SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:24
Сообщений: 6
Транспорт: Racer Stels
Пункты репутации: 0
заводится но очень туго -перефразируй(не понятно)...


Ну он заводится но не с первого раза.Стоишь долго ей заводишь и он заводится но после этого очень устаешь от нажатий на лапку.В чем может быть проблема если нет искры только со стартера,с лапки есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:24
Сообщений: 6
Транспорт: Racer Stels
Пункты репутации: 0
Аккумулятор заряжен полностью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нет искры
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:24
Сообщений: 6
Транспорт: Racer Stels
Пункты репутации: 0
Здравствуйте ребята. Помогите пожалуйста мне, устал уже просто. Нету искры со стартера. Измучился весь. С лапки искра есть а со стартера нету. Акум ставлю с машины, он крутит бодро, но искры вообще нету. В чем может быть причина что она с лапки есть а с кнопки нету. Подскажите пожалуйста, а то я уже не знаю что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 14:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:19
Сообщений: 137
Транспорт: скутер honda
Пункты репутации: 233
Мотолюбитель
Для начала пускаеш стартер на прямую с акб, плюс на плюс стартера без проводки и минус на корпус(картер), что-бы исключить часть проводки отвечающей за электропуск,вкл зажигание и крутиш стартером на прямом включении, а далее от полученного результата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:24
Сообщений: 6
Транспорт: Racer Stels
Пункты репутации: 0
Ребят, спасибо всем за помощь. Я нашел искру. Дело было в датчике холла. Я его снял почистил и поближе пододвинул к ротору, искра появилась, но очень слабая. Меня ей только щекочет а должно бить сильно. В чем может быть причина слабой искры. И он не заводится все равно,не могу завести. Катушка , генератор новые. Свеча тоже рабочая. Что может быть подскажите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 16:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:42
Сообщений: 6
Транспорт: vortexs 50
Пункты репутации: 0
Vortexs 50. В зажигание попал шуруп после ремонта. Сперва завелся и заглох. Пропала искра, всё поменял и коммутатор и новое зажигание и бобину - искры нет. Где её искать. Помогите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 19:12 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Serega666 писал(а):
Ребят, спасибо всем за помощь. Я нашел искру. Дело было в датчике холла. Я его снял почистил и поближе пододвинул к ротору, искра появилась, но очень слабая. Меня ей только щекочет а должно бить сильно. В чем может быть причина слабой искры. И он не заводится все равно,не могу завести. Катушка , генератор новые. Свеча тоже рабочая. Что может быть подскажите пожалуйста.

Уже писал:
las писал(а):
Генератор при заводке отдает всю мощность на зарядку. На искру не хватает...

Ты пишешь:
Serega666 писал(а):
С лапки искра есть а со стартера нету. Акум ставлю с машины, он крутит бодро, но искры вообще нету.

Замерь напругу на АКБ при заводке -должна быть не меньше 12.5в. Норма 13.4в. Уверен там намного меньше(хотя и крутит бодро). АКБ мощный, забирает всю напругу с генератора... Поставь родной новый АКБ от скутера и катайся...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 00:19 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:19
Сообщений: 137
Транспорт: скутер honda
Пункты репутации: 233
Мотолюбитель
Говорылы, балакалы пишлы и заплакали.От полученного результата, отнимаем разьем замка, снова крутим. Далее для всех переменок(комут) практически все одинаково, с разьема комута звоним и меряем сопротивление:заряжалка,датчик, катушка(первичка,,вторичка, высоковольтник,насвечник), а далее от полученного результата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 18:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:00
Сообщений: 12
Транспорт: Ranger GX
Пункты репутации: 0
Всем доброго времени суток.Подскажите,у меня искра пропала на скутере,двигатель 139qmb.Когда у меня она была то он заводился,но у меня как я понял пропадал контакт то есть тахометр и свет пропадал,проводку пошевелю в стороне унитаза,всё норм сразу.Но потом у меня вообще перестало всё гореть,но заводился.Я решил посмотреть что за причина случилась.Оказалось что у меня один провод жёлтый идущий от статора обломился,но потом я его припаял.Обратно всё собрал,датчик холла прикрепил,и искра пропала совсем и не могу завести ни как из-за этого.Снимал потом ещё раз статор,прозванивал мультиметром на корпус а он что на жёлтый,что на белый провод показывает пробой,должно ли так быть?И кстати там почему то два провода идущие от него жёлтый и белый.Есть ещё сине-белый,но он почему то вообще не был припаян и он вообще в проводке не задействован.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:19
Сообщений: 137
Транспорт: скутер honda
Пункты репутации: 233
Мотолюбитель
Какая может быть искра, если провод датчика толи оторван, толи не задействован, а катушки и будут звониться на корпус статора, если их начало и сидит на этом самом корпусе(масса).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 42



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности