SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
Цитата:
Цитата:
Перелив масла грозит забитым сапуном и истеканием того самого масла в воздушный фильтр с последующим закупориванием и чрезмерным обогащением топливной смеси...
---------------топливной смеси??? У меня 4-тактный. Было я мерелил выше щупа на пол сантиметра,поездил немножко потом шприцом с капельницой слил лишнее. Но появилась теперь новая проблема! После того как я забрал с ремонта скут,он перестал заводится с лапки,и очень плохо заводился со стартера. Сутки постоял - и я его вобще не завел! Что за фигня?


Все правильно-ТОПЛИВНОЙ СМЕСИ. Когда губка на фильтре пропитана чистым,густым моторным маслом,она плохо пропускает воздух. Отсюда и обогащение Смеси со всеми вытекающими....

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 18:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 17:28
Сообщений: 1
Транспорт: Irbis RZR
Пункты репутации: 0
А при чем тут карбюратор, свеча, фильтр и т.п., если скутер набирает обороты, а колесо не крутится? Тут, видимо, дело в вариаторе... Вот я проехал около 100 км, скутер новый, поставил его на заднюю подножку, заднее колесо подвешено, добавляю газа - и только на 4000 оборотах начинает крутиться заднее колесо. А у меня обкатка должна быть в районе 4000? Не хочется связываться с гарантийными мастерскими...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 07:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:44
Сообщений: 164
Транспорт: навигатор 50
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Я уже все понял! дело было действительно в вариаторе,точней в роликах.......были 6 грамовые.Сейчас поставил три 6грамовых,и три старых своих потяжелей,уже не орет,едит тихо и мягко.только вот хотелось бы чтоб до максималки доберал.......а то 40-50км и все. С 2006 года неразу не регулировались клапана,та и пусковой обаготитель(электроклапан) надо посмотреть......думаю ему хана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 211



cron
© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности