SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:14
Сообщений: 59
Транспорт: sym orbit 50
Пункты репутации: -70
berdyanec писал(а):
Я на своем проехал за день около 300 км. Все нормально, только задница болит. Он еще на обкатке, брал Б/У, все заменил. Кольца, карб, катушку, свечу, кран, головку. Замечаний нет, только в крутую гору, больше 35км не разгоняется. Зато нет разницы, один или вдвоем.

У меня Сим в крутую горку раньше 40 ехал сейчас 45-50. с офигенной горы однажды 76 разогнал. Причем у меня спидометр точный. Проверено. а вот вдвоем он больше 55 вообще никак не хочет. Просто он честный полтос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 02:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 09:52
Сообщений: 16
Транспорт: irbis kaori
Пункты репутации: 0
berdyanec писал(а):
Я на своем проехал за день около 300 км. Все нормально, только задница болит. Он еще на обкатке, брал Б/У, все заменил. Кольца, карб, катушку, свечу, кран, головку. Замечаний нет, только в крутую гору, больше 35км не разгоняется. Зато нет разницы, один или вдвоем.


У меня ровно 40 в горку. Хотя я этому не верю. Спидометр скорей всего врет. В реале км 30 наверно. Тут ездил показывало почти пол бака. И заглох. Заглянул в баке пусто. Вся электроника сделана так примитивно. А интересно китацы на них сами то ездят? Или это специально для нас собирают.Сейчас прежде чем ехать заглядываю в бак. 300 км за день это жесть можно без задницы остаться. Я больше 100не выдержу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:14
Сообщений: 59
Транспорт: sym orbit 50
Пункты репутации: -70
Dima4545 писал(а):
berdyanec писал(а):
Я на своем проехал за день около 300 км. Все нормально, только задница болит. Он еще на обкатке, брал Б/У, все заменил. Кольца, карб, катушку, свечу, кран, головку. Замечаний нет, только в крутую гору, больше 35км не разгоняется. Зато нет разницы, один или вдвоем.


У меня ровно 40 в горку. Хотя я этому не верю. Спидометр скорей всего врет. В реале км 30 наверно. Тут ездил показывало почти пол бака. И заглох. Заглянул в баке пусто. Вся электроника сделана так примитивно. А интересно китацы на них сами то ездят? Или это специально для нас собирают.Сейчас прежде чем ехать заглядываю в бак. 300 км за день это жесть можно без задницы остаться. Я больше 100не выдержу.

А у меня наоборот. Счетчик показывает что бензина ноль а в реальности там еще литра полтора. А спидометр проверял по жпс. Отклонение около трех км в час. То есть он точный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:15
Сообщений: 1
Транспорт: patron stilet
Пункты репутации: 0
Patron stilet, отъездил с покупки за три месяца 17400 км, недели две назад, появился стук из матора( коленвал), решил пускай херачит потом сломаецо и поменяю, вчера расхерачило)) Купил цпг с клапанами увеличенными на 170 кубов смр, каленвал найс рич и вариатор спорт) Сегодня установлю)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 16:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 17:24
Сообщений: 2
Транспорт: skyba150
Пункты репутации: 0
на 8 тысячах клинанул мотор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 20:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:35
Сообщений: 26
Транспорт: евротекс 82кв/см 139 двиг.
Пункты репутации: -60
нормально, у меня тоже так было,пока тюнинг вар не поставил +5 - 10 км/ч.думаю он того не стоит(вариатор),лучше стоковый попробовать проточить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 23:26 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:14
Сообщений: 59
Транспорт: sym orbit 50
Пункты репутации: -70
Сим Орбит погода эксплуатации пробег 4500. Пока все окей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 12:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:24
Сообщений: 21
Транспорт: navigator gran prics
Пункты репутации: 0
ЗДРАСТВУЙ УМЕНЯ БЫЛ РАНЬШЕ СКУТЕР БИЗОН Я НА НЕМ ПРОШОЛ 23546км ТОЛЬКО ЗАМЕНА МАСЛА КАЖДУЮ 1км ,ездил на растояние один раз в крым на 357км в одну сторану,матор стоял 80куб ,ето вдвоем со скоростю 70-75км,была одна остановка для перекура,топлива ушло около 13линров,апарат харош но для веса 112кг он сам и такой кубатуре кушал многовато,пробылон уменя 6 лет,а так притензий уменя книму нет ,новый хазяин ним довольный горорит меняю масло и была замена римня и кегулировка клапанов ,он доволен /а сичас я взял другой навигатор гран прикс апврат класный,конешно б/у но врочем состояние хорошое,пробег был как взял 10001км сичас12969км подкидывал кольца,именял головку целинбра,короче небольшой ремонтик пришлось делать а так нормально,вес скурера 94 кг расход 2л на 100км толь ко лю 92 ,по трасе в 3м я жена и ребенок идет 85-90км сам 105км при оборотах тахометра 6,5,провиряли сколько бижыт с коришом униво шкода А5,атак все нравица,вот была проблема из карбом и пружыной клапанов на новой головке,и зачиво я и сам здесь зарегистрировался ,удачи в експлуатацыи своево скутера,главное правильно обкатку пройти и тогда будет он служыть тибе долго, удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 22:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:22
Сообщений: 111
Транспорт: yokomoto tk50qt-9
Пункты репутации: -10
Мой 2008 года, езжу 3-й сезон, купил б/у, пробег не скажу т.к приборку менял(б/ушную нашел дешево), самый глобальный ремонт при мне- замена поршня с кольцами, техника норм- ремонт вовремя и сносу не будет, даже зимой.(у нас просто зимой со снегом напряг)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 19:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 19:00
Сообщений: 3
Транспорт: Venta VT 150
Пункты репутации: 0
с апреля 2008 до августа 2013 намотал 67100км, из ремонта, замена карба, клапанов, рокеров и распреда, ну расходка есть расходка. В августе двигатель умер, при уходе от ментов на полном ходу, сгорело масло и поймал клина. Сейчас потихоньку востанавливаю этого демона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности