SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:43
Сообщений: 5
Транспорт: sonik corsa
Пункты репутации: -10
доброго времени суток, скутер практически новый 139qmb. во время обкатки максималка по ровной дороге не превышала 45 км/ч так как местность сильно холмистая то постоянный режим в гору с горы, так вот в гору 25-30 с горы до 70 км/ч и просится больше. после 700 км мучений (мой вес 100 кг) начитавшись и насмотревшись видео решил расточить вариатор благо процедура не сложная что и было сделано. теперь при разгоне в 50 км/ч (причем не важно как можно и накатом с горы) двигатель просто как бы переходит в холостой режим но не глохнет а чуть слышно шелестит и не реагирует на ручку газа пока скорость не упадет до сорока, до разгона в 50 км/ч на скутер просто не нарадуюсь и едет и тянет в любую гору но вот как только стрелка спидометра подбирается к этой злополучной цифре все резко умер как буд то что то отключается (до расточки с горы летел и просился, такой беды не было) и да на подножке все нормально обороты под 9000 тысячь.
разобрал снова вариатор и вынул три груза из шести, возросла динамика и увеличилась скорость до 60 и опять резко как отрезало причем отрезает даже если набираешь эта скорость накатом без газа, проверял карбюратор и клапана все в норме, не могу сообразить в чем дело, знаю что на китайцах нет глушилок да и до расточки варика с горы набирал и не дох, что делать прошу совета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:31 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
В варик поставить ролики полегче. Я ставил 4.2г. Если движка под 12 колесо и стоит ремень 729-730, менять на 748-754. Проверить нагар на свече сразу после попытки проехать на полную ручку газа. Подобрать главный топливный жиклер на чуть побольше или меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 08:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:43
Сообщений: 5
Транспорт: sonik corsa
Пункты репутации: -10
свеча серая по ободку черная, и все же проблема в трансмиссии (ну там перекручивает или еще чего) или все же в карбюраторе (он новый я его не трогал)? почему во преки законам физики в гору скутер прет, а с горы дохнет?. (как вставить видео?).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 08:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:43
Сообщений: 5
Транспорт: sonik corsa
Пункты репутации: -10
проблема разрешилось после замены вариатора на спортивный (так на коробке написано), как итог усвоил что расточка вариатора вовсе не гарантирует прибавку в скорости, а скорее наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 15:29 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
nik76 писал(а):
начитавшись и насмотревшись видео решил расточить вариатор благо процедура не сложная
nik76 писал(а):
усвоил что расточка вариатора вовсе не гарантирует прибавку в скорости, а скорее наоборот.
Гарантирует, притом +10км. Просто ты не усвоил тему запила вариатора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности