SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Течет масло возле сливного болта
СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 11:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 11:41
Сообщений: 3
Транспорт: M8 125cc
Пункты репутации: 0
Поменял масло и течет из картера возле сливного болта.Не перелил,все четко по уровню.Единственное я забыл что здесь другая резьба и откручивается наоборот(по часовой стрелке).И я откручивал против часовой как привык.И естественно не откручивалось т.к я так закручивал.И пытался изо всех сил и чучуть прокрутил,и возможно лопнуло немного из за этого.Потом поменял уже масло и на следующий день понемногу начало капать.Я заклеил полностью возле сливного болта хорошим клеем по металлу.Щас вот думаю поможет или нет.До этого масло не капало.Китайский скутер 139qmb.Поможет ли мне то что я заклеил или нет?Или дело вообще не в этом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 20:01 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
"Я заклеил полностью возле сливного болта хорошим клеем по металлу...." Не понятно, что заклеил. Там трещина? И чем? Если эпоксидным составом для металла, то нормально, эпоксидка маслобензостойкая. Алюминиевые сплавы особенно капризны для клейки, поэтому сначала надо хорошо зачистить место наждачкой/железной щёткой, и потом обезжирить, чистой ватой со спиртом или с бензиновым растворителем (смывкой силикона), несколько раз меняя вату, до скрипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 20:55 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 08:03
Сообщений: 95
Транспорт: Yamaha Grand Axis 100
Пункты репутации: 127
Мотолюбитель
Tormael писал(а):
...И пытался изо всех сил и чучуть прокрутил, и возможно лопнуло немного из за этого. ...Поможет ли мне то что я заклеил или нет? Или дело вообще не в этом

Возможно, а возможно резьбу сорвал. Не поможет или поможет временно, тем более, что у эпоксидки плохая адгезия к алюминию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2023, 21:25 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 10:52
Сообщений: 229
Транспорт: Racer BWS QMB 139
Пункты репутации: 391
МотолюбительМотолюбитель
Tormael писал(а):
Поменял масло и течет из картера возле сливного болта.Не перелил,все четко по уровню.Единственное я забыл что здесь другая резьба и откручивается наоборот(по часовой стрелке).И я откручивал против часовой как привык.

Это правда что на 139QMB левая резьба на сливном болту?
Я всегда сливаю снизу , откручивая фильтр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 21:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 11:41
Сообщений: 3
Транспорт: M8 125cc
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
"Я заклеил полностью возле сливного болта хорошим клеем по металлу...." Не понятно, что заклеил. Там трещина? И чем? Если эпоксидным составом для металла, то нормально, эпоксидка маслобензостойкая. Алюминиевые сплавы особенно капризны для клейки, поэтому сначала надо хорошо зачистить место наждачкой/железной щёткой, и потом обезжирить, чистой ватой со спиртом или с бензиновым растворителем (смывкой силикона), несколько раз меняя вату, до скрипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 21:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 11:41
Сообщений: 3
Транспорт: M8 125cc
Пункты репутации: 0
Anton_77 писал(а):
Tormael писал(а):
Поменял масло и течет из картера возле сливного болта.Не перелил,все четко по уровню.Единственное я забыл что здесь другая резьба и откручивается наоборот(по часовой стрелке).И я откручивал против часовой как привык.

Это правда что на 139QMB левая резьба на сливном болту?
Я всегда сливаю снизу , откручивая фильтр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности