SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 20:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:49
Сообщений: 10
Транспорт: Скутер, Nexus Shift
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, уважаемые Пользователи и Администрация.
- Предисловие:
Я владелец китайского скутера, Nexus Shift (49,6 см3). Пробег, 5150км. За скутером следил сам, по крайней мере старался, масло меня вовремя, фильтры чистил, и т.д.
- После очередной зимы перестал заводиться, Кик борахлил, со статера только АКБ сажал, в итоге купил Храповик, сделал Кик, а также купил ещё и Приводной ремень, старый (родной) был не айс, установил, завёл, всё отлично, только вот больше 20 очень редко 30 км/ч не разгоняет, до этого, ещё в том сезоне, спокойно 2-их, 50-60 км/ч тянул, на бугор, например, и вовсе меня одного не поднимает (вешу всего 57 кг.). Старый ремень был, 729x17.7, а новый 729x17.5, но думаю, это не так важно, грешу на Ролики (грузики) переднего вариатора, так как их ещё не менял, хотя, наверное, следовало. Описал всё очень длинно, зато, думаю не придётся дополнять... Заранее благодарен всем ответившим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 23:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
Первое-проверяй ролики вариатора,Второе-проверяй торк-драйв.Третье-проверяй колодки на центробежной муфте. При разборке все промой бензином и тщательно высуши.Пошибники на торке смажь обязательно.Прверь,насколько легко разводятся щечки шкива торк-драйва.

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 00:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:49
Сообщений: 10
Транспорт: Скутер, Nexus Shift
Пункты репутации: 0
Спасибо большое, за ответ, завтра, точнее уже сегодня, всё проверю, обязательно сообщу о моих наблюдениях...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:49
Сообщений: 10
Транспорт: Скутер, Nexus Shift
Пункты репутации: 0
Выяснилось, что ремень не выходит на полный радиус, когда скутер на центральной подножке, то ещё более менее, а когда садишься, и пытаешься тронуться, начинает пыхтеть про себя, а после трогается, если потихоньку поддавать газ, то до 30 км/ч ещё разгоняется...
- - -
А также начал гнать масло через воздушный фильтр, хотя скутер 4х тактный, и по идее его там вообще быть не может. Сразу скажу, что фильтр маслом не пропитывал, и это не его излишки. Гонит именно с поршневой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
Я так понимаю что и обороты не набирает... смотри клапана и меряй компрессию. Также глушитель проверь,может забился чем...

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 01:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:49
Сообщений: 10
Транспорт: Скутер, Nexus Shift
Пункты репутации: 0
Тахометра к сожалению нет. Обороты узнать не могу.
- - -
Компрессометр спрашивал в трех разных магазинах, нигде не нашлось, причем в 2-х из них вообще не знают, что это такое (женщины есть женщины)... Щуп (универсальный) спрашивал, тут уже лучше результаты, знают, что это, но у них этого тоже нет...
- - -
Во вторник опять поеду пороги этих магазинов обивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 03:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:49
Сообщений: 10
Транспорт: Скутер, Nexus Shift
Пункты репутации: 0
На свече зажигания также видны следы масла...
- - -
Причинами могут быть, прогоревшие или изношенные маслосъёмные колпачки, а также маслосъёмные кольца? Я прав? Поправьте меня если Я где-то ошибся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:49
Сообщений: 10
Транспорт: Скутер, Nexus Shift
Пункты репутации: 0
Выяснил, масло или бензин с маслом попадает в воздушный фильтр через шланг, который идет от крышки клапанов. Может у кого было подобное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 12:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:02
Сообщений: 2
Транспорт: Скутер RAPIRA BD50QT-2-F3
Пункты репутации: 0
Всем привет. У меня была ситуация, когда порвался ремень отслужив 1930 км. Ремень был еще заводской. Заменил ремень и тут обнаружил, что крышка вариатора сильно греется и при этом не набирает скорость. Заменил ролики не помогло. Добрался до сцепления и обнаружил, что подвижная щечка не доходит до другой щечки, а еще вылетело кольцо с под подвижной щечки. Встрял на сцепление у нас оно стоит 1900 руб. И вопрос. Мог ли ремень когда он выходил из строя так повредить сцепления?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 211



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности