SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 22:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:21
Сообщений: 5
Транспорт: irbis lx-50
Пункты репутации: 0
Всем Привет! Случилась такая проблема со скутером Irbis lx-50. Скутер заводится, держит холостой ход отлично,двигатель работает ровно,но стоит тронутся и выкрутить ручку газа,то поднимает обороты до 4-5тысяч и пердит дымом,толком не тянет, даже иногда сам себя душит!
Карбюратор чистил и настраивал,воздушный чистил,все шланги и топливный фильтр чистил,вакуумный кран работает, в чем может быть проблема?
Лепесткойвый? Свеча в небольшом черном нагаре! Может проблема в вариаторе быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не тянет,пердит и глушит скутер
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 04:29 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
Нет. Проблема в неправильной смеси, или глушак забит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 15:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:01
Сообщений: 2
Транспорт: Hussar
Пункты репутации: 0
Столкнулся с похожей проблемой.Скутер непонятно чьего производства выпущен в Днепропетровске называется Hussar,двигатель 50 куб/см двухтактный.
Заводился хорошо ехал пару км без проблем потом при нагрузке на подъем начинал душится и глохнуть,постояв несколько секунд начинал ехать но не долго.
Промыл карбюратор,вакуумный кран,воздушный фильтр,топливный фильтр,бак - не помогло.На второй день почистил свечу(она не была грязной) и обратил внимание на резиновый патрубок между карбюратором и цилиндром(не знаю как правильно называется) так вот он был в нескольких местах порепаный от старости(мопеду уже лет 8 примерно) и небольшая глубокая трещина.Смотреть сквозная трещина или нет не стал,просто помазал обильно резиновым клеем и дал подсохнуть.Попробовал проехал результат на лицо,пробег чуть больше 10000 км а в гору бежит как новый. Буду искать теперь новый патрубок а пока думаю продержится.Причина простая оказалась в моем случае.Попробуйте может и Вам поможет мой совет.дачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности