SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 12:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:35
Сообщений: 32
Транспорт: Racer Omega
Пункты репутации: 0
Здравствуйте!у меня Рейсер фантом не заводится!акк зарядил, свеча в порядке!Когда заводишь с кнопки то начинает трещать и жундеть(даже не знаю как выразится),с кика тоже не заводится, но даже подозрение на то что схватит-нет!всё началось с того,что я заглох в поле в 2 часа ночи:) и завёл его спустя минут 20 мучений ,доехал до дома а на следующее утро не заводится и уже незнаю что делать(Это моя первая техника так что я не особо соображаю и боюсь в него лезть и у нас в посёлке тоже нету особо тех кто соображает!Помогите плиз,я уже не знаю что делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Phantom не заводится
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:42 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Открутите свечу, посмотрите есть ли искра. Для этого включите зажигания и прислоните электрод свечи к головке цилиндра. Проверните коленвал киком или стартером.
Если искра есть, то все отлично. Снимаете карбюратор и хорошенько его промываете и продуваете. Ставите на место, немножко дергаете киком или стартером, пока наберется бензин в поплавковую камеру и скутер заведется.
Ах да, когда открутите свечу, проверьте, мокрая она или нет. Если вы долго пытались завести скутер, а свеча сухая, можно предположить, что топливо из поплавковой камеры не поступает в карбюратор для смешивания с воздухом. В таком случае, нужно проверить не залипла ли запорная игла в поплавковой камере.
Фух..........вроде понятно.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Racer Phantom не заводится
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 15:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:35
Сообщений: 32
Транспорт: Racer Omega
Пункты репутации: 0
Свечу лучше поставлю новую!Остальное сделаю как посоветовали!Спасибо огромное!:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 48



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности