SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:53
Сообщений: 1
Транспорт: Yamaha axis 90
Пункты репутации: 0
Всех приветсвую дорогие форумчане. Понимаю насколько глупо будет выглядеть этот вопрос для знающих людей, но все же мне нужна помощь. В общем. Купил я axis 90 и у меня на нем был убитый колен. вал. Снял старый коленвал и приступил к поискам нового, нашел колен. вал с чинамины (Китайский Minarelli ) Вроде бы под 12 палец как и у меня и вал тоже 16мм,не долго думая заказал, но даже не подумал о том, что ход поршня у них будет разным. Вот и пришла мне долгожданная посылка. И действительно оказалось, что шатуны разной длинны, так еще и сам китайский колен. вал меньше по размеру. Собственно говоря сам вопрос. Можно ли поставить этот колен. вал на 90сс поршневую, понимаю, что вряд ли. И можно ли снять игольчатый с нового и поставить на старый или проще будет купить подходящий вал?
Вложение:
Комментарий к файлу: Справа родной
1iNRJazmXTw.jpg
1iNRJazmXTw.jpg [ 199.1 KiB | Просмотров: 2915 ]
Вложение:
G8cyG2PLnig.jpg
G8cyG2PLnig.jpg [ 184.88 KiB | Просмотров: 2915 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 10:06 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
У тебя есть донор с новым коренным подшипником, если палец такого же диаметра то с двух один можно сварганить, если родной шатун убит наглухо ( коренная головка) то можно с двух шатунов сделать один. Такая практика есть, по крайней мере у меня, но этот "колхоз" не для гаража, здесь нужна какая никакая тех. база ( как минимум токарка и нормальная сверлилка).

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности