SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 23:34
Сообщений: 9
Транспорт: corsa ragazzo
Пункты репутации: 0
всем привет. вот недавно по чистой случайности был приобретен скутер корса в убитом маленько состоянии. с двигателем 139qmb знаком достаточно хорошо. перечитал весь сайт но такой проблемы как у себя не обнаружил.
скутер у меня заводиться только на полном газу, и работает секунды 3-4 а потом он резко останавливается ( без газа даже не схватывает только на полном газу. и работает не долго тоже только на полном газу) маховик может немного прокрутиться назад а из диффузора карбюратора вылетает столб белого дыма. что это может быть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: corsa ragazzo плюется дымом
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
Начнем с прописных истин: замер компрессии,цвет нагара на свече?

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: corsa ragazzo плюется дымом
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
GAGA писал(а):
всем привет. вот недавно по чистой случайности был приобретен скутер корса в убитом маленько состоянии. с двигателем 139qmb знаком достаточно хорошо. перечитал весь сайт но такой проблемы как у себя не обнаружил.
скутер у меня заводиться только на полном газу, и работает секунды 3-4 а потом он резко останавливается ( без газа даже не схватывает только на полном газу. и работает не долго тоже только на полном газу) маховик может немного прокрутиться назад а из диффузора карбюратора вылетает столб белого дыма. что это может быть
Сделай полную проверку на состояние ЦПГ . А так сразу это пальцем в небо . После проверки ЦПГ можно что то более конкретно сказать .

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: corsa ragazzo плюется дымом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 23:34
Сообщений: 9
Транспорт: corsa ragazzo
Пункты репутации: 0
ну ест еще один нюанс. когда я его разобрал то у него весь двигатель был собран без направляющих, со строительными болтами. и кучей герметика который я потом вымывал промывкой. карбюратор не для полтоса стоит, у него 16 а у меня стоит 19мм на 72 куба и стоит прошневая 50сс. поршневую скоро поменяю на 72 сс, там надо будет прокладочки подложить. а еще вопросик я вот хочу купить комплект крепежа цпг ( 4 шпильки, 2 длинных болта, гайки для шпилек, болтики для крышки гбц, для крепления карбюра и выхлопной. ) но негде такого нет. а еще нужны направляющие цилиндра, или можно без них мотор собирать? а еще где то надо найти мне кожухи охлаждения все и еще крыльчатку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: corsa ragazzo плюется дымом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
Поищи здесьhttp://www.motochasti.ru/information.php?info_id=15 http://scooter-zip.ru/ http://www.scootermag.ru/shop/

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: corsa ragazzo плюется дымом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 23:34
Сообщений: 9
Транспорт: corsa ragazzo
Пункты репутации: 0
спасибо конечно, но 1 сайт- очень далеко и доставка дорого выйдет
2 сайт- нет нужного да и дорогое что то все
3 сайт изучен мною полностью так как раньше постоянно на нем закупался и уже имею там 10 % скидку
а вот на неделе поеду в сокольники, там я смогу найти то что мне надо ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: corsa ragazzo плюется дымом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:27 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
GAGA писал(а):
ну ест еще один нюанс. когда я его разобрал то у него весь двигатель был собран без направляющих, со строительными болтами. и кучей герметика который я потом вымывал промывкой. карбюратор не для полтоса стоит, у него 16 а у меня стоит 19мм на 72 куба и стоит прошневая 50сс. поршневую скоро поменяю на 72 сс, там надо будет прокладочки подложить. а еще вопросик я вот хочу купить комплект крепежа цпг ( 4 шпильки, 2 длинных болта, гайки для шпилек, болтики для крышки гбц, для крепления карбюра и выхлопной. ) но негде такого нет. а еще нужны направляющие цилиндра, или можно без них мотор собирать? а еще где то надо найти мне кожухи охлаждения все и еще крыльчатку


Без направляющих эксплуатировать нельзя!!! :ne_ne_ne:

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: corsa ragazzo плюется дымом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 23:34
Сообщений: 9
Транспорт: corsa ragazzo
Пункты репутации: 0
а он был собран без направляющих, может поэтому и плюется? надо искать или точить. надеюсь в сокольниках будет то что мне надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 190



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности