SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мопед Рига с двигателем Д8
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 09:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 09:15
Сообщений: 6
Транспорт: Riga двигатель Д 8
Пункты репутации: 9
Мотолюбитель
Мопед рига с двигателем д 8 .Проблема- не регулируются обороты холостого хода.Как ставишь сцепление на защёлку двигатель начинает набирать очень сильные обороты. При том когда выкручиваешь верхний винт на два оборота ничего не меняется.На верхний винт карбюратор не реагирует никак. Как можно настроить обороты холостого хода ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 07:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 09:15
Сообщений: 6
Транспорт: Riga двигатель Д 8
Пункты репутации: 9
Мотолюбитель
Ещё вопрос.Снял головку с цилиндра, потом весь цилиндр, потом прочистил, поставил всё на место.Потом мопед завёлся один раз.Когда стал заводить второй- педали не крутятся .Разобрал : там оказалось что поршень не ходит в верх и вниз.Что может быть и как исправить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:29
Сообщений: 5
Транспорт: Рига 22, Дырчик
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
Проверь зазор правильность установки колец и их зазор.

Замки колец должны быть противоположны друг другу и по возможности не попадать в выпускные отверстия.

Зазор проверяешь ровно вставляя кольцо в цилиндр, чуть чуть постукав его поршнем. Он должен быть примерно 0,5 мм.

Агрегат зверь (:. У самого такой. Сломал стопор педальной звездочки. Уже месяц не могу нормально сделать :( Пока не столкнулся с этой проблемой, он мне служил без отказно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 09:15
Сообщений: 6
Транспорт: Riga двигатель Д 8
Пункты репутации: 9
Мотолюбитель
Спасибо.А на второй вопрос никто не знает ответ?У меня почему то кривошипно шатунный механизм перестал ходить в верх и вниз после снятия и установки цилиндра.Я потом его опять снял, а поршень не идёт в верх никак.Да и в низ тоже.Вобщем стаит на месте:(. Почему не знаю .вроде всё смазал когда ставил обратно.Как можно решить эту проблему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 19:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:29
Сообщений: 5
Транспорт: Рига 22, Дырчик
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
Поршень вытаскивается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 09:15
Сообщений: 6
Транспорт: Riga двигатель Д 8
Пункты репутации: 9
Мотолюбитель
Вроде нет.Он болтается наверно на поршневом пальце. А вот в верх не идёт.Ив низ тоже. Стоит на месте.Может туда что то внутрь попало? Я пробовал руками подвигать ротор в магнето.Ротор немного двигается и потом, когда его отпускаешь, Он возвращается на место.Может у кого есть подробная инструкция по полной разборке и сборке двигателя.А то я не очень хочу без инструкции всё делать.Не соберу потом ещё. И ещё: шатун шатается в право и влево, но это было ещё до того как он перестал ходить в верх и вниз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 20:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:29
Сообщений: 5
Транспорт: Рига 22, Дырчик
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
Сначала попробуй толкнуть мопед не вперед, а назад, отпустив сцепление. Если поршень не сдвинется то надо разбирать.

Там все просто. Чтоб добраться до поршня тебе всего надо снять свечу и открутить 4 гайки цилиндра. Если кольца не заклинило снимется легко. Сам поршень снимать тебе не надо, кольца тоже. При сборе просто как я до этого говорил выставить кольца. Когда поршень в цилиндр будешь вставлять пальцами кольца подожмешь и он войдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 09:15
Сообщений: 6
Транспорт: Riga двигатель Д 8
Пункты репутации: 9
Мотолюбитель
Я уже снимал цилиндр.После этого он и перестал заводиться :(.До поршня добрался. Но поршень не двигается. Мне сказали что может туда что то попало(внутрь двигателя). Сейчас поидее надо наверно разбирать полностью двигатель и смотреть сам кривошипно шатунный механизм, но я ниразу не разбирал сам двигатель и поэтому боюсь его сломать окончательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:29
Сообщений: 5
Транспорт: Рига 22, Дырчик
Пункты репутации: 20
Мотолюбитель
А ну если цилиндр снимал и палец не двигается, точно надо разбирать. А для это придется снимать сцепление. Я сам туда никогда не лазил (:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 09:15
Сообщений: 6
Транспорт: Riga двигатель Д 8
Пункты репутации: 9
Мотолюбитель
Я пожалуй лучше к мастеру какому нибудь обращусь. Ему я доверяю больше чем себе :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мопед Рига с двигателем д 8
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 06:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
Vova писал(а):
Я уже снимал цилиндр.После этого он и перестал заводиться :(.До поршня добрался. Но поршень не двигается. Мне сказали что может туда что то попало(внутрь двигателя). Сейчас поидее надо наверно разбирать полностью двигатель и смотреть сам кривошипно шатунный механизм, но я ниразу не разбирал сам двигатель и поэтому боюсь его сломать окончательно.

Кстати если глушак снять увеличится мощность мотора ето я сам додумался веть віхлопние гази по глушителю еще толкать нада виталкивать нафиг вообще глушак :st_ruskiy: я гений :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности