SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Suzuki Lets 5 - выбор роликов вариатора
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 14:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:01
Сообщений: 15
Транспорт: Suzuki Lets 5
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. Купил скутер Lets 5. Потом вылезла неприятность.
Развалились грузики в ведущем вариаторе и порвали ремень. Теперь не
знаю размеры ремня и вес грузов. Грузов было три, но посадочных мест
6. Подскажите как подобрать ремень и грузы? Хочу поставить все шесть,
что бы долговечнее было. Плучается их надо ставить в два арза легче?
Про Летс 5 нет информации ни где. Выручайте. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 19:13 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
На Suzuki Lets ставят ролики весом 5гр-5.5гр-6гр.
Ремень стандарт 665Х15, хотя лучше замерить самому портняцким метром, обогнув по внешнему диаметру ведомый шкив и втулку ведущего. Полученую длину уменьшить на 2см- примерно такой тебе ремень и нужен. А ширина ремня - зазор меж щёк ведущего вариатора в районе втулки.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 23:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:01
Сообщений: 15
Транспорт: Suzuki Lets 5
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. Получается вариаторы, а соответственно все из чего они состоят на всех Летсах любых годов одинаковые? Роликов все же сколько надо ставить, 3 или 6 штук? 5, 5.5, 6 грамм, что предпочтительнее? Ширина, получается, будет считаться по узкьй части ремня? У меря грузами без оболочки в вариаторе набило глубокие канавки. Думаю сваркой их заварить и обработать. Или только менять весь ведущий в сборе? От чего тогда подойдет?
Вы меня извините за, видимо, глупые вопросы. С вариатором столкнулся впервые, а информации по Летсу 5 нет вообще. В магазинах, у нас их два, говорят что пятого вообще не существует. Спасибо Вам, помогаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 00:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:01
Сообщений: 15
Транспорт: Suzuki Lets 5
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. Получается вариаторы, а соответственно все из чего они состоят на всех Летсах любых годов одинаковые? Роликов все же сколько надо ставить, 3 или 6 штук? 5, 5.5, 6 грамм, что предпочтительнее? Ширина, получается, будет считаться по узкой части ремня? Многие пишут про ремень 16.5-664 (Mitsuboshi 27601-43EXX). Но это совсем другой размер. У меря грузами без оболочки в вариаторе набило глубокие канавки. Думаю сваркой их заварить и обработать. Или только менять весь ведущий в сборе? От чего тогда подойдет? Просветите пожалуйста!
Вы меня извините за, видимо, глупые вопросы. С вариатором столкнулся впервые, а информации по Летсу 5 нет вообще. В магазинах, у нас их два, говорят что пятого вообще не существует. Спасибо Вам, помогаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:41 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
- 6 штук по 5.5 гр или 6 гр.;
- п-о-п-е-р-е-ч-н-ы-й внешний размер является шириной ремня (ахренеть с тобой...);
- это не совсем другой ремень , а вполне должен подойти (чтоб убедится, уже писал, достаточно снять размеры);
- варик на замену с роликами соответствующего размера;

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:01
Сообщений: 15
Транспорт: Suzuki Lets 5
Пункты репутации: 0
Спасибо большое. Просто вы писали, что ширина ремня - зазор
меж щёк ведущего вариатора в районе втулки. Там ведь конус, и ширина будет минимальная, это и смутило. Я и подумал про узкую часть. Вариаторов нет в сборе у нас, только на заказ. Вчера наварил металл на побитый вариатор, сегодня полирну его, куплю груза, правда нашел только 7 граммовые. Попробую уменьшить их вес. И буду пробовать ставить. Потом отпишусь, получилось или нет. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 06:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:01
Сообщений: 15
Транспорт: Suzuki Lets 5
Пункты репутации: 0
Купил 7 граммовые ролики, 6 штук, собрал восстановленный вариатор. Сегодня поставлю. Хватит не на долго видимо. Пока так, буду искать вариатор на замену своего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности