SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 21:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:27
Сообщений: 28
Транспорт: Вайпер шторм
Пункты репутации: 0
Доброе время суток! Подскажите - перед покраской пластика нужно удалять старую краску или нет? У меня старая синяя, а перекрашивать нужно в красный. И ещё вопрос - не крашеный пластик нужно перед покраской грунтовать или нет? Благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска пластика.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:44 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Я бы зашкурил, загрунтовал и шлифонул перед покраской.
Если красный цвет сверху на синий, красный цвет будет нечистый, а с грязным темным оттенком. Лучшая подложка для сохранения яркости цвета- это белая, светло-серая. Чем светлей подложка, тем лучше. имхо.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска пластика.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:23
Сообщений: 65
Транспорт: Omaks 139 QMB
Пункты репутации: -30
ДРуг, я так понимаю это твой первый опыт по покраске. Так вот я тебе дам хороший совет.
план:
Приборы которые потребуются: шкурка, шлиф-машинка, (шпаклевка), грунтовка, краска, (лак).
1. Удаление старой краски.
счищаешь старую краску (шлиф-машинкой, или шкуркой в ручную) на твой вкус. все те места которые трудно поддающиеся машинкой, зачистить обязательно, потому что может слезть. как хочешь там! мы вот очень сильно мучались на ДИО-27 в том месте где держится пассажир в заде... и да еще совет, если в ручную, то с водой три эффект лучше будет, и быстрей, а если машинкой, то аккуратней не сожги пластик ( ей моментально сжирет краску и можно прожечь пластик,)
2. Удаление дефектов. (если есть) тут можно сильные царапины на самом пластике, или вмятины какие нибудь, или что там тебя не устраивает.
если есть у тебя дефекты какие то по пластику можешь за шпаклевать их (подрихтовать пластик если надо) шпаклевку надо будет по пластику, ее разводишь чутка, (на тюбе написано что и как ей пользоваться), и наносишь на ту часть пластика. после она сохнет опять зачищаешь выравниваешь машинкой или шкуркой, потому что там останутся не ровности, зарихтовал переходим дальше.
3. Сама покраска!
СОВЕТ ЛУЧШЕ САМ НЕ КРАСЬ!!!!!!!!! :ni_zia:, а то ЗАПОРТИШЬ ВСЕ!!!
хочешь чтобы было все :co_ol: отдай в покраску (в сервис где автомобили красят) или знакомые кто может занимаются, и покрасят тебе из пульверизатор, ты им только отдай краску, грунт и лак, и все! вот на этом лучше экономь!!! а то и сам после будешь не рад)
я думаю понятно да зачем ЛАк, чтобы он блестел на солнце летом, и так красивее смотрится, если конечно ты будешь в МАТ то да! ну вообщем смотри как хочешь, как тебе нравится.

и да еще, Главное тоже не проколись на краске грунтовке и лаке, рассчитай чтобы все хватило, подойди к самим кто будет красить и спроси они уже знают на сколько надо, там же надо не по одному слою наносить, они это знают конечно, если они занимаются этим, так что рассчитывай чтобы хватило на каждую деталь!! :-ok-: тоже большой вот этот камень на нем многие прокалываются!) :mi_ga_et: :mi_ga_et:
и всее в принципе, дел не много)
УДАЧИ)!!! :co_ol: :co_ol: :a_g_a: :a_g_a: :mi_ga_et: :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 223



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности