SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заводится скутер со стартера
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 01:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 00:57
Сообщений: 9
Транспорт: Stels Arrow 50
Пункты репутации: 0
Почему скутер со стартера пытается завести,как бы на половину завелся,либо не заводится,но пытается,стартер крутит хорошо,далее не заводится со стартера,с брелка если секунд 10 держать кнопку заводится,стоит завести с брелка и заглушить,как со стартера то же заводится,а изначально не хочет,кто то говорил из знакомых мол лампочка мощная стоит на стопе и из-за этого не запускается,заменил лампочку на родную(новая была каплю мощнее) не помогло,проблема осталась,как исправить?холостые добавил но не помогает,скутер 2 тактный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 05:55 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
gonzo писал(а):
Почему скутер со стартера пытается завести,как бы на половину завелся,либо не заводится,но пытается,стартер крутит хорошо,далее не заводится со стартера,с брелка если секунд 10 держать кнопку заводится,стоит завести с брелка и заглушить,как со стартера то же заводится,а изначально не хочет,кто то говорил из знакомых мол лампочка мощная стоит на стопе и из-за этого не запускается,заменил лампочку на родную(новая была каплю мощнее) не помогло,проблема осталась,как исправить?холостые добавил но не помогает,скутер 2 тактный.

Что, потеплело?...
А кто делал межсезонную консервацию?
А кто будет делать предсезонную подготовку? Обслуживание?
А потом вот такие вопросы...

Замерить компрессию.
Промыть и правильно настроить карб. Промыть и пропитать воздушный фильтр. Если бумажный -заменить.
Слить старое топливо и залить свежее. Проверить всю топливную магистраль.
Проверить, прочистить, при необходимости заменить свечу.
Заменить масло в картере -если 4х тактник.
Проверить и настроить клапана.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 00:57
Сообщений: 9
Транспорт: Stels Arrow 50
Пункты репутации: 0
las писал(а):
gonzo писал(а):
Почему скутер со стартера пытается завести,как бы на половину завелся,либо не заводится,но пытается,стартер крутит хорошо,далее не заводится со стартера,с брелка если секунд 10 держать кнопку заводится,стоит завести с брелка и заглушить,как со стартера то же заводится,а изначально не хочет,кто то говорил из знакомых мол лампочка мощная стоит на стопе и из-за этого не запускается,заменил лампочку на родную(новая была каплю мощнее) не помогло,проблема осталась,как исправить?холостые добавил но не помогает,скутер 2 тактный.

Что, потеплело?...
А кто делал межсезонную консервацию?
А кто будет делать предсезонную подготовку? Обслуживание?
А потом вот такие вопросы...

Замерить компрессию.
Промыть и правильно настроить карб. Промыть и пропитать воздушный фильтр. Если бумажный -заменить.
Слить старое топливо и залить свежее. Проверить всю топливную магистраль.
Проверить, прочистить, при необходимости заменить свечу.
Заменить масло в картере -если 4х тактник.
Проверить и настроить клапана.

я же написал,скутер 2 тактный,на холодную не заводится со стартера,с лапки без проблем,по осени мерял компрессию,была 6 с первого раза,со второго 8,вот думаю еще померять.свеча новая,недавно менял,карбюратор настроен,добавил оборотов еще,а смесь нормальная вроде.я и по осени с лапки заводил,и зимою,и вот щас.когда поездишь т.е. двигатель теплый заводится со стартера без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 12:36 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
gonzo писал(а):
я же написал,скутер 2 тактный,на холодную не заводится со стартера,с лапки без проблем,по осени мерял компрессию,была 6 с первого раза,со второго 8,вот думаю еще померять.свеча новая,недавно менял,карбюратор настроен,добавил оборотов еще,а смесь нормальная вроде.я и по осени с лапки заводил,и зимою,и вот щас.когда поездишь т.е. двигатель теплый заводится со стартера без проблем.

Писал не только для тебя, но и для других пользователей ресурса...

Слабая компрессия... Не достаточный вакуум во впускном тракте...

Как определил что карб настроен? Фото свечи в студию...
Увеличением оборотов ситуацию не исправить...
Показателя "СМЕСЬ НОРМАЛЬНАЯ ВРОДЕ" -не существует...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 16:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 00:57
Сообщений: 9
Транспорт: Stels Arrow 50
Пункты репутации: 0
Цитата:
Слабая компрессия... Не достаточный вакуум во впускном тракте...

По осени мерял компрессию,с первого раза была или 4 или 6,со второго 8,это с кик стартера,вот купил седня компрессометар на днях еще померяю,сегодня холодно,не хочу по холоду лазить.

Цитата:
Как определил что карб настроен? Фото свечи в студию..
.
Потому что по мануалу настраивал,на днях добавил обороты,оно же слышно по работе двигателя хватает холостых или нет.
Увеличением оборотов ситуацию не исправить...
Цитата:
Показателя "СМЕСЬ НОРМАЛЬНАЯ ВРОДЕ" -не существует...

Так же по мануалу(по книжечке что шла со скутером) настроил смесь,это еще по осени настраивал.
З.Ы.кто то советовал замерять напряжение на акуме при попытке завести со стартера,я снял видео с замером напряжения и звук стартера,прикладываю видео.
https://www.youtube.com/watch?v=56ZAQhLEDqU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 00:57
Сообщений: 9
Транспорт: Stels Arrow 50
Пункты репутации: 0
Тему можно закрывать,скутер продал сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 13:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:43
Сообщений: 62
Транспорт: scooter
Пункты репутации: 11
Мотолюбитель
По теме обсуждения https://www.youtube.com/watch?v=aXl92Ni ... 2iJOACERPg
P.S. тему закрывать не надо - вдруг у кого-то есть такая же проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не заводиться со стартера скутер
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:00
Сообщений: 12
Транспорт: Ranger GX
Пункты репутации: 0
Всем доброго времени суток! :-): У меня такая проблемка случилась,стартер не тянет,можно сказать что вообще не крутит.Раньше когда у меня цпг родная была на 49,8сс то он у меня легко заводился,но потом решил поменять цпг на 82сс он у меня с аккумулятора на 4А не заводился почти,ток маленький был,но потом у меня оказался под руками аккумулятор от авто 55А,им он крутил быстро и сразу заводился.Но со временем у меня аккумулятор начал очень сильно разряжаться и дошло до того что садиться и не заводит.Аккумулятор полностью заряженный.На днях купил новую цпг компании TMMP на 100сс установил.Так хочу завести но не получаеться...Хотя я этим же аккумулятором автомобильным заводил машину.Забыл написать ещё,я стартер разберал,прочищал контакты на якоре от графитовой пыли щёток,потом зашкурил мелой шкуркой,щётки в нормальном состоянии.Прозванивал его на корпус мультиметром,но всё чисто,замыканий ни где не наблюдаю.Может быть такое что при нагрузке межвитковое кз идёт и всё?Кик я убрал т.к у меня полумесяц погрызан им безполезно дрынькать педальку.Двигатель 139qmb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 04:51 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
GTX писал(а):
Всем доброго времени суток! :-): У меня такая проблемка случилась,стартер не тянет,можно сказать что вообще не крутит.Раньше когда у меня цпг родная была на 49,8сс то он у меня легко заводился,но потом решил поменять цпг на 82сс он у меня с аккумулятора на 4А не заводился почти,ток маленький был,но потом у меня оказался под руками аккумулятор от авто 55А,им он крутил быстро и сразу заводился.Но со временем у меня аккумулятор начал очень сильно разряжаться и дошло до того что садиться и не заводит.Аккумулятор полностью заряженный.На днях купил новую цпг компании TMMP на 100сс установил.Так хочу завести но не получаеться...Хотя я этим же аккумулятором автомобильным заводил машину.Забыл написать ещё,я стартер разберал,прочищал контакты на якоре от графитовой пыли щёток,потом зашкурил мелой шкуркой,щётки в нормальном состоянии.Прозванивал его на корпус мультиметром,но всё чисто,замыканий ни где не наблюдаю.Может быть такое что при нагрузке межвитковое кз идёт и всё?Кик я убрал т.к у меня полумесяц погрызан им безполезно дрынькать педальку.Двигатель 139qmb

-родной стартер не провернет 100сс. Обмотка(провод) сильно тонкий. Да и магнитного железа сильно мало... Будет работать на выделение тепла и все. Пока не сгорит...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: незаводится скут со стартера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:15
Сообщений: 6
Транспорт: racer sagita
Пункты репутации: 0
Незаводится скут со стартера, стартер крутит с трудом, подключил стартер на прямую к акуму норм работает! с ножки с пол тычка заводится! акум новый! сё может быть?? подскажите)))) спасибо большое!!!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: незаводится скут со стартера
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:06 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Wowan596 писал(а):
Незаводится скут со стартера, стартер крутит с трудом, подключил стартер на прямую к акуму норм работает! с ножки с пол тычка заводится! акум новый! сё может быть?? подскажите)))) спасибо большое!!!))

-плохой контакт питания.
-грязный и не смазанный бендикс. Под крышкой вариатора све продуть, промыть, необходимое смазать...

-плохо заводится -обслужить карбюратор и воздушный фильтр...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 19:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:00
Сообщений: 12
Транспорт: Ranger GX
Пункты репутации: 0
А вот что ещё хотел спросить.А можно ли заменить стартер от 139qmb на другой с другого двигателя,например с хонды и ещё откуда нибудь,который подойдёт по креплениям и без проблем будет крутить?Какой посоветуете мне лучше купить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 04:16 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
GTX писал(а):
А вот что ещё хотел спросить.А можно ли заменить стартер от 139qmb на другой с другого двигателя,например с хонды и ещё откуда нибудь,который подойдёт по креплениям и без проблем будет крутить?Какой посоветуете мне лучше купить

-от 139qmb есть тюненые под 100сс. Чуть больше в диаметре. Обмотка толще внутри. Только АКБ нужно мощнее поставить...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 09:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:00
Сообщений: 12
Транспорт: Ranger GX
Пункты репутации: 0
Спасибо большое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 15:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:14
Сообщений: 22
Транспорт: Kymho 150кубов ( водяное охлаждение)
Пункты репутации: 0
всем доброго времени суток) У меня возникла кое какая проблемма) Стартер слышно ерутит, но движок не вращает, думаю разобрать) дело видать в бендиксе, но хотелось ваших предположений послушать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 12:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:23
Сообщений: 1
Транспорт: Скутор Racer Meteor
Пункты репутации: 0
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, почему не заводится с кнопки пуска, хотя сигнал работает. Поворотники работают и когда нажимаешь на кнопку, то никаких признаков жизни движок не подаёт. Аккумулятор зарядил полностью, но не помогло. Порвался трос спидометра...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 15:41 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
ilnar.ilgamov писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, почему не заводится с кнопки пуска, хотя сигнал работает. Поворотники работают и когда нажимаешь на кнопку, то никаких признаков жизни движок не подаёт. Аккумулятор зарядил полностью, но не помогло. Порвался трос спидометра...

-тормоз нажимаешь при этом? В работе стартера участвует любой из концевиков тормоза(левый\правый).
-реле щелкает, или вообще тишина?
-проверь сам стартер. Подай питание на прямую +на красный провод.

Скорей всего пятаки на реле подгорели. Замена реле...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 07:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:19
Сообщений: 14
Транспорт: Racer rc50qt-3
Пункты репутации: -25
ребята у меня вот какая проблема \ крутил стартером и в один момент стартер перестает крутить как-будто вырубили аккомулятор ни сигнал ни поваротники не работают даже на заведеном двигателе\ подскажите в чем может быть причина p\s акомулятор смотрел он нармально работает на другом скутере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 07:17 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Pavel22 писал(а):
ребята у меня вот какая проблема \ крутил стартером и в один момент стартер перестает крутить как-будто вырубили аккомулятор ни сигнал ни поваротники не работают даже на заведеном двигателе\ подскажите в чем может быть причина p\s акомулятор смотрел он нармально работает на другом скутере.

-Читай форум... такая тема обсуждалась уже...

Ищи плохой контакт, чаще всего на массе(рама скутера)... Проверь предохранитель.
Не плоди темы....

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 18:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:35
Сообщений: 1
Транспорт: CPI
Пункты репутации: 0
после 27 000 км такая же проблема была. причина была в вакумной подачи топлива (износ поршневой, потеря эластичности диафрагмы. грязь) проверка: сними шланги вакумный и бензиновый...вакумный заглуши( можно перегибом)...найди небольшую ёмкость и соедени с бензиновым шлангом. налей немного бензина...держи выше карбюратора...заводи..мой с пол пинка завёлся...решение: удаляй вакумный клапан и ставь обыкновенный краник для страховки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 38



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности