SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заднее колесо на скутер ABM Tornado?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 00:18
Сообщений: 1
Транспорт: Abm tornado
Пункты репутации: 0
Купили на дачу скутер Abm tornado 4t. На дисковых тормозах. Переднее колесо 10' заднее стоит 12'.
Начало спускать заднее колесо. Попробовал его снять. Оказалась гайка колеса была накручена не м тем шагом. Хана резьбе на валу. Но это ещё полбеды.
Прошлый хозяин (полный дибил, по другому я его назвать не могу) зачем-то заварил заднее колесо на оси редуктора. Теперь чтобы все восстановить надо либо колесо пилить с осью, либо картер редуктора.
Подскажите пожалуйста колеса 10' и 12' взаимозаменяемы? И ещё как я понимаю должны быть втулки между колесом и редуктором , и колесом и кронштейном второго аммортизатора.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на скутер ABM Tornado?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:22 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
LiSiChin писал(а):
заварил заднее колесо на оси редуктора

а что колесо не алюминиевое?
LiSiChin писал(а):
колеса 10' и 12' взаимозаменяемы?

здесь нет однозначного ответа, если шлицевая одинаковая (а она часто и густо отличается с разницей в один зуб) и картер длинный (под 12" колесо) то 10" поставить можно, если картер короткий (под 10") то 12" туда не втулишь.
LiSiChin писал(а):
как я понимаю должны быть втулки между колесом и редуктором , и колесом и кронштейном второго аммортизатора.?

между колесом и редуктором втулок нет (может стоять рег. шайба), втулка стоит между колесом и кронштейном, вторая стоит между кронштейном и гайкой.

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 40



cron
© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности