SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 02:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 09:52
Сообщений: 16
Транспорт: irbis kaori
Пункты репутации: 0
И на какие расстояния кто ездил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 14:14 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:46
Сообщений: 51
Транспорт: Sonik Hunter Eagle 7
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
катаю 2 сезон, пробег - 7000 и ни одной серьёзной поломки :)
Только мелочи, которые сам и сломал, и чинил :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 15:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:57
Сообщений: 32
Откуда: Украина Молодогвардейск
Транспорт: Viper Race 50
Пункты репутации: 0
на моем скутерке ща пробег 10500


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 19:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:14
Сообщений: 59
Транспорт: sym orbit 50
Пункты репутации: -70
Вы б хоть писали у кого какой модели скутер, чтоб люди знали что покупать. у меня в том году стелс тактик помер на 8500 тысячах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 20:26 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:15
Сообщений: 97
Транспорт: скутер вайпер 150
Пункты репутации: 59
Мотолюбитель
Вайпер шторм 150. На спидометре 7100км. Езжу на дачу, я жена, ребенок, дорогу хорошей не назовешь. 5 лет без проблем. Амортизаторы жестковаты, ну и своевременно гайки, шурупы нужно подкручивать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 21:12 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:46
Сообщений: 51
Транспорт: Sonik Hunter Eagle 7
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
kologradskij писал(а):
Вы б хоть писали у кого какой модели скутер, чтоб люди знали что покупать. у меня в том году стелс тактик помер на 8500 тысячах.


по-моему, у всех сбоку написанно, какой скут у кого

у меня SONIK HUNT EAGLE 7 для тех, кто не видит, техника больше, чем отличная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 21:50 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
К слову о покупке. Наверное ни у кого не остался китайский пластик в новом виде. Трещит и сыпется даже от вибрации. Особенно на холоде. Акрил вообще не годится для ТС.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 22:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 09:52
Сообщений: 16
Транспорт: irbis kaori
Пункты репутации: 0
На мой взгляд китайская техника вполне нормальная по соотношению цена и качество. У меня ирбис купил два мес назад. За два месяца наездил 2740км. На скутере катаемся всей семьей по очереди. Как утром скутер выезжает и до позднего вечера и так почти каждый день. Поломок небыло. Один минус это пластик. Трескается сам по себе. Заклеил клеем. Еще мне тут дали такую штуку не знаю как называется. Выглядит как тряпка ее обмакиваешь в ацетон и клеишь на пластик с внутренней стороны. Держит наглухо. А когда застынет то твердая как камень. По началу хотел брать б/у японца но подумал что скорее всего на нем все запчасти уже давным давно стоят китайские. Но это лишь мое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 22:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
Sky Evrotex За два года 52000км и дело не только в качестве исполнения самого скутера но и в общем отношении к данной технике...

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 11:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:57
Сообщений: 32
Откуда: Украина Молодогвардейск
Транспорт: Viper Race 50
Пункты репутации: 0
kologradskij писал(а):
Вы б хоть писали у кого какой модели скутер, чтоб люди знали что покупать. у меня в том году стелс тактик помер на 8500 тысячах.


Не знаю как у кого а у меня все написано в профиле с боку сообщения!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 16:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 00:22
Сообщений: 32
Транспорт: 4т 50сс тигр
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
у меня тигр 50сс 2008 года 22300км )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 20:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:23
Сообщений: 65
Транспорт: Omaks 139 QMB
Пункты репутации: -30
Omaks LK50QT-15
50сс езжу 3 года, брал с рук, когда брал с рук ему было полгода! МЕНЯЛ ПОРШНЕВУЮ!!! т.к. когда купил было все без разницы просто не понимал что будет беда, И Я КОГДА еду то до упора ручку жал и дожался проездил год еле еле заводился вообще еле еле когда горячий вообще все огонь но тоже потом со временем были проблемы, и долго усердно стоишь и заводишь его где нибудь, в этом году поменял поршневую так как он уже полностью умер и вообще не заводился не как!!!!поставил 60сс ездил 1.5 месяца вроде ничего была тяга было очень заметно, после родной карб полетел и еще чего много по мелочи!!! а щас езжу вообще не радует....очень медленный разгон опять упал и тяга не особо валит...а если в двоем вообще беда, что то все какие то не исправности возникают! могу сказать только одно что на нем удобно сидеть как водителю так и пассажиру и хорошая подвеска!


Вложения:
Комментарий к файлу: вот такой только синий!
scooter-omaks-lk50-qt-15-3.jpg
scooter-omaks-lk50-qt-15-3.jpg [ 89.38 KiB | Просмотров: 14669 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:21 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Поменял-бы уже ЦПГ на GY6-80 и карб с сечением диффузора 18мм. С твоими колёсами было-бы не плохо.(Без зеркал-опасно.)

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:14
Сообщений: 59
Транспорт: sym orbit 50
Пункты репутации: -70
Dima4545 писал(а):
На мой взгляд китайская техника вполне нормальная по соотношению цена и качество. У меня ирбис купил два мес назад. За два месяца наездил 2740км. На скутере катаемся всей семьей по очереди. Как утром скутер выезжает и до позднего вечера и так почти каждый день. Поломок небыло. Один минус это пластик. Трескается сам по себе. Заклеил клеем. Еще мне тут дали такую штуку не знаю как называется. Выглядит как тряпка ее обмакиваешь в ацетон и клеишь на пластик с внутренней стороны. Держит наглухо. А когда застынет то твердая как камень. По началу хотел брать б/у японца но подумал что скорее всего на нем все запчасти уже давным давно стоят китайские. Но это лишь мое мнение.

По вашему 2 месяца и 2700 км это показатель? Вообще не понимаю тех кто пишет: у меня скут супер я на нем за 5 лет 1000 км проехал! Для того чтоб давать какую нибудь оценку технике мне кажется надо минимум 10000-12000 прокатать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:14
Сообщений: 59
Транспорт: sym orbit 50
Пункты репутации: -70
кстати у меня сейчас Сим Орбит с пробегом 3500. Пока не подводил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 00:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 09:52
Сообщений: 16
Транспорт: irbis kaori
Пункты репутации: 0
kologradskij писал(а):
Dima4545 писал(а):
На мой взгляд китайская техника вполне нормальная по соотношению цена и качество. У меня ирбис купил два мес назад. За два месяца наездил 2740км. На скутере катаемся всей семьей по очереди. Как утром скутер выезжает и до позднего вечера и так почти каждый день. Поломок небыло. Один минус это пластик. Трескается сам по себе. Заклеил клеем. Еще мне тут дали такую штуку не знаю как называется. Выглядит как тряпка ее обмакиваешь в ацетон и клеишь на пластик с внутренней стороны. Держит наглухо. А когда застынет то твердая как камень. По началу хотел брать б/у японца но подумал что скорее всего на нем все запчасти уже давным давно стоят китайские. Но это лишь мое мнение.

По вашему 2 месяца и 2700 км это показатель? Вообще не понимаю тех кто пишет: у меня скут супер я на нем за 5 лет 1000 км проехал! Для того чтоб давать какую нибудь оценку технике мне кажется надо минимум 10000-12000 прокатать.


Во первых я не пишу что это показатель или что то типо того. Я пишу что проехал 2700 за два месяца и без поломок. Сначала прочитай вопрос правильно. До этого например у меня скутер умер на 4500км. И движок накрылся не из за того что я его убивал а из за кучи дефектов и качества сборки. Поэтому и спрашиваю кто сколько смог отъездить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 01:56 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:14
Сообщений: 59
Транспорт: sym orbit 50
Пункты репутации: -70
Что касается Ирбисов то я сперва рассматривал его как вариант, но после того как посмотрел на ютубе какого отвратительного качества их мопед Ирбис Вираго(альфа) желание покупать хоть что-то от этого производителя пропало само собой. В дальнейшем прочитанные в инете отзывы только подтвердили правильность моего выбора в пользу тайваньца Сима.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 09:52
Сообщений: 16
Транспорт: irbis kaori
Пункты репутации: 0
kologradskij писал(а):
Что касается Ирбисов то я сперва рассматривал его как вариант, но после того как посмотрел на ютубе какого отвратительного качества их мопед Ирбис Вираго(альфа) желание покупать хоть что-то от этого производителя пропало само собой. В дальнейшем прочитанные в инете отзывы только подтвердили правильность моего выбора в пользу тайваньца Сима.


Причем тут мопед? Русским языком написано СКУТЕР!!!!! Ты выше писал что ты не понимаешь людей которые пишут что мой скутер супер! Дак вот ты и есть такой человек то что твой скутер супер а остальные лажа! Я езжу на ирбисе и все нормально. Взял я лишь его из за хороших отзывов и наличия запчастей. Мне все равно какой фирмы мой скутер. Главное ездит и ладно. Развел тут какую то чушь. И тут многое зависит от обращения с техникой и правильной обкатке. Я переездил на куче китайских скутеров и разницы в них в плане качества особой не вижу. Тут еще как повезет с аппаратом. Вопрос был кто сколько смог отъездить?! Вот ты проехал 3500 и молодец. Тут помоему и дураку известно что за такие деньги сколько стоят китайцы не купишь нормальную вещь. Так что успокойся уже. Я и так знаю что твой скутер самый лучший.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:35 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:14
Сообщений: 59
Транспорт: sym orbit 50
Пункты репутации: -70
Да я вообще такого не говорил что мой лучший. наоборот это достаточно геморойный скутер, но он меня пока не разу не подвел в том плане что встал где-то и сломался. А о том что он хороший я скажу только тогда когда он как у других без поломок 10000-15000 отъездит. А что касается Ирбиса то понятное дело что если с него каждую пылинку сдувать он будет ездить. Но почему если они так плохо мопеды собирают качество их скутеров должно быть лучше? Я лично не вижу разницы-завод то один. И вообще ты меня не понял правильно. Я говорил не про всех кто хвалится своим скутером, а только про тех кто чрезвычайно мало ездит. Они на любой хрени китайской отъездят за пять лет 1000-2000 км а потом рассказывают на всех форумах какой у них замечательный и надежный скут и уже 5 лет и не одной поломки. И это я в целом говорю. Лично к тебе или к кому-то в этой теме это не относится. И вообще предлагаю закончить данный спор так как он вобщем то ни о чем. Все китайцы параша но за такие деньги ездить можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:48 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
Я на своем проехал за день около 300 км. Все нормально, только задница болит. Он еще на обкатке, брал Б/У, все заменил. Кольца, карб, катушку, свечу, кран, головку. Замечаний нет, только в крутую гору, больше 35км не разгоняется. Зато нет разницы, один или вдвоем.

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 238



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности