SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 15:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 03:29
Сообщений: 36
Транспорт: Kanuni Diablo 2T 72cc
Пункты репутации: 25
Мотолюбитель
Сабж собственно. Почему так ? Бак хоть полный, хоть пустой а не стрелке всегда половина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:29 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Wolex, не работает датчик уровня топлива. Разберите посмотрите, если сдох, замените на новый, стоит копейки.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 02:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 03:29
Сообщений: 36
Транспорт: Kanuni Diablo 2T 72cc
Пункты репутации: 25
Мотолюбитель
Admin писал(а):
Wolex, не работает датчик уровня топлива. Разберите посмотрите, если сдох, замените на новый, стоит копейки.


Спасибо, буду крутить )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:57
Сообщений: 32
Откуда: Украина Молодогвардейск
Транспорт: Viper Race 50
Пункты репутации: 0
А Как его настроить?Датчик новый купил заливаю 3 литра(бак на 4.2 л) показывает что бак полный!как его настроить можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:04 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
Нечего там настраивать. При сборке ошиблись. Поплавок клинит.

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:37 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Датчик новый купил заливаю 3 литра(бак на 4.2 л) показывает что бак полный!как его настроить можно?[/quote]

Согни немного проволочный кронштейн поплавка(аккуратно, не повредив сам резистор).Заметишь -показания стрелки изменятся. Так, зная точный уровень в баке, разгибая и сгибая кронштейн, можно более-менее точно выставить показания стрелки на приборке.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:54 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
Я тут немного порисовал, чтобы понятнее было, как датчик топлива работает. Поплавок и ползун, связаны. Остальное понятно?


Вложения:
датчик.JPG
датчик.JPG [ 23.26 KiB | Просмотров: 6702 ]

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:57
Сообщений: 32
Откуда: Украина Молодогвардейск
Транспорт: Viper Race 50
Пункты репутации: 0
berdyanec писал(а):
Я тут немного порисовал, чтобы понятнее было, как датчик топлива работает. Поплавок и ползун, связаны. Остальное понятно?


У меня не таким образом работает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:05 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
А каким еще? Так и на машинах устроено.
А у тебя на приборе, стрелка не подклинивает?

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:08
Сообщений: 110
Транспорт: Racer Sagita RC50QT-6 (ЦПГ 82cc)
Пункты репутации: 113
Мотолюбитель
VadViK писал(а):
заливаю 3 литра(бак на 4.2 л) показывает что бак полный!как его настроить можно?

У меня тоже так, бак на 4 литра. При полном баке поплавок датчика упирается в верхнюю стенку бака. Но пока не израсходуешь примерно литр бензина, поплавок не опускается.Видимо сам поплавок слишком легкий. Его кстати видно через заливную горловину.

Еще сам бак имеет хитрую форму в виде буквы Г:
Код:
         Заливная горловина
_________||____
|              |
|     ____o____|
|    |
|_ __|
  |
  Сливной патрубок

o - поплавок

Поплавок уже лежит на дне основной емкости бака и стрелка указателя показывает ноль, а в левой части бака есть еще примерно литр бензина.

Чтобы не ездить каждый раз на заправку ради 2-3 литров бензина, и чтобы не мучиться с заправочным пистолетом, купил 10-литровую канистру. Ставлю ее на полик скутера и пристегиваю двумя метровыми резинками с крючками.
Не знаю как в других местах, но у нас все заправки категорически отказываются заливать бензин в пластиковые канистры - только в металлические.
Канистру лучше брать алюминиевую - в стальной образуется ржавчина, которую потом приходится цедить. Еще у стальных часто пропускает пробка.
Мне одной канистры хватает примерно на месяц или примерно 400 км пробега по городу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:57 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
Я проще поступаю. Покупаю канистру бензина. Заправляю бак и наливаю в пластиковую бутылку литра полтора бензина. Она отлично помещается в бардачке под сидением. Этой "запаски", хватает километров на 70.
А то, что бак Г- образный, это своего рода резерв. Когда стрелка упала на ноль, у тебя еще есть чуть бензина, чтобы до заправки доехать.

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:40 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Вот и непонятна эта несуразица. На заправке в пластиковую из ПВХ маслостойкую канистру запрещено наливать бензин, а в торговой сети хозтоваров куча всяких огнеопасных растворителей и разбавителей в тонких пластиковых бутылочках. Там значит, можно?!

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:57
Сообщений: 32
Откуда: Украина Молодогвардейск
Транспорт: Viper Race 50
Пункты репутации: 0
короче я так понял что ету беду не чем не исправишь(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 02:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 09:52
Сообщений: 16
Транспорт: irbis kaori
Пункты репутации: 0
berdyanec писал(а):
Я проще поступаю. Покупаю канистру бензина. Заправляю бак и наливаю в пластиковую бутылку литра полтора бензина. Она отлично помещается в бардачке под сидением. Этой "запаски", хватает километров на 70.
А то, что бак Г- образный, это своего рода резерв. Когда стрелка упала на ноль, у тебя еще есть чуть бензина, чтобы до заправки доехать.


Я раньше тоже постоянно возил с собой полторашку бензина под сиденьем. А сейчас купил другой скут и заметил что она там очень сильно нагревается больше не вожу. Страшновато. Хотя на старом скутере такого небыло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 03:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 09:52
Сообщений: 16
Транспорт: irbis kaori
Пункты репутации: 0
По поводу топлива. У меня была такая же фигня. В результате оказалось что подклинивала стрелка. Все разобрал исправил. Вроде более менее работает. Но все равно иногда заглядываю в горловину чтоб посмотреть уровень бензина. Не доверяю я этим китайским приборам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 04:24 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
slavka писал(а):
Вот и непонятна эта несуразица. На заправке в пластиковую из ПВХ маслостойкую канистру запрещено наливать бензин, а в торговой сети хозтоваров куча всяких огнеопасных растворителей и разбавителей в тонких пластиковых бутылочках. Там значит, можно?!

Это как раз понятно! Идешь ты с пластиковой бутылкой и трешь ее об свои новые шерстяные штаны. И когда пистолет подносят к бутылке, что выходит? Искра!!! Статическое напряжение. :de_vil:
А железную канистру, статикой не зарядишь. :ne_ne_ne:

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 04:29 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
У нас в сельском гараже, один пытался заправить свою пластиковую канистру(спионерить бензинчику). И как только пистолет к канистре поднес- искра и загорелось. Почти месяц на больничном лежал. И с работы выгнали, он сам заправщик был.

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:12 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
berdyanec писал(а):
У нас в сельском гараже, один пытался заправить свою пластиковую канистру(спионерить бензинчику). И как только пистолет к канистре поднес- искра и загорелось. Почти месяц на больничном лежал. И с работы выгнали, он сам заправщик был.


Помимо нуля и фазы, оборудование д.б. надёжно заземлено.
К слову, в нашем жилом доме проектом не предусмотрено заземление. Тока обнуление. Поэтому, как гроза выключаю комп, ибо сгорала уже и видеокатра и мать. Хоть самому рой яму и вкапывай контур.
Ладно,-проехали.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:08
Сообщений: 110
Транспорт: Racer Sagita RC50QT-6 (ЦПГ 82cc)
Пункты репутации: 113
Мотолюбитель
berdyanec писал(а):
Я проще поступаю. Покупаю канистру бензина. Заправляю бак и наливаю в пластиковую бутылку литра полтора бензина. Она отлично помещается в бардачке под сидением. Этой "запаски", хватает километров на 70.
А то, что бак Г- образный, это своего рода резерв. Когда стрелка упала на ноль, у тебя еще есть чуть бензина, чтобы до заправки доехать.

Ага. Хороший такой резерв на четверть бака.
Еще понял что у меня стрелка указателя бензина не уходит на ноль когда поплавок уже лежит на дне бака, а показывает начало красной зоны. Понял когда заглох в городе на светофоре перед пешеходным переходом в левом ряду. Пришлось толкать скутер метров 500 в гору.
Насчет бутылки бензина с собой - хорошая идея. Только не хочу ее возить под ж*пой вместе с ключами. У меня спереди под приборной панелью есть небольшой бардачок, надо поискать подходящую бутылку :-):

slavka писал(а):
Помимо нуля и фазы, оборудование д.б. надёжно заземлено.

Все правильно. Заправочная колонка вместе с пистолетом надежно заземлена. Поэтому когда подносишь пистолет к пластиковой канистре, заряженной статическим электричеством, это электричество уходит в землю через пистолет что и дает искру. Если в канистре есть пары бензина, то они могут воспламениться.

Другое дело, что есть специальные антистатические пластиковые канистры для бензина, но в них все равно отказываются заправлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности