SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт Suzuki Hi-Up
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 19:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:23
Сообщений: 1
Транспорт: Suzuki Hi-Up
Пункты репутации: 0
Народ, сложность обстоит в том, что купил себе два сузуки хай-ап, у одного двигатель надо было перебрать, второй рабочий. В ходе моих небрежных катаний я убил поршневую. ТАм поршень и котел неплохо убил. Вообщем я купил поршневую на него, поменял коленвал, магнето починил там провод отпаялся от внутренностей. Вообщем сложил все и подключил электрику :ny_tik: но с моим везением я электрику не до конца подключил.
Я не знаю куда подключается Клапан холодной заводки на карбюраторе. При заводе мопеда с ножки происходит детонация и поршень не успевает ударятся об свечу, простреливает так сказать. Народ помогите дураку... Я не особо шарю в них и хочу разобраться в мопеде и сделать его.
Цилиндр я зашлифовал очень ровно, искра есть, масло не подается в карбюратор, бензин заливает свечу. Вообщем Полная *опа( помогите пожалуйста :ny_tik: :-(


Вложения:
DSC00004.JPG
DSC00004.JPG [ 37.02 KiB | Просмотров: 3466 ]
DSC00006.JPG
DSC00006.JPG [ 24.23 KiB | Просмотров: 3466 ]
DSC00005.JPG
DSC00005.JPG [ 34.83 KiB | Просмотров: 3466 ]
DSC00007.JPG
DSC00007.JPG [ 25.07 KiB | Просмотров: 3466 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Suzuki Hi-Up
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 05:50 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
KoleZei писал(а):
Народ, сложность обстоит в том, что купил себе два сузуки хай-ап, у одного двигатель надо было перебрать, второй рабочий. В ходе моих небрежных катаний я убил поршневую. ТАм поршень и котел неплохо убил. Вообщем я купил поршневую на него, поменял коленвал, магнето починил там провод отпаялся от внутренностей. Вообщем сложил все и подключил электрику :ny_tik: но с моим везением я электрику не до конца подключил.
Я не знаю куда подключается Клапан холодной заводки на карбюраторе. При заводе мопеда с ножки происходит детонация и поршень не успевает ударятся об свечу, простреливает так сказать. Народ помогите дураку... Я не особо шарю в них и хочу разобраться в мопеде и сделать его.
Цилиндр я зашлифовал очень ровно, искра есть, масло не подается в карбюратор, бензин заливает свечу. Вообщем Полная *опа( помогите пожалуйста :ny_tik: :-(
-"куда подключается Клапан холодной заводки" к переменке... ищи разъем с такой же фишкой...
-"происходит детонация и поршень не успевает ударятся об свечу" -он не должен ударяться... по описанию -не правильно поставил колокол генератора. не попал на шлиц шпонки. или шпонка срезана...
-"Цилиндр я зашлифовал очень ровно" -ровно то ровно... но яма то после этого появилась... кольца прилегать в этом месте не будут... замерь компрессию...
-"масло не подается в карбюратор" -как определил? подача очень медленная. можно понять только на рабочем двигателе. при первой заводке после ремонта всегда лью масло в бензин. на всякий случай -чтоб не запороть. да и для нормальной обкатки это даже необходимо...
-"бензин заливает свечу" -смотри карб.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт старого suzuki hi up
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 11:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 11:47
Сообщений: 2
Транспорт: Suzuki HI UP
Пункты репутации: 0
Дедушка отдал suzuki hi up :dan_ser: . Он работает, пластик весь сломан :nez-nayu: ,но его то я знаю как привести в порядок, плохо стартует на холодную,разгоняется тоже как то не ровно. Сказать какая скорость не могу,нету пока что панели приборов. Так вот,к чему это я , я совсем зеленый,просмотрел видео,полазил на форумах,но ответа нормального не нашел. Так как скутер старый (90-е года) , задается вопрос,что необходимо в нем заменять? то есть что быстрее всего изнашивается. Из банального хочу поменять свечу,аккумулятор,почистить выхлопную трубу. Но вот как его еще обновить не знаю. :st_ruskiy:
P.S. и вот еще что,посоветуйте пожалуйста,как выбрать панель приборов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт старого suzuki hi up
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:59 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
NotDie писал(а):
плохо стартует на холодную,разгоняется тоже как то не ровно. Сказать какая скорость не могу,нету пока что панели приборов.
...что необходимо в нем заменять? то есть что быстрее всего изнашивается. Из банального хочу поменять свечу,аккумулятор,почистить выхлопную трубу.
...посоветуйте пожалуйста,как выбрать панель приборов?
-прежде чем что то делать или менять -необходимо сделать диагностику состояния... хорошо все осмотреть. проверить. замерить компрессию. почистить карб и заменить воздушный фильтр. обслужить трансмиссию. заменить расходники. проверить и обслужить тормозную систему...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт Suzuki Hi-Up
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 11:47
Сообщений: 2
Транспорт: Suzuki HI UP
Пункты репутации: 0
А на него права нужны? вроде говорят на нем ограничитель стоит скорости и + к этому он 50 кубовый и типо для таких права не нежны. Этот скутер к таким относится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности