SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет искры на цепном скутере
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 23:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 23:20
Сообщений: 1
Транспорт: Galion Zion Mini
Пункты репутации: 0
Купил я давеча цепной скутер (двигатель 1p41qmb), который заведомо был не на ходу. Начал я его диагностировать и искать где засел козёл. Дойдя до зажигания решил поменять статор и катушкой зажигания. Приобретя нужные дитоли, я приступил к их замене. Перед заменой искра присутствовала и мотор даже иногда подпукивал. Заменив нужные запчасти начал его тыркать, а искра где-то заблудилась. Установив старую катушку искры не появилось, но хотяб начало бить током. Проблема по всей видимости сидит в самом статоре, но к моему сожалению старый установить не имею возможности, ибо случайно размолотил обмотку при снятии ротора:) Так же новый статор давал кз, но эту проблему я устранил. А теперь внимание, ВОПРОС! Где мне искать искру???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГДЕ-ТО ПОТЕРЯЛАСЬ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 20:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 10:52
Сообщений: 229
Транспорт: Racer BWS QMB 139
Пункты репутации: 391
МотолюбительМотолюбитель
1. проверить на целостность высоковольтную катушку в генераторе.
2. Проверить при прокручивании стартером приходит-ли на коммутатор питание с высоковольтной катушки генератора
порядка 100вольт - 150вольт переменки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 171



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности