SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 15:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:42
Сообщений: 4
Транспорт: Скутер QINGQI 50 qt
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
:s_o_s: Добрый день!Я знаю что товары с китая лучше не покупать, но всё же бес попутал и я купил сыну QINGQI.Мопед долгое время находилдся на складе. пока мы его не купили.Короче прикачивает сын мопед домой!Выяснилось что пропала искра(это было вечером).К счастью утром искра снова появилась и сын поехал в магазин,вернулся через час, опять мопед прикотил) искра пропала снова!!!Прошло 4 дня искра то появлялась. то исчезала, а теперь вообще пропала!!!Я купил новый замок зажигания,катушку, реле стартера, но искры по прежнему нет(((к-стати аккумулятор не установлен.Помогите, в чем проблема???К катушке идет 2 провода: Зелёный(Маса) и Чёрно-белый, так вот если держать эти 2 провода в руке и заводить киком, то должно»пощипывать» за пальцы, но это не происходит(((Помогите, может кто-то сталкивался с такой проблемой?????? :s_o_s:


Вложения:
nnnnnnnn.jpg
nnnnnnnn.jpg [ 4.88 KiB | Просмотров: 38546 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 22:10 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
BASKAK писал(а):
Я знаю что товары с китая лучше не покупать
Чего это? Они вполне стоят своих денег. Как известно, дешевая вещь не может быть хорошей. А китайские скутеры покупаются из-за их дешевизны. Причем, иногда, они оправдывают отданные деньги на них с лихвой. Тут как повезет, ну и плюс бережное пользование. Вам просто не повезло :-( , да и модель у вас одна из самых дешевых у Чинчи.
Цитата:
Прошло 4 дня искра то появлялась. то исчезала, а теперь вообще пропала!!!Я купил новый замок зажигания,катушку, реле стартера, но искры по прежнему нет(((к-стати аккумулятор не установлен.Помогите, в чем проблема???
А причем тут реле стартера, да и катушка зажигания. :nel-zya: Тут скорее всего, либо коммутатор, либо масса отходит. Ну и проводку надо смотреть, контакты высоковольтного провода.
Цитата:
К катушке идет 2 провода: Зелёный(Маса) и Чёрно-белый, так вот если держать эти 2 провода в руке и заводить киком, то должно»пощипывать» за пальцы, но это не происходит(((
:ni_zia: Не делайте так больше. Установите аккумулятор, проверьте массу, коммутатор. Ну и если не читали, прочитайте статью Холодный двигатель скутера (мопеда) не запускается — ищем причину. Там есть раздел про зажигание. :uch_tiv:

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:32
Сообщений: 3
Транспорт: Racer Meteor
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
Если нет искры то дело в камутаторе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 17:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 16:41
Сообщений: 2
Транспорт: ABM - Tornado
Пункты репутации: 0
Здраствуйте у моего китайский скутер ТОРНАДО пропала искра я поменял катушку и коммутатор изменений ни каких что делать подскажите? пожалусто


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:10
Сообщений: 8
Транспорт: Variant QM50T-10R
Пункты репутации: 15
Мотолюбитель
Смотри провод МАССА, идущий к двигателю. Нет контакта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 21:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:58
Сообщений: 4
Транспорт: huoniao HN-T9 125
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
на люльке нет контакта или сам провод где то лопнул у меня такое было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 09:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:51
Сообщений: 1
Транспорт: хёнлинг
Пункты репутации: 0
за месяц поменял 3 свечи зажигания. ставишь новую искра как полагается синего цвета после пробега около 100 км скутер не завести. проверяешь искру цвет белый. подскажите в чём может быть причина? причём свечи покупал как дорогие так и дешёвые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28
Сообщений: 9
Транспорт: RANGER GX MOTO 50
Пункты репутации: 0
Ребята,что такое каммутатор? здесь пишут если нет искры дело в нём.. У МЕНЯ ГЛОХ СКУТЕР ПРЯМО НА ХОДУ,В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ РАЗ ВООБЩЕ НЕ ЗАВЁЛСЯ,дело было в поршневой,поменяли,поездила два три дня,стал опять глохнуть на ходу,и заводится через некоторое время,не сразу,в тот момент когда глох,проверяла свечу- нету искры, в чём может быть дело??? Свеча совсем новая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Сообщений: 164
Транспорт: VIPER WIND
Пункты репутации: 197
Мотолюбитель
вот так выглядит коммутатор


Вложения:
4620753543409.jpg
4620753543409.jpg [ 17.19 KiB | Просмотров: 38317 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28
Сообщений: 9
Транспорт: RANGER GX MOTO 50
Пункты репутации: 0
Ой,большое спасибо.. А я вокруг этой детали лазила,а его не смотрела...А как бы его проверить самой? если это возможно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 10:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 10:17
Сообщений: 1
Транспорт: BARACCUDA 2M
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
У МЕНЯ НЕДАВНО БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ,ПОПРОБЫВАЛ ВСЕ,А НАСАМОМ ДЕЛЕ КОГДА ДОШЕЛ ДО ГЕНЕРАТОРА ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПОВРЕЖДЕНА ОБМОТКА,КОРОЧЕ НА ХОЛОДНУЮ ЕДИТ,А КАК НАГРЕЕТСЯ ГЛОХНЕТ,ПРОВЕРЬ СВОЙ ГЕНЕРАТОР И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28
Сообщений: 9
Транспорт: RANGER GX MOTO 50
Пункты репутации: 0
Заменила коммутатор,и всё стало окей!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:55 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
SWETLANA писал(а):
Ой,большое спасибо.. А я вокруг этой детали лазила,а его не смотрела...А как бы его проверить самой? если это возможно?

Там проще проверить напряжение на входе катушки зажигания. Если на катушку приходят импульсы напряжения от коммутатора, то он нормально работает, если нет, значит надо искать причину. И не всегда эта причина в самом коммутаторе. Случается датчик хола барахлит в генераторе или высоковольтная катушка , что тоже в генераторе. Это два управляющих провода системы бесконтактного прерывателя или формирования импульса искры. Можно и так и так назвать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:31
Сообщений: 10
Транспорт: китаец(хоккеист)
Пункты репутации: 0
у меня такое было! причина может быть не только в коммутаторе к крышки головки двигателя крепиться масса(два провода) как вот так как скутер китайский качество проводов плохое и один из этих проводов переломился но внутри изоляции вроде бы все норм все на месте а искры нет пробуйте пошевелить провода может отломился как у меня! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пропала искра, помогите
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 19:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:28
Сообщений: 1
Транспорт: guoben lb50qt-37b
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, недавно сломался скутер. На мотороллере снизу стоит подсветка, которая не работает, точнее не была подсоединена. Так вот, скутер завели и решили сделать её, подняли сидушку, там нашли провода от подсветки, взяли провода от левой и решили для теста соединить их с какими-то проводами, на которых есть напряжение (скорее всего провод связан с передней фарой), левая загорелась, потом туда же засунули провода от правой подсветки, обе горели , но перестала гореть передняя фара, заглушили скутер, поделились эмоциями, решили опять завести, не заводится, проверили искру, пропала.
А за пару часов до этого когда мы ехали, у него (этого скутера), вдруг начала мергать, а потом и вовсе погасла задняя фара , мы поехали в гараж, открутили переднюю пластмассу, друг постучал по аккумулятору и по другим элементам которые там были, подёргал провода и т.д. Завели - фара горит.
Так вот, может у кого-то есть предположения в чём проблема, возможно ли, что когда мы всунули провода от подсветки к проводу который видимо отвечал за переднюю фару, подалось слишком большое напряжение и что-то сгорело?
Будет ли это коммутатор или cdi?
Скутер Guoben 50qt-37b 2t


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:44 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Наобум коммутировать провода ни к чему хорошему не привидет. Надо абсолютно точно знать что с чем, согласно схемы, соединяешь\разъединяешь. Иначе-можно спалить всю бортовую сеть

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нету искры в мопеде
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:24
Сообщений: 6
Транспорт: Racer Stels
Пункты репутации: 0
Ребят,помогите кто может.Весной выгнал мопед и вообще нету искры. Осенью загонял в гараж была искра, он ездил, но заводился очень плохо. А сейчас выгнал и ее вообще нету. Ни с кик стартера ни с кнопки. Но с кнопки он не заводился всё лето. Все провода перебрал не могу исправить проблему. Катушка зажигания новая генератор тоже. Помогите решить проблему,замучился уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нету искры в мопеде
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:33 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Serega666 писал(а):
Ребят,помогите кто может.Весной выгнал мопед и вообще нету искры.осенью загонял в гараж была искра,он ездил,но заводился очень плохо.А сейчас выгнал и ее вообще нету.Ни с кик стартера ни с кнопки.Но с кнопки он не заводился всё лето.Все провода перебрал не могу исправить проблему.Катушка зажигания новая генератор тоже.Помогите решить проблему,замучился уже.

Раз пишешь что осенью все было:
-Прокали свечу, или замени...
-Промой и прочисть контакты в фишках(окислились).

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 09:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:24
Сообщений: 6
Транспорт: Racer Stels
Пункты репутации: 0
Ребят,я его завел,искра появилась.Но проблема не вся исчезла.С лапки он заводится но очень туго.А с кнопки искры вообще нету.Подскажите в чем дело может быть если она есть но только с лапки а с кнопки нету


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:55 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Serega666 писал(а):
Ребят,я его завел,искра появилась.Но проблема не вся исчезла.С лапки он заводится но очень туго.А с кнопки искры вообще нету.Подскажите в чем дело может быть если она есть но только с лапки а с кнопки нету

В чем была проблема?
заводится но очень туго -перефразируй(не понятно)...

АКБ разряжен(или умирает). Генератор при заводке отдает всю мощность на зарядку. На искру не хватает...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ArtemLynnik, Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 49



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности