SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черный дым и чёрная свеча !
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 00:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:26
Сообщений: 3
Транспорт: Eagle 150cc
Пункты репутации: 0
Всем добрый вечер! Решил написать потому что уже незнаю что и делать, надеюсь на вас профессионалы! Купил скутер Eagle 150cc, двигатель 157qmj. Убит очень сильно, но решил что все исправлю!)) Изначально была проблема, он заводился, но когда едешь, то как нагреется глох и долго потом не заводился и дым при работе черный был, свеча тоже. Ну решил я взяться за дело, снял движок, все намыл, карбюратор намыл, почистил, все собрал и довольный что все чисто и красиво завожу скутер, но увы проблема осталась!( Вобщем на данный момент уже поменял на новое, фильтр воздушный в сборе, головка новая( клапана выставил), клапан пусковой, кран вакуумный, кольца, коммутатор, катушку, свеча, датчик индуктивный, масло. А проблема зараза так и осталась!!!(( Сегодня в очередной раз все почистив и собрав, увидел вот что, снимаю шланг с патрубка откуда подаётся давление на кран и холостой ход, а там бензин, то есть он попадает в цилиндр уже после карбюратора и соответственно забрызгивает свечу , от этого она чернеет и начинает пробивать, и конечно он глохнет и потом с трудом заводится. Когда я первый раз разбирал карб после покупки, то увидел что мембрана на холостом ходу( маленькая такая) не правильной формы из за попадания на неё бензина( чего не должно быть) , когда подсохнет становиться более менее, я так и собирал, но сегодня учёл это и промазал все там герметиком, но увы это не помогло видимо, все равно бензин попадает в шланг. Раньше грешил на кран, но он уже заменён на новый! Сейчас я сделал подачу бензина на прямую, а шланг из патрубка только на холостой ход оставил и там все равно бензин попадает. Короче я думаю что дело в этом холостом ходе, там что то не так, наверно с мембраной, поэтому и получается очень богатая смесь в следствии этого чёрной дым и налёт на свече, из за чего пропадает нормальная искра. Придётся наверно купить новый карб, но уже и так все поменял и боюсь вдруг заменю, а все останется так же !( Подскажите может у кого так было и чем исправили, а то я уже совсем отчаялся! Извиняюсь за длинный рассказ, просто очень накипело! Заранее вам спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный дым и чёрная свеча !
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 05:56 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
Djon7771 писал(а):
Купил скутер Eagle 150cc, двигатель 157qmj. Убит очень сильно, но решил что все исправлю!)) Изначально была проблема, он заводился, но когда едешь, то как нагреется глох и долго потом не заводился и дым при работе черный был, свеча тоже. Ну решил я взяться за дело...
А почитать хотя бы немного слабо было?
Djon7771 писал(а):
снял движок, все намыл, карбюратор намыл, почистил, все собрал и довольный что все чисто и красиво завожу скутер, но увы проблема осталась!
Помыл, не значит что промыл. Сверху чисто, блестит. А внутри как было грязно, так и осталось.
Djon7771 писал(а):
( Вобщем на данный момент уже поменял на новое, фильтр воздушный в сборе, головка новая( клапана выставил), клапан пусковой, кран вакуумный, кольца, коммутатор, катушку, свеча, датчик индуктивный, масло. А проблема зараза так и осталась!!!(
Продолжай менять дальше! Это не поиск неисправности. Методом исключений не скоро найдешь причину.
Djon7771 писал(а):
в очередной раз все почистив и собрав, увидел вот что, снимаю шланг с патрубка откуда подаётся давление на кран и холостой ход, а там бензин, то есть он попадает в цилиндр уже после карбюратора и соответственно забрызгивает свечу , от этого она чернеет и начинает пробивать, и конечно он глохнет и потом с трудом заводится.
Не исправен вакуумный кран. Мембрана дырявая. И через вакуумный шланг топливо попадает в цилиндр. Нужна замена крана. Но ты пишешь что уже менял.
Djon7771 писал(а):
мембрана на холостом ходу( маленькая такая) не правильной формы из за попадания на неё бензина( чего не должно быть) , когда подсохнет становиться более менее, я так и собирал, но сегодня учёл это и промазал все там герметиком
Герметика там быть не должно.
Возможно мембрана дырявая.
Djon7771 писал(а):
Придётся наверно купить новый карб, но уже и так все поменял и боюсь вдруг заменю, а все останется так же !
Или новый карб. Или ремкомплект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный дым и чёрная свеча !
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 09:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:26
Сообщений: 3
Транспорт: Eagle 150cc
Пункты репутации: 0
Спасибо за ответ! Прочитать конечно не слабо, это было сделано первым делом, так как опыт был только со старой двухтактной техникой, а тут четыре! Собственно исходя из прочитанного и начались замены, ведь если черный дым, то это возможное попадание масла в цилиндр, поэтому заменена голова и кольца, ну и так далее и поехало!) А электрические элементы заменил так как пропадала искра, пока искал причину заменил, вылечил отпусканием индуктивного датчика! Карбюратор мыл не только сверху, все было разобрано и продуто, даже не один раз! Вакуумный кран тоже не причём, так как сейчас вообще на прямую шланг подключён! Герметика конечно не должно быть, полностью согласен, но это от безвыходности пришлось сделать. Вот и придётся наверно полностью карбюратор менять, потому что в ремкомплектах этой мембраны нет к сожалению! Я написал то потому что вдруг у кого была такая проблема, помогла ли замена карбюратора!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный дым и чёрная свеча !
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 13:46 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
Djon7771 писал(а):
ведь если черный дым, то это возможное попадание масла в цилиндр, поэтому заменена голова и кольца, ну и так далее и поехало!)
Черный дым говорит о богатой смеси. О неправильно работающем карбюраторе.
Синий дым -расход масла.
Djon7771 писал(а):
Карбюратор мыл не только сверху, все было разобрано и продуто, даже не один раз!
Дуть бесполезно. Только промывка с баллончика.

Замена карба с правильной настройкой решит проблему. Только карб бери нормальный, что подороже. Брака полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный дым и чёрная свеча !
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 08:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:26
Сообщений: 3
Транспорт: Eagle 150cc
Пункты репутации: 0
Вчера заказал новый карбюратор, как поставлю напишу вылечил или нет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности