SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:54
Сообщений: 11
Транспорт: suzuki sepia
Пункты репутации: 0
перегорает подогреватель карбюратора. проверил реле,вроде работает,но на сто процентов неуверен. как найти причину! спасибо!где в сепиа находится это реле,может я ошибочно нето проверял!откуда подается питание на подогреватель,с аккумулятора или генератора? спасибо!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
AleksandrV писал(а):
перегорает подогреватель карбюратора. проверил реле,вроде работает,но на сто процентов неуверен. как найти причину! спасибо!где в сепиа находится это реле,может я ошибочно нето проверял!откуда подается питание на подогреватель,с аккумулятора или генератора? спасибо!!
Вложение:
Схема електроснабжениясузуки серпия zz.jpg
Схема електроснабжениясузуки серпия zz.jpg [ 219.51 KiB | Просмотров: 8179 ]


Вот схема. Обычно в питании пускового обогатителя есть нагрузочное сопротивление, понижающее бортовую сеть , здесь я его не увидел. Питание идёт от общей сети, но нагрузочный резистор в ней присутствует. Бывает резистор сгорит, но по горелке идёт нерегулированное напряжение. проверь это место. Резистор стоит на выходе с РР в бортовую сеть. На схеме он в верхней части, почти посредине, чуть правей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 00:11 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
sledak писал(а):
AleksandrV писал(а):
перегорает подогреватель карбюратора.

истор стоит на выходе с РР в бортовую сеть. На схеме он в верхней части, почти посредине, чуть правей.

Он спрашивает не про пускач, а про подогреватель карбюратора. Скорее всего у него термовыключатель обогревателя карбюратора навернулся. (я отвечать пока не готов) :smu:sche_nie:

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 00:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Slaviks писал(а):
sledak писал(а):
AleksandrV писал(а):
перегорает подогреватель карбюратора.

истор стоит на выходе с РР в бортовую сеть. На схеме он в верхней части, почти посредине, чуть правей.

Он спрашивает не про пускач, а про подогреватель карбюратора. Скорее всего у него термовыключатель обогревателя карбюратора навернулся. (я отвечать пока не готов) :smu:sche_nie:


что-то такой приблуды в схеме не нашёл... :-( Правда автор крайне ограничено указал модель скута. Их же много разных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 02:32 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Да, на Сепиях и Аддресах стоит подогреватель карбюратора, который включается при температуре ниже 6 градусов. Якобы для улучшенной работы топливной системы на холодную. На практике, не вижу в такой системе ничего отличного от тех же Хонд и Ямах, где такой фишки нет. Отлично работает скутер и без обогревателя, (проверял много раз) главное зимой правильно настроить карбюратор ну и естественно заводить придется порядочно, хоть с обогревателем хоть без него.
Slaviks писал(а):
Скорее всего у него термовыключатель обогревателя карбюратора навернулся. (я отвечать пока не готов)
Вариант Славикса наиболее уместный тут.
На фото можно определить под №19 термовыключатель, а под № 20 сам обогреватель.
Вложение:
karburator-sepia.jpg
karburator-sepia.jpg [ 70.06 KiB | Просмотров: 8172 ]

Ну и все элементы опишу, чтобы не оставлять:
1 - поплавковая камера, 2 - поплавок, 3 - главный жиклер, 4 - кольцевое уплотнение, 5 - жиклер пускового обогатителя, 6 - жиклер холостого хода, 7 - регулировочный винт упора дросселя, 8 - главный диффузор, 9 - запорная игла поплавковой камеры, 10 - воздушный жиклер, 11 - дроссель, 12 - игла дросселя, 13 - прокладка, 14 - шплинт, 15 - пружина, 16 - пружина дросселя, 17 - крышка смесительной камеры, 18 - пусковой обогатитель, 19 - термовыключатель обогревателя карбюратора, 20 - обогреватель карбюратора.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 10:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:54
Сообщений: 11
Транспорт: suzuki sepia
Пункты репутации: 0
всем большое спасибо!!пойду разбираться, о результате напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:54
Сообщений: 11
Транспорт: suzuki sepia
Пункты репутации: 0
Мужики,всем спасибо!!!slaviks -отдельное!!!!!!Как ты и предпологал,неработает релле.Проверил при комнатной темпер.,затем положил в холодильник,-неработает!!!Поменял (китаец) и все впорядке!Спасибо admin,я попробую.Просто не люблю,когда что-то не работает.Еще раз моя благодарность всем!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 22:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Кататься по зиме вообще не склонен, но уж раз такой разговор пошёл, то лучше бы какуб "буржуйку" приспособить под задницу... :-) При морозе больше -20 и на улицу то нет желания лишний раз вылезать, а уж на скутере ездить .... Я бы не решился. Вот печка Ивана, из "По щучьему велению" подошла бы больше ! ! ! ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:24
Сообщений: 42
Транспорт: Suzuki Lets 2
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
Как же по снегу то ездить? :ps_ih:

_________________
Контакты:
Skype:skelet_oo
Vk: в лс)
Давайте поможем друг другу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 41



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности