SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ] 

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:42 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
В этой ветке обсуждаем все неисправности, тюнинг и обслуживание скутера Suzuki Lets. На первой странице темы вы всегда сможете найти основную техническую информацию об этом скутере. Добавление информации осуществляется путем обновления первого сообщения. Если у вас Suzuki Lets и вы хотите задать вопрос, не плодите новых тем, общайтесь тут.
Вложение:
suzuki-lets.png
suzuki-lets.png [ 137.46 KiB | Просмотров: 61407 ]
Вложение:
suzuki-lets2.png
suzuki-lets2.png [ 256.74 KiB | Просмотров: 61407 ]
Вложение:
Suzuki-Let's-2-new-modification.png
Suzuki-Let's-2-new-modification.png [ 233.09 KiB | Просмотров: 61407 ]

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клинет скутер! Suzuki lets 2
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 09:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:21
Сообщений: 2
Транспорт: Suzuki let's 2
Пункты репутации: 0
привет всем. У меня скутер уже три раза клинанул. когда его клинет то выпадают тгольчатые потшибники и прорезают на сквость цилиндр и поршень. Подскажите что мне делать????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:55
Сообщений: 29
Откуда: Волгоград
Транспорт: Скутер
Пункты репутации: 8
Мотолюбитель
Лови схемки , проверь по цепочке !


Вложения:
edf89668f5d2.gif
edf89668f5d2.gif [ 36.89 KiB | Просмотров: 62903 ]
08c4e5195f7e.gif
08c4e5195f7e.gif [ 25.15 KiB | Просмотров: 62903 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:55
Сообщений: 29
Откуда: Волгоград
Транспорт: Скутер
Пункты репутации: 8
Мотолюбитель
Что бы добраться до карбюратора нужно:
1)Снять пластик
2)Открутить все провода от карбюратора ( новичкам перед этим сфоткать)
3)Снять корбюратор открутив 2 болтика от поршневой
4) Разобрать карбюратор
5) Продуть жиклеры и замочить крышки на час в ацетоне
6)Собрать карбюратор
7) Прикрутить провода и поставить пластик !!


Вложения:
1294995044_5.jpg
1294995044_5.jpg [ 53.96 KiB | Просмотров: 62903 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 19:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:09
Сообщений: 1
Транспорт: Suzuki Lets II
Пункты репутации: 0
Здравствуйте !
1.Можно ли на вариатор Lets II(2 пружинки) поставить пружинки от Suzuki Sepia,т.к.родных,как я понял не найти.Или какие-то другие...,учитывая,что в резвом старте и высокой скорости нет необходимости,скутер использую по лесным,горным дорогам.
2.Где можно купить родной трос для спидометра для Suzuki Lets II или от какой модели подойдет.
Буду благодарен за Вашу помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема с Lets2
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 21:36
Сообщений: 10
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Впервые столкнулся с подобной проблемой, скутер как то странно протраивает иногда заводится назад(что очень удивило) в ходу где то после 40км/ч начинается странное подергивание какбутто кто то сначала его держит а потом дает сильного пинка, двигатель работает какбутто с перебоями зажигания. Вот что я уже побывал делать - первым делом заменил свечу( перепробовал несколько штук) , замена комутатора на 100% работчий, не трогал пикап и генератор, не увидел смысла в их замене поскольку сигнал с пикапа либо есть либо нет а генератор только на свет и зарядку, комутатор питаеться от 12вольт как на 34 хонде, карбюратор, лепестковый клапан, топливный клапан, сальники коленвала, пересмотрел у же не знаю куда смотреть, магнит сидит на шпонке смещения зажигания нет а по работе двигателя такое ощущение какбутто искра бьет непосредственно в ВМТ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: suzuki LETS2
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:11
Сообщений: 1
Транспорт: letc2
Пункты репутации: 0
у меня suzuki LETS2,ехал с сыном всё как обычно работал ровно ,вдруг звук из выхлопной резко поменялся на высокий и заглох,дрыгнул пару раз с кига он только стрельнул и глухо,такое ощущение как на машине ремень грм порвало. помогите братцы а то лето а я без прав и без любимого японца,городок маленький чинить самому надо,а я не в зуб?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: suzuki LETS2
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 21:36
Сообщений: 10
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
самое первое проверь искру а лучше замени свечу, настораживает то что он стрельнул могло кольцо лопнуть такое редко но бывает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:23 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Здравствуйте. Отвечу по порядку.
1) Не нужно искать пружинки сцепления именно на Lets, да таких и не существует. Сузуки комплектует все свои полтинники одинаковыми пружинками, поэтому вам нужно купить просто для Suzuki, всего делов-то.
2) Трос спидометра на сузах отличается только в моделях с дисковым тормозом. У них разные крепления у колеса. Ваш Lets имеет барабанный тормоз, поэтому ищем трос спидометра для Сузуки с барабанным тормозом.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Lets2
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:47 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Действительно, похоже на проблемы с зажиганием. Но также такие рывки могут быть при низком уровне в поплавковой камере, а также при износе поршневой. Это тоже следует учесть.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не набирает обороты мопед suzuki lets 2
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 21:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:16
Сообщений: 1
Транспорт: suzuki lets 2
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот у меня мопед suzuki lets 2 не набирает обороты едит 15-20 км/ч. Но он едит так когда ставишь ему воздушный фильтр, но когда я его снимаю то он у меня начинает набирать скорость и тянуть, в чём может быть дело? И ещё он набирает скорость не больше 50км/ч в чём может быть дело?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:25 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
В каком состоянии воздушный фильтр? Похоже он уже не выполняет своих функций. Проверьте фильтрующий элемент, тщательно промойте. Если не помогло, нужно купить новый фильтрующий элемент (поролоновый, специально для летса), смазать его и установить. Стоит около 2 баксов.
Не помешает проверить также карбюратор, недостаток воздуха свидетельствует о богатой смеси.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 12:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 май 2012, 08:48
Сообщений: 7
Откуда: Красноярск
Пункты репутации: 15
Мотолюбитель
а,если больше 50 не едет,то 1-цпг изношена,2-ремень вариатора изношен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с Lets2
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 12:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 май 2012, 08:48
Сообщений: 7
Откуда: Красноярск
Пункты репутации: 15
Мотолюбитель
Если заводится назад,то это раннее зажигание.Вот только,как оно могло сместится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Неисправности скутера Suzuki Lets
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 16:09
Сообщений: 2
Транспорт: suzuki lets
Пункты репутации: 0
Здравствуйте! У меня проблемки со скутером, которые постепенно накапливаются, хочу сделать всё пока не развалился)) Вобщем, когда я купил скутер (3 месяца назад) всё было хорошо-заводился с пол пинка динамика и тд. Теперь же, как выкатываю из гаража, нога устаёт тыркать, когда же я его завожу, то холостые не держит(даже на повышенных оборотах) раньше по крайней мере тормоз жмёшь и подгазовываешь, можно жить, а теперь и так глохнет-на светофорах встаю и заного завожу. ну и последняя проблема-старт...... настолько плох, приходится ногами подталкивать, так вот протолкаю немного (звук слышен что заведён, но на подачу газа не реагирует) газ покручу и как будто схватывает, и начинает разгоняться. В итоге очень прошу помочь решить проблемы-время тырканья меньше, холостой ход, и старт, могу в сервис отдать но пока финансовых возможностей нету, думаю может сам смогу, заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности скутера Suzuki Lets
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:45 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Evgeniy, в принципе, ничего сложного тут нет. Тут проблема либо с поршневой, либо с карбюратором. Естественно, сначала нужно проверить и почистить воздушный фильтр, посмотреть состояние свечи.
Следующим этапом, будет поездка в сервис для замера компрессии, эта процедура стоит копейки. Если компрессия меньше 7, нужно заменить кольца с поршнем, проверить состояние цилиндра.
Карбюратор желательно чистить каждый сезон, сразу после зимней стоянки. Если не чистили, снимаем и продуваем специальным баллончиком для чистки карбюраторов. Все инструкции как это делать есть на нашем сайте в разделе обслуживание, изучайте.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности скутера Suzuki Lets
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 16:09
Сообщений: 2
Транспорт: suzuki lets
Пункты репутации: 0
Да вот похоже поршневая=( чувствую что когда качаю, легче стало гораздо-компрессия значит. Осталось разобраться всю её менять или части, финансы,финансы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: lets, масло в бензобаке
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 21:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:08
Сообщений: 1
Транспорт: suzuki lets
Пункты репутации: 0
друг взял попользоваться скутером, обычно на полный бак добавлял крышечку масла, он налил около 100-150 мл, проехал метров 50-100, из глушака закоптило, заглох. бензин я слил, залил новый бак, все равно не заводиться. свечу поменял. подскажите в чем может быть проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:56
Сообщений: 1
Транспорт: suzuki let's 2
Пункты репутации: 0
Здраствуйте.У меня Suzuki lets 2, и проблема вот в чем.Сначала глох без причины и долго не заводился,а теперь заводиться отлично,но работает только на холостых,и ехать вообще не хочет.Когда начинаешь газовать ,чхает и глохнет.Подскажите что может быть!!!Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:29
Сообщений: 1
Транспорт: susuki lets2
Пункты репутации: 3
вот такая проблемка ! с моим сузуки летц !! завожу работает но не держит обороты!!! газ даю с места работает с перебоями ,! но потом начинает ехать норм скидываю газ и когбуто бензин закончился газу опять даю и обороты начинает еле еле набирать а потом опять нормально прет!обороты накручиваю не помогает ! смесь обогатителя тоже крутил в разные стороны! тоже не помогает! может у когото было такое???? :s_o_s: :wo_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ] 

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности