- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Китайский скутер глохнет
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=220
Страница 1 из 1

Автор:  sobol100 [ 10 июн 2012, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Китайский скутер глохнет

Добрый день. Скутер китайского производства на нейтрали работает хорошо, на газу глохнет, потом заводится с трудом и только через некоторое время. Подскажите, в чем проблема?

Автор:  Admin_F [ 14 июн 2012, 14:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Китайский скутер глохнет

На самом деле, сразу сказать в чем проблема невозможно. Очень много факторов могут спровоцировать такое поведение работы двигателя. Очевидно, что имея говоря "нейтраль", вы имели ввиду холостой ход. То-есть на холостом работает нормально, как только даете газ, скутер глохнет. Обычно, в таких ситуациях, проблема всегда кроется в карбюраторе. Во время открытия дросселя, смесь резко обедняется, скутер глохнет из-за нехватка топлива.
Если на холодную он заводится нормально и держит холостые, износ поршневой можно смело исключить. Можно исключить также поломку пускового обогатителя, так как он бы не завелся на холодную.
Остается промыть карбюратор, после чего можно добавить немного качество смеси. Закрутить болт на 0,5-1 оборот. Заодно сразу проверьте положение иглы, не изменял ли там кто положение.
Нельзя пропускать мимо и клапана, так как при определенном отклонении от нормы, перебои в работе двигателя будут значительными.

Автор:  Mung [ 14 июн 2012, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Китайский скутер глохнет

Дам совет: Ищи проблему методом исключения.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/