SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:12 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Ваши мнения по этому поводу, у кого какая модель, какие были поломки. Делимся мнениями.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 08:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 08:30
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. У меня скутер skymoto solo. Довольно качественный, за три года эксплуатации проехал 18 тысяч, менял только поршень с кольцами, а так почти без поломок. Было иногда что не заводился - свеча испортилась. Ну и так по мелочам. А сейчас опять какие-то проблемы, заводится с трудом, особенно утром, надо минут 15 его дергать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:33 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Технику Чинчи, китайского производства, представляет у нас компания Скаймото. Скутер Skymoto Solo - это четырехтактная модель в линейке полтинников, у данного реализатора, одна из самых востребованных. Качество двигателя сомнения не вызывает, но у меня был случай, когда в мастерской прикатили этот скутер, с полностью треснутой рамой, в районе низа "унитаза", с двух сторон. При этом хозяин ехал на скутере с девушкой, особой нагрузки не было. Но в принципе аппарат особых нареканий не вызывает, брать можно.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 17:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:11
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Да ну, в Китае не качественные скутеры. Никогда не покупайте китайские скутера. Был у меня Стинг 50 намучался с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:00 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
С этим можно поспорить, есть качественные китайские скутеры, дизайн и двигатель конечно не собственных разработок, а в большинстве случаев позаимствован, но качество почти сравнимо с японским, да и стоимость тоже. А то, что продают у нас, конечно невысокого качества, за такие деньги делать хорошую технику нереально.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:21
Сообщений: 10
Транспорт: keeway focus 50
Пункты репутации: 0
bob писал(а):
Да ну, в Китае не качественные скутеры. Никогда не покупайте китайские скутера. Был у меня Стинг 50 намучался с ним.

Я на своем скутере keeway focus проехал 16 тыс. км. За это время не было ни одной поломки, кроме прокола шин, и настройки карбюратора. Какой б/у японский скутер сможет потягаться с такими показателями? Вы скорее всего не эксплуатировали действительно качественную китайскую технику, а покупаете лишь бюджетные отброски, вот отсюда и такие мнения. Я своим скутером полностью доволен, и не променяю ни на какой другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 08:30
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Согласен с тортом, есть качественные китайские скутеры, а есть полное барахло, на которое не стоит даже отдавать деньги, хоть и не большие. Я своим скутером тоже был доволен, вот только в последнее время он начал немного выделываться, а так все было без проблем. Думаю на новый сезон я его подготовлю полностью, и он столько же проедет без поломок. Регулировка карбюратора на китайском скутере не такая уж проблема. Если бы мне подробно объяснили, как настроить карбюратор и клапана, я бы даже в мастерскую не обращался, опыт ремонта есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 22:22 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Все верно, но в большинстве случаев именно барахло мы и покупаем, связанно это с тем, что качественные скутеры из Китая довольно дороги, можно сравнить с японской техникой, производимой на китайских заводах, а так же в силу своей дороговизны имеют очень низкий спрос у населения, ну не могут люди понять, почему такой же на вид скутер должен стоить в два раза дороже. Естественно покупают те, что дешевле, а затем все время жалуются на поломки чуть ли не с момента приобретения.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 09:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:46
Сообщений: 3
Транспорт: Zip Eagle
Пункты репутации: 0
Народ помогите мне у меня скутер Zip Eagle 50. Когда во всюгаз жму он набирает 70км это если не сильно низкая горка и потом он начинает глохнуть когбудто ему воздуха не хватает воздушный фильтр чистил и ни фига всеровно глохнит при полном газе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 11:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:11
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
tort писал(а):
bob писал(а):
Да ну, в Китае не качественные скутеры. Никогда не покупайте китайские скутера. Был у меня Стинг 50 намучался с ним.

Я на своем скутере keeway focus проехал 16 тыс. км. За это время не было ни одной поломки, кроме прокола шин, и настройки карбюратора. Какой б/у японский скутер сможет потягаться с такими показателями? Вы скорее всего не эксплуатировали действительно качественную китайскую технику, а покупаете лишь бюджетные отброски, вот отсюда и такие мнения. Я своим скутером полностью доволен, и не променяю ни на какой другой.


Я тоже могу рассказать про "качественные" китайские скутера, которые проходят по 16 тыс км. Ага, "качественные" китайцы, которые за пределы гладкого асфальта города не выезжают. я живу с селе, тут асфальта вообще нет, езжу по обыкновенным сельским дорогам. Хотелось бы что бы аппарат хоть несколько месяцев выдерживал такую езду. Да да, начнете сейчас говорить, что скутера не предназначены для такой местности и тд. Но я сравниваю китайца и других производителей именно в моих условиях эксплуатации. И вывод который я могу сделать, это то что китайцы по сравнению с другими скутерами настоящий отстой.

И не надо мне заливать про отбросы и "качественную китайскую технику"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 16:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:52
Сообщений: 4
Транспорт: Viper Delta
Пункты репутации: 0
Помогите решить проблему у друга, у него нет компьютера, попросил меня спросить.

1. Скутер: Skif 50сс
Проблема: Только при пуске двигателя (не зависимо от кика или стартера) сгорает предохранитель, при этом двигатель заводится и работает нормально, освещение никак не влияет.

2. Скутеретта: YG100-5
Проблемы:
а.Сильная вибрация на оборотах примерно выше 1500, даже на холостых.
б.»Скользит» сцепление на оборотах примерно выше 4500-5500. Следствие: пониженная динамика и скорость (на 4-й оборотов запас а скорость не увеличивается, 80 Км/ч предел).
в.При «сбросе» оборотов «простреливает» глушитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 16:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:06
Сообщений: 106
Откуда: Украина
Транспорт: Yamaha Jog
Пункты репутации: 761
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
1) Могу предположить, что где-то замыкает плюс на массу, срочно обратитесь к электрику, если сами не в силе решить такую проблему.
2) а) изношены сайлетнблоки, дисбаланс коленвала.
б) сцепление надо разбирать и смотреть в любом случае
в) Стреляет в глушителе из-за неисправной свечи либо неполадок в зажигании. Дело в том, что свеча в определенный момент, не воспламеняет смесь, она уходи в трубу и там взрывается, отсюда хлопок. Замените свечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 21:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:08
Сообщений: 16
Транспорт: Znen Splash
Пункты репутации: -30
Цитата:
Я на своем скутере keeway focus проехал 16 тыс. км. За это время не было ни одной поломки, кроме прокола шин, и настройки карбюратора. Какой б/у японский скутер сможет потягаться с такими показателями? Вы скорее всего не эксплуатировали действительно качественную китайскую технику, а покупаете лишь бюджетные отброски, вот отсюда и такие мнения. Я своим скутером полностью доволен, и не променяю ни на какой другой


Цитата:
И не надо мне заливать про отбросы и "качественную китайскую технику"!

У меня китаец ZNEN SPLASH 150 cc Работает безукоризненно. Главное,- не нужно "улучшать" скутер, и делать во время ТО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой китайский скутер лучше
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 22:10 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Да, уж! Китайцы и сами говорят:-"Да, мы можем сделать безукоризненно и качественно, при этом движок прослужит до 50 тыс. пробега, но стоить это будет в 5 раз дороже".
Но ширпотреб этого не предусматривает. Отсюда у нас на рынке "лишь бюджетные отброски" со строгой регламентацией при их эксплуатации, для которых ТО лишь небольшая отсрочка для смерти.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 37



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности