сообщений: 1
Транспорт: Honda giorno
Пункты репутации: 0
У меня Honda giorno.
Двигатель очень тяжело заводится и глохнет на холостых оборотах.
Насколько я знаю, это означает, что у карбюратора забились жиклёры отвечающие за запуск двигателя и холостой ход.
В видео описывается точно такой же карбюратор со всеми его проблемами:
http://www.youtube.com/watch?v=YcUNsZ-8tCM
Какие приспособления существуют для чистки жиклёров этого карбюратора?
Можно ли его промывать напором воды из шланга? И сколько будет просыхать вода в жиклёрах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:10 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Eugen_Nikulin писал(а):
Добрый день! Столкнулся с проблемой, купил недавно Honda Giorno. После пред. хозяина ничего внутри не менял. В общем ездил, все было нормально, езжу аккуратно, без прыганий по кочкам и т.п. и вдруг мопед с 40км/ч резко стал скидывать скорость, остановился и в конце заглох. После попыток завести, ничего не выходило, поставил на подставку, и мопед сразу же завелся( и с эл. стартера и с ножки), немного держится и глохнет если не поддавать газу. Но стоит только на заведенном спуститься с подставки на колеса, сразу же глохнет. В чем может быть проблема, кто нибудь подскажите!? Буду очень благодарен!

-нужно понять в чем причина -в электрике, или в топливе... Скорей всего в электрике.

-проверь свечной колпачек, может слетел, но не совсем...
-может где провода передавило, перетерло и замыкает на корпус рамы, а когда поднимаешь -положение двигателя меняется и провода отходят...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 00:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:19
Сообщений: 137
Транспорт: скутер honda
Пункты репутации: 233
Мотолюбитель
Scooterlover писал(а):
У меня Honda giorno.
Двигатель очень тяжело заводится и глохнет на холостых оборотах.
Насколько я знаю, это означает, что у карбюратора забились жиклёры отвечающие за запуск двигателя и холостой ход.
В видео описывается точно такой же карбюратор со всеми его проблемами:
http://www.youtube.com/watch?v=YcUNsZ-8tCM
Какие приспособления существуют для чистки жиклёров этого карбюратора?
Можно ли его промывать напором воды из шланга? И сколько будет просыхать вода в жиклёрах?


Да нет у этого карба проблем, они есть у тех кто их эксплуатирует, обслуживает и ремонтирует. Есть конструктивный не достаток, касающийся системы хх но и он при опредиленных знаниях и условиях решается, а так обычный карб, который в различных вариантах использовался хондой на многих моделях тактов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 14:49 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Scooterlover писал(а):
...
Какие приспособления существуют для чистки жиклёров этого карбюратора?
Можно ли его промывать напором воды из шланга? И сколько будет просыхать вода в жиклёрах?

-для чистки -жидкость для чистки карбюраторов(баллончик аэрозольный).
-Глупости Вы пишите БАРИН! Водой ни кто не моет(водой стирают слюнявчики и носки). Да и не промоет вода, не растворит грязь химическую от нефтепродуктов.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 15:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:43
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Dio 50
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. У меня такая проблема. После зимы скутер заводился, ездить было рано, а сейчас самое то ездить, но нету тяги, а вот буквально вчера перестал заводится вообще, при попытке завести начинает "чихать" не смотря на то что я перед зимой поменял цилиндр и поршневую полностью и прошёл обкатку. Вот такой теперь вопрос, что мне делать как его завести и что бы он тянул по прежнему. Я сначала думал, что нету тяги-свечу поменяю и будет хорошо, но сейчас свеча не причём, что он "чихает". Посоветуйте, что мне сделать. ...... Скутер HONDA Dio SK50ML-I :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 15:26 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
leshka писал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. После зимы скутер заводился, ездить было рано, а сейчас самое то ездить, но нету тяги, а вот буквально вчера перестал заводится вообще, при попытке завести начинает "чихать" не смотря на то что я перед зимой поменял цилиндр и поршневую полностью и прошёл обкатку. Вот такой теперь вопрос, что мне делать как его завести и что бы он тянул по прежнему. Я сначала думал, что нету тяги-свечу поменяю и будет хорошо, но сейчас свеча не причём, что он "чихает". Посоветуйте, что мне сделать. ...... Скутер HONDA Dio SK50ML-I :s_o_s:

-в прошлом году после обкатки мощность, скорость, динамика были нормальными? Тебя все устраивало?
-на зиму консервацию делал?
-весной предсезонную подготовку проводил?

-когда пытаешься завести -свеча мокрая\ сухая?
-бензин в баке с прошлого года?
-смотри топливную магистраль. Фильтра тонкой и грубой очистки.
-смотри состояние воздушного фильтра -стирай, пропитывай.
-чисть, мой, настраивай карб.
-проверь глушак на забитость.

-на всякий случай проверь компрессию...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 21:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 14:43
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Dio 50
Пункты репутации: 0
Цитата:
-в прошлом году после обкатки мощность, скорость, динамика были нормальными? Тебя все устраивало?
-на зиму консервацию делал?
-весной предсезонную подготовку проводил?

-когда пытаешься завести -свеча мокрая\ сухая?
-бензин в баке с прошлого года?
-смотри топливную магистраль. Фильтра тонкой и грубой очистки.
-смотри состояние воздушного фильтра -стирай, пропитывай.
-чисть, мой, настраивай карб.
-проверь глушак на забитость.

-на всякий случай проверь компрессию...

Да после обкатки всё было нормально всё устраивало. На зиму ставил. Обкатку весной сделал. Когда завожу свеча сухая, Бензин в баке то же с прошлого года,
Карбюратор почистил, Глушак проверял, компрессия отличная. Но топливную магистраль не проверял...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 13:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:09
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Giorno
Пункты репутации: 0
Всем привет!недавно купил Джорну,проехав около 400км. Все было отлично,а потом что-то брякнуло и мопед заглох...и больше не заводиться((((
Прям как в поговорке,и искра есть и полный бак бензина...и все равно не заводиться!
Что может быть?ЦПГ не знаю,вроде пред.хозяин перебирал,карб делорто 17.5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 17:49 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Rosovi4 писал(а):
Всем привет!недавно купил Джорну,проехав около 400км. Все было отлично,а потом что-то брякнуло и мопед заглох...и больше не заводиться((((
Прям как в поговорке,и искра есть и полный бак бензина...и все равно не заводиться!
Что может быть?ЦПГ не знаю,вроде пред.хозяин перебирал,карб делорто 17.5.
-меряй компрессию. похоже убил поршневую...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:53
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Giorno Crea AF54
Пункты репутации: 0
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вопрос по существу: купил полтора года назад Джорник 54-й сыну, тот его благополучно "уматал" и теперь ездит на "китайце".. Honda оказалась ремонто-пригодной, поменяли шестерни редуктора, поставили китайские. Теперь на ней езжу на работу я. НО! При наборе скорости появляется некий вой и рокот, как будто турбину поставили от маленького самолета... В сервисе сказали, что шестерни должны " притереться"..
Подскажите в чем может быть проблема и может быть кто возьмётся довести до ума мой аппарат( в комплексе, за хорошое вознаграждение)
Нахожусь в Москве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:28
Сообщений: 9
Транспорт: Honda Lead HF-05
Пункты репутации: 0
Shurik писал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вопрос по существу: купил полтора года назад Джорник 54-й сыну, тот его благополучно "уматал" и теперь ездит на "китайце".. Honda оказалась ремонто-пригодной, поменяли шестерни редуктора, поставили китайские. Теперь на ней езжу на работу я. НО! При наборе скорости появляется некий вой и рокот, как будто турбину поставили от маленького самолета... В сервисе сказали, что шестерни должны " притереться"..
Подскажите в чем может быть проблема и может быть кто возьмётся довести до ума мой аппарат( в комплексе, за хорошое вознаграждение)
Нахожусь в Москве.

шестерни не притираются, они либо воют либо нет... китайские шестерни не выход из положения, нужно японские б/у искать хорошие не воющие и ставить желательно уже с новыми подшипниками... будет работать чисто и без шума...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:53
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Giorno Crea AF54
Пункты репутации: 0
Цитата:
шестерни не притираются, они либо воют либо нет... китайские шестерни не выход из положения, нужно японские б/у искать хорошие не воющие и ставить желательно уже с новыми подшипниками... будет работать чисто и без шума...


Спасибо. Буду искать японские..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности