SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 17:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:22
Сообщений: 111
Транспорт: yokomoto tk50qt-9
Пункты репутации: -10
Точнее не со стартером, а с запуском с кнопки пуска. Начну с начала, чтобы понятнее было. Три сезона назад взял китайца(ну да в графе транспорт он самый) с рук, 2008 года дешево так отдали всего 12т.руб., своим ходом доехал дома все норм. В первый сезон переделал свет на постоянку, поставил кнопку аварийки от жигулей после зимовки сарае естественно без отопления завел с кика и второй сезон откатал норм единственное что доставляло неудобство нужно было переодически доливать масла (2-3 дня), при этом он не коптил. В этом сезоне поставил прикуриватель для насоса-копмрессора. Поменял поршень с кольцами т,к доливал уже через день и копоть появилась. Менял не сам, так вот после этой замены стартер перестал реагировать на кнопку пуска как будто аккума вообше нет, а срабатывал тумблером, который я на свет(постоянка была) поставил, стал смотреть свет вернул на переменку, нашел порванный пыльник на замке зажигания снял замок прочистил продул то что через пыльник набилось поставил назад, на кнопку пуска- ноль эмоций, если отверткой на релюхе закоротить стартер крутит и заводит норм, но релюху жалко новая стоит у старой плюсовая клемма болталась,собственно по этому и поменял(коротил естественно на старой)-тоже не помогло. С кика с пол пинка заводится, так и езжу по сей день, уже чесно говоря успело надоесть каждый раз чтобы завести выстовлять на центр. подножку. Грешу на замок зажигания может там снизу что успело подгореть от грязи. Хочу его вообше поменять, поможет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Проблема» со стартером.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 18:35 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Менял схему, мог сам напартачить, перепутать...
Электростартер через концевики тормозов, надеюсь не забыл?... Только с нажатием...
Прозвони цепь от катушки электростартера до кнопки...
Приходит ли питание на кнопку?

Может просто кнопка окислилась или развалилась внутри...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Проблема» со стартером.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 19:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:22
Сообщений: 111
Транспорт: yokomoto tk50qt-9
Пункты репутации: -10
las писал(а):
Менял схему, мог сам напартачить, перепутать...
Электростартер через концевики тормозов, надеюсь не забыл?... Только с нажатием...
Прозвони цепь от катушки электростартера до кнопки...
Приходит ли питание на кнопку?

Может просто кнопка окислилась или развалилась внутри...

когда я его брал на рычага тормозов лягушек вообше не было, это самое нажатие старыми хозяевами тупо переделалось на тумблер, не знаю зачем. Если бы я что-то напортачил оно бы сразу показало, а не на третий сезон, логично? Постоянка была запитана на красном проводе замка замка зажигания через дополнительный тумблер и тут фишка в чем, если сейчас ее снова туда прокинуть срабатывает стартер и скут заводится. Сегодня пробовал запитать постоянку на прямую от аккума свет горит стартер не срабатывает при нажатии на кнопку пуска аналогично. Правый пульт разбирал, правда до самой кнопки не дошел, а так пайка как новая все чисто и красиво, если бы развалилось что-то в кнопке то по ее ходу сразу было понятно. Тестера вот только нет, еще как нибудь можно прозвонить? Питание на это всмысле от замка зажигания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Проблема» со стартером.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 20:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:22
Сообщений: 111
Транспорт: yokomoto tk50qt-9
Пункты репутации: -10
krecer99 писал(а):
las писал(а):
Менял схему, мог сам напартачить, перепутать...
Электростартер через концевики тормозов, надеюсь не забыл?... Только с нажатием...
Прозвони цепь от катушки электростартера до кнопки...
Приходит ли питание на кнопку?

Может просто кнопка окислилась или развалилась внутри...

когда я его брал на рычага тормозов лягушек вообше не было, это самое нажатие старыми хозяевами тупо переделалось на тумблер, не знаю зачем. Если бы я что-то напортачил оно бы сразу показало, а не на третий сезон, логично? Постоянка была запитана на красном проводе замка замка зажигания через дополнительный тумблер и тут фишка в чем, если сейчас ее снова туда прокинуть срабатывает стартер и скут заводится. Сегодня пробовал запитать постоянку на прямую от аккума свет горит стартер не срабатывает при нажатии на кнопку пуска аналогично. Правый пульт разбирал, правда до самой кнопки не дошел, а так пайка как новая все чисто и красиво, если бы развалилось что-то в кнопке то по ее ходу сразу было понятно. Тестера вот только нет, еще как нибудь можно прозвонить? Питание на это всмысле от замка зажигания?

......сейчас разобрал саму кнопку ни грамма окисления, как новая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 21:57 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:22
Сообщений: 111
Транспорт: yokomoto tk50qt-9
Пункты репутации: -10
Доброго времени суток всем! Вообшем разобрался все работает как часы, причин было несколько, по-порядку. Во первых, были перепутаны клемники(не знаю каким образом, все менялось в разное время)обогатителя и управления питанием на реле стартера, на первый взгляд обсолютно одинаковые, если провода не покрутить цвет разный, нажал на кнопку запуска- 0 реакции, опять разобрал кнопку закоротил кнопку на прямую «новая» релюха слабо и нехотя щелкнула, у меня на скуте установлена нештатная кнопка для запуска еще с первого сезона, попал под ливень и скут стал сам заводится, решил ее опять подключить нажал- те же слабые щелчки от релюхи- это во вторых(штатная кнопка не работает), далее дай думаю старую релюху поставлю, взял ее одна клемма болтается, подтянул нижнюю гайку вроде плотнее стала, накинул на нее провода от аккума и от стартера затянул, беру клемник управления питанием релюхи(клемники поменялись, выше я писал), а провода в нем наоборот стоят, выташил и поменял местами, подключил, жму кнопку - ЗАРАБОТАЛО-О-О!!!- это в третьих- не правильно подключено изначально, но опять же как-то работало и в четвертых- новая релюха оказалась не рабочая. Вот так вот без всяких тестеров- шместеров. Спасибо за внимание, тему можно закрывать.
P S Просьба- можно тему с форума не удалять, может у кого такая же проблема будет, чтобы было откуда черпануть.
Так приятно на душе стало, что сам сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности