SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 18:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 18:02
Сообщений: 2
Транспорт: racer
Пункты репутации: 0
Всем привет, случилась проблема. Сегодня свалился в лужу на мопеде, быстро поднял, сам заглушил, полез в воздухоприемник, с фильтра бежит вода, промок достаточно сильно, сколько в карб попало воды я не знаю, не думаю что много. фильтр надевать не стал, завел скутер с пол тычка, доехал до дома 500м. пока ворота открывал он заглох.
потом перестал заводиться. я открутил свечу, потыркал, прикрутил обратно, опять потыркал на аккуме. открутил свечу обратно, поставил под солнце мопед на пару часов, после манипуляцию со свечей повторил. На полном газу удалось все таки завести, но приходилось держать полный газ чтобы он просто в заведенном состоянии(на холостом ходу).
через некоторое время газ стал появляться, я проехал км 5 с идеей что выпердится вода вместе с бензом, вроде расходился, нормально щас заводится с кика. Осталась ли в карбюраторе вода или где либо еще, как ее убрать ? а то только поставил новый карбюратор, в старом была одна ржавчина , не хотелось бы повторять.
Скутер racer 139 мотор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: слить воду с карбюратора
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 13:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 18:02
Сообщений: 2
Транспорт: racer
Пункты репутации: 0
help народ, седня еду по трассе на полном газу, пока холодный был норм ехал, после 5км начал троить и выбило бронепровод.
я свечу открутил на всякий случай, закрутил по новой потуже. дальше еду на полном газу жестко троит, рывками еду, что то сзади переодически поведывает, наверно из выхлопу я так думаю.
что делать рябят подскажите кто шарит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: слить воду с карбюратора
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 19:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 10:52
Сообщений: 229
Транспорт: Racer BWS QMB 139
Пункты репутации: 391
МотолюбительМотолюбитель
не отвалилось-ли чего после падения.
Как заводится на холодную?
Сперва все разьемы проверь на предмет окислов.
Замени оптом коммутатор+катушку зажигания.(с прогревом они могут "мозг делать")
Самое неприятное что может быть это неисправна катушка питания коммутатора, которая стоит в генераторе и вырабатывает
170-200 вольт переменного напряжения.
Но это лечится установкой коммутатора с питанием от аккумулятора .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 185



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности