SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохая скорость скутера
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 08:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Сообщений: 164
Транспорт: VIPER WIND
Пункты репутации: 197
Мотолюбитель
Что то не могу разогнать свой скутер, владельцы таких же скутеров пишут что в них скутера с поршневой в 80куб или в реале 72 разгоняют до 80 км, а в меня больше 60 не идёт, колесо десятка, ремень щас правда стёрся на 1 мм от номинала, но он и с новым не больше 65 шёл, вот сижу и ламаю голову, что с ним может быть,правда после того что с ним делал прошлый владелец, люди удивляются что он до сих пор ездит, поршневая нормальная, прошла только 700км, зазор в кольцах в пределах нормы, ролики в норме,
размер ремня 669*18 в реале 662*17, коротковат конечно, хотя бывший владелец уверяет что он его разгонял больше 80 с поршневой в 60 кубиков, вот не знаю на что грешить, карбюратор наверно виноват, он постоянно богатит, хоть и регулировал его
и ещо не нравится мне головка цилидров, в клапанах такая выработка на робочей фаске, хотя держат
советуют поставить длинее ремень размером 690*18, потому что установка расточеного вариатора толку не дала, ремень на максимальный радиус не вышел sad
пишите свои соображения wink


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая скорость скутера
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 08:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Сообщений: 164
Транспорт: VIPER WIND
Пункты репутации: 197
Мотолюбитель
ну хоть кто ответьте, а то что то все молчат


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая скорость скутера
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:57 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Я те уже отвечал. Что не устраивает?
viewtopic.php?f=2&t=97&start=540

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохая скорость скутера
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 00:28 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
korobovs1, ну ты же прекрасно понимаешь, что с таким количеством инфы, которую ты выложил, можно только сказать то, о чем ты и сам прекрасно знаешь. Твой миллиметр на ремне - потеря скорости, короткий ремень - потеря, предполагаемая тобой норма с кольцами и роликами не совсем серьезно, у колец есть зазор, у роликов есть вес, то что держат клапана - это хорошо, но цифра компрессии была бы впечатлительней. Разговоры о скоростях это только разговоры, то что 65 куб. поршневая резвее это так, но в безветренную погоду и по хорошему ровняку, и только под 10 - тое колесо (12 - тое ей не по зубам), чуть что не так - сразу слышна нехватка мощности. Богатый карбюр - тоже не все ясно, в чем его богатство, какой диффузор, что с ним делал? Я не подкалываю и, как ни странно, не иронизирую. Прочти свой пост и ты сам поймеш, текста много, а инфы мало, потому люди и молчат.

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 241



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности