SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 10:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:18
Сообщений: 81
Откуда: Липецкая обл
Транспорт: Racer Stels RC - 50 QT - 15 K
Пункты репутации: -30
Купил новый карб, так как на старом был подсос из под вала заслонки. Сначала работал норм, причем даже не было в момент прогрева огромных оборотов (как на старом карбе когда запускал его он начинал дергаться, если я запускал его сидя на нем, сцепление включалось изза высоких оборотов, но это я так понимаю было изза подсоса воздуха) Проехал наверно неделю и холостой ход полностью пропал. Те чтобы завести нужно крутнуть полностью ручку газа, и потом поддерживать не менее 30% натянутой ручку чтобы был хх. Дело точно в карбюраторе тк старый карб худо бедно холостой держал. Почистил новый почти весь- за исключением мембраны что под креплением для троса газа, болты не откручиваются. Стоит ли откручивать эти болты, или та мембрана не влияет на хх?
Также снимал клапан хх и запускал без него- если его отверстие заткнуть пальцем, скутер глохнет, если не затыкать то колесо крутиться очень быстро на холостом, но сам ход не устойчивый, то колесо раскрутиться то останавливается, и потом скутер глохнет.
с чего начать поиски? снова разберу и повнимательней по продую каналы. не понятно чего именно ему не хватает воздуха или бензина? запускал и без воздушного фильтра все также, уровень в поплавкой камере проверял, ровно по выступ как и должно быть.
Еще вариант- перекину со старого карба на новый все внутренности. Больше даже не знаю что делать, разве только от альфы карб поставить)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет холостого хода
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 18:18 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
С вакуумным дело не имел. Но похоже на перелив. Читал, такое бывает как раз из-за негерметичной мембраны. Когда исчезает хх, и портится старт с начальным разгоном на шиберном карбюраторе, то на первом месте обычно засор малого жиклёра, и тогда сливается бензин из попл. камеры через дренажную трубку в чистую ёмкость, и проверяется на предмет мусора в нём. Вообще, перед чисткой любого карбюратора заменяется бензофильтр, и немного пропускается бензин, чтобы вынесло возможный сор. При этом следует понимать, что дешёвые китайские фильтры могут пропустить мусор сразу или на следующий день, когда у них набухнут от бензина корпуса и фильтр. элемент заболтается (должен быть прижат к торцу выходной стенки). И о проверке уровня в попл. камере: на максимальных газу/оборотах он должен оставаться точно таким же, как на ХХ. Если уровень падает, значит фильтр забит или бензонасос/вакуумный кран не справляется, или ещё что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет холостого хода
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 09:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 10:52
Сообщений: 229
Транспорт: Racer BWS QMB 139
Пункты репутации: 391
МотолюбительМотолюбитель
ютуб:
Как работает карбюратор скутера 4т CVK 139qmb | 3D
автор : Sanya Tsvay


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 175



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности