SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 май 2018, 13:25
Сообщений: 1
Транспорт: ---
Пункты репутации: 0
Всем добрый день. Отец хочет себе выбрать скутер не дорогой. Принципиально важным для него являются колёса от 16 радиуса, автоматическая коробка передач и объём 50 кубиков. Пересмотрели кучу вариантов. Сначала хотели купить STELS Alpha 50 Benelli, но такая модель уже как 2 года не выпускается и найти её не реально. Стали смотреть другие модельки стоимостью 50000-80000. В таком диапазоне цен остались только китайцы, как я понял. Но отношение к китайцам очень скептическое, боимся нарваться на сильно не надёжный и не качественный аппарат. Прошу совета на какую модель стоит обратить внимания за 50-80к. Сами выбрали как один из вариантов SYM Symphony SR 50, но дороговат, да и по надёжности вопросы, может кто расскажет поподробней про данный скутер? И заинтересовал KYMCO people S 50 4-t/2-t. Отзывов про эту фирму в интернете толком не нашёл, но есть хотя бы статья в википедии) но всё равно доверия не внушает.
Вообщем, прошу совета какой скутер можно взять и если у кого есть опыт эксплуатации вышеперечисленных двух моделей, то рассказать про них. Заранее всем спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой скутер выбрать
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:36 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:36
Сообщений: 126
Транспорт: Honda Tact Af-30
Пункты репутации: 175
Мотолюбитель
Я скажу свое мнение, но думаю, и большинство мастеров подтвердят.

1. Китайский скутер не стоит рассматривать как вариант вообще. Причин, по которым его стоит покупать, даже за небольшие деньги, не вижу.
2. Кимко и Сим прекрасные аппараты, но не стоит забывать про обслуживание и ремонт. Вот тут-то и нужно будет ждать неделями оригинальные запчасти из Тайваня.
3. Я бы однозначно смотрел в сторону Б/У из Японии без пробега по местным дорогам. Приоритет - Хонда. Ямаха - тоже хорошо. Сузуки до 50 кубов, я думаю, брать не стоит. В идеале - Honda Lead JF-06 со всеми документами. Если хотите именно полтинник - Honda Lead AF-48.

_________________
Скутер - транспорт для души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Anton_77, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 27



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности