- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Скутер душится при увеличении оборотов
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=3487
Страница 1 из 1

Автор:  Nikitaka [ 03 май 2016, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Скутер душится при увеличении оборотов

Всем Привет! Случилась такая проблема со скутером Irbis lx-50. Скутер заводится, держит холостой ход отлично,двигатель работает ровно,но стоит тронутся и выкрутить ручку газа,то поднимает обороты до 4-5тысяч и пердит дымом,толком не тянет, даже иногда сам себя душит!
Карбюратор чистил и настраивал,воздушный чистил,все шланги и топливный фильтр чистил,вакуумный кран работает, в чем может быть проблема?
Лепесткойвый? Свеча в небольшом черном нагаре! Может проблема в вариаторе быть?

Автор:  NikitaS [ 04 май 2016, 04:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не тянет,пердит и глушит скутер

Нет. Проблема в неправильной смеси, или глушак забит.

Автор:  DUX 350 [ 04 май 2016, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скутер душится при увеличении оборотов

Столкнулся с похожей проблемой.Скутер непонятно чьего производства выпущен в Днепропетровске называется Hussar,двигатель 50 куб/см двухтактный.
Заводился хорошо ехал пару км без проблем потом при нагрузке на подъем начинал душится и глохнуть,постояв несколько секунд начинал ехать но не долго.
Промыл карбюратор,вакуумный кран,воздушный фильтр,топливный фильтр,бак - не помогло.На второй день почистил свечу(она не была грязной) и обратил внимание на резиновый патрубок между карбюратором и цилиндром(не знаю как правильно называется) так вот он был в нескольких местах порепаный от старости(мопеду уже лет 8 примерно) и небольшая глубокая трещина.Смотреть сквозная трещина или нет не стал,просто помазал обильно резиновым клеем и дал подсохнуть.Попробовал проехал результат на лицо,пробег чуть больше 10000 км а в гору бежит как новый. Буду искать теперь новый патрубок а пока думаю продержится.Причина простая оказалась в моем случае.Попробуйте может и Вам поможет мой совет.дачи.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/