SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заводится скутер - видео
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 17:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:34
Сообщений: 3
Транспорт: Xingyue 50qt
Пункты репутации: 0
Предистория: ездил я на скутере 139qmb 4такт летом 2017,когда заводил его с выхлопной трубы ишло немного синего дыма(я только сейчас узнал что так не должно быть), ну и немного кушал масла. Периодически я откручивал щуп и смотрел уровень масла, спустя немного времени снова откручиваю щуп чтоб посмотреть как там с уровнем масла, смотрю а щуп полностью сухой. Я бегом залил масла(10w40 всегда только одно и тоже масло заливал) поездил так где-то 30-50 км, и потом начались проблемы: Скутер начал труднее заводится когда заведется, едешь, мощность резко падает то нормализуется, чтоб такого случалось меньше нужно было ручку газа крутить почти на всю и звук какой-то странный был звук,как будто что-то там внутри захлёбывается(звук вроде такой как будто пузыри из воды выталкиваются на поверхность) ((МОЖЕТ ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я ЗАЛИЛ МНОГО МАСЛА?)). После этого скутер начал очень трудно заводиться а когда чудным образом он заведётся то очень много белого дыма из выхлопной и нужно было держать ручку газа потомучто если опустишь то скутер захлохнет. Сейчас 2018 год были заменены: ЦПГ, маслосъёмные колпачки, вакуумный насос(кран), притерты клапана. Но скутер также не заводится искра есть, и посмотрите видео по ссылке: https://youtu.be/rsyN1LheWfY так вроде не должно быть??? И что это в чем проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер - видео
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 23:42 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
купи клапана на 5мм короче и будет тебе счастье

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер - видео
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 05:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:34
Сообщений: 3
Транспорт: Xingyue 50qt
Пункты репутации: 0
Viktorovich писал(а):
купи клапана на 5мм короче и будет тебе счастье

Что это даст?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер - видео
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 06:13 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
Dzidzio писал(а):
посмотрите видео по ссылке: https://youtu.be/rsyN1LheWfY так вроде не должно быть??? И что это в чем проблема?

то, что я смог с твоего видика понять то это не закрытый клапан, а раз рег. винт выкручен - значить клапан должен быть короче .

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер Honda dio 34 .
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 19:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 19:22
Сообщений: 1
Транспорт: honda dio nf34
Пункты репутации: 0
Помогите плез завести скутер , вроде все в норме, искра есть компресия тоже ,но не хочет, стоял в гараже всю зиму ,иногда из карбюратора где отверстие для фильтра идет бенз ,с чем это может быть связано ? И если можете киньте фотки куда идут все шланги от карба и маслонасоса ? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер - видео
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 20:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:34
Сообщений: 3
Транспорт: Xingyue 50qt
Пункты репутации: 0
Viktorovich писал(а):
Dzidzio писал(а):
посмотрите видео по ссылке: https://youtu.be/rsyN1LheWfY так вроде не должно быть??? И что это в чем проблема?

то, что я смог с твоего видика понять то это не закрытый клапан, а раз рег. винт выкручен - значить клапан должен быть короче .

За качество видео извиняюсь :-) :nez-nayu: так вышло.

Проблема решена. Раскручивал и собирал цпг и прочее разов пять, рассухаривал клапана тоже около пяти раз, притирку делал два раза вместо пасты притирочной использовал стружку мягкого советского точила ибо покупать пасту притирочную целый тюбик В моем случае было за много и за дорого, и поставил новую свечу т.к старую переломал на две части когда откручивал :-)после всего этого скутер наконец таки завёлся *YAHOO*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 54



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности