SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:27
Сообщений: 28
Транспорт: Вайпер шторм
Пункты репутации: 0
Всем привет!!! У меня гелевый аккумулятор YTX7A-BS (12V7AH/10HR). Подскажите пожалуйста, что обозначает информация в скобках и нужно ли его подзаряжать в зимний период дома. Если нужно, то как? Благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
tbilisiksf писал(а):
Всем привет!!! У меня гелевый аккумулятор YTX7A-BS (12V7AH/10HR). Подскажите пожалуйста, что обозначает информация в скобках и нужно ли его подзаряжать в зимний период дома. Если нужно, то как? Благодарю.
Для гелевого , если по правилам , тонужна специальная зарядка . Но не плохо справляется и обычная автомобильная( для кислитных ) Подзаряжать акаммулятор всегда нужно , хотябы раз в месяц на 4-5 часов будет достаточно . Гель по сути тот же электролит с добавлением присадки , что бы не быть текучим . Гелевы аккамулятор выдерживает глубокий разряд ( полностью если разрядить в ноль ) , Но зачем эти крайности ? Хранить лучше заряженый , в тепле . По цифрам , это техническая инфа 12 вольт , емкость 7 амперчасов . Нуи т.д и т.п.

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:57
Сообщений: 32
Откуда: Украина Молодогвардейск
Транспорт: Viper Race 50
Пункты репутации: 0
Привет!!(12V7AH/10HR) - как и в предыдущем сообщении инфа написана правильно 12 вольт 7а\ч и 10 часов, правильность зарядки 10 часов на напряжении 0.7 ампер!у меня такой же ток 12в9ач 10ч!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:27
Сообщений: 28
Транспорт: Вайпер шторм
Пункты репутации: 0
У меня есть регулируемая автомобильная зарядка, но там минимальное напряжение 2 ампера. Можно такой зарядкой заряжать и если да, то сколько ампер выставлять при зарядке и на какое время ставить на зарядку? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 05:38 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
tbilisiksf писал(а):
У меня есть регулируемая автомобильная зарядка, но там минимальное напряжение 2 ампера. Можно такой зарядкой заряжать и если да, то сколько ампер выставлять при зарядке и на какое время ставить на зарядку? Спасибо.


Ток заряда должен составлять 0.1 а лучше 0.05% от емкости АКБ. Больше нельзя...

Можно заряжать любым зарядником, включив последовательно лампочку стоп сигнала...
Время зарядки от 6 до 10 часов... Если АКБ в процессе зарядки греется(кипит) -отключить. После остывания продолжить заряд...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 248



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности