SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:59
Сообщений: 5
Транспорт: Джалинг
Пункты репутации: 0
Спасибо за ранее данные ответы.Скажите пожалуйста что это такое:иногда при езде появляется типа металичесского скрипа ,оставливался смотрел ни чего не болтается такое ощущение что звук идёт из глушителя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:06
Сообщений: 106
Откуда: Украина
Транспорт: Yamaha Jog
Пункты репутации: 761
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Для этого в глушителе должно что-то оторваться. Не думаю, что дело в нем. Может центральная ножка скрипит при езде, попробуйте смазать. Возможно кольца звенят, тяжело сказать не прослушав, но из глушителя металлического скрежета быть не должно. Хотя нельзя исключить этого полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:59
Сообщений: 5
Транспорт: Джалинг
Пункты репутации: 0
спасибо, да звук примерно как кольца звенят, хотя не разу не слышал ) он у меня на обкатке 280км. Сначала с 0 км звука не было. Если кольца, скажите пройдет шум или это конец им?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:06
Сообщений: 106
Откуда: Украина
Транспорт: Yamaha Jog
Пункты репутации: 761
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Если еще на обкатке, то возможно звенит юбка поршня. Если же начали звенеть кольца, значит идет износ колец и канавок, что необратимо. Так вы можете проездить еще не одну тысячу километров. Не обращайте на это внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:59
Сообщений: 5
Транспорт: Джалинг
Пункты репутации: 0
И ещё подскажите сколько он бензина хавать должен?Уменя 5ку берёт на 100ню это нормально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:21 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:06
Сообщений: 106
Откуда: Украина
Транспорт: Yamaha Jog
Пункты репутации: 761
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
dimas писал(а):
И ещё подскажите сколько он бензина хавать должен?Уменя 5ку берёт на 100ню это нормально?
Ваш скутер двухтактный, и соответственно будет потреблять бензина больше, чем его четырехтактые аналоги, но 5 литров даже для двухтактника много. В идеале он должен потреблять около 3,5 литров бензина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при езде слышны щелчки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:27
Сообщений: 6
Транспорт: IRBIS ZRS 150
Пункты репутации: 0
при езде на скутере слышны стуки или щелчки они не постоянны бывают на ровной дороге но чаще на не ровной не могу понять откуда вроде бы со стороны глушителя глушитель пробовал ставил другой ни чего не изменилось амортизаторы стоят новые вариатор передний тоже новый ремень поменял ставлю скутер на подножку зовожу газую щелчков нет они появляются именно при езде и когда попадаю на кочку щелчок не громкий но не понятно откуда он кто со мной ездил говорят что со стороны глушителя мне кажется что со стороны вариатора скутер китаец IRBIS ZRS 150 подскажите куда мне еще залезть чтоб найти этот щелчок,скутер почти новый пробег 4 500 с 2011 года выпуска


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:07
Сообщений: 3
Транспорт: gx city
Пункты репутации: 0
скорее всего это стучит полумесяц кикстартера. У меня на gx city такая же хрень. Просто на кочке ножка кика по энерции опускается вниз и механизм начинает как будто заводить двигатель, но так как двигатель заведен и коленвал вращается, происходит такой звук. Можно попробовать поменять пружину полумесяца, но вообще это очень геморойно.Так что мой совет - забей на это. да и вообще права ввели на скутеры так что ездить очень рисковано стало-гаеры отобрать могут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:07
Сообщений: 3
Транспорт: gx city
Пункты репутации: 0
скорее всего это стучит полумесяц кикстартера. У меня на gx city такая же хрень. Просто на кочке ножка кика по энерции опускается вниз и механизм начинает как будто заводить двигатель, но так как двигатель заведен и коленвал вращается, происходит такой звук. Можно попробовать поменять пружину полумесяца, но вообще это очень геморойно.Так что мой совет - забей на это. да и вообще права ввели на скутеры так что ездить очень рисковано стало-гаеры отобрать могут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 13:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:27
Сообщений: 6
Транспорт: IRBIS ZRS 150
Пункты репутации: 0
при езде на скутере слышны стуки или щелчки они не постоянны бывают на ровной дороге но чаще на не ровной не могу понять откуда вроде бы со стороны глушителя глушитель пробовал ставил другой ни чего не изменилось амортизаторы стоят новые вариатор передний тоже новый ремень поменял ставлю скутер на подножку зовожу газую щелчков нет они появляются именно при езде и когда попадаю на кочку щелчок не громкий но не понятно откуда он кто со мной ездил говорят что со стороны глушителя мне кажется что со стороны вариатора скутер китаец IRBIS ZRS 150 подскажите куда мне еще залезть чтоб найти этот щелчок,скутер почти новый пробег 4 500 с 2011 года выпуска ,кик стартер полностью снят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности