SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 20:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 20:19
Сообщений: 5
Транспорт: Eurotex delta
Пункты репутации: 0
Всём добрый вечер! Господа знатоки, прошу вашему вниманию следующую ситуацию... Движок 139 короткий, редуктор в порядке, поршневая 80, с клапанами настроеными, то есть по технике всё норм. Поставил спортивный вариатор, коммутатор без отсечки, ремень подобрал, ложится и выходит на радиус с обеих сторон, ролики подогнаны по весу, поставил 80сс вместо 50сс, голова и тд всё норм, подсоса нигде нет, резина была 3.00, теперь 3.50, ехал 60, теперь 64. Не могу понять что не так, хоть убей, отказывается ехать быстрее. Помогите пожалуйста советом....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 09:19 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 08:03
Сообщений: 95
Транспорт: Yamaha Grand Axis 100
Пункты репутации: 127
Мотолюбитель
Albert1002 писал(а):
...Не могу понять что не так, хоть убей, отказывается ехать быстрее. ...

"Не так" - это мало мощности. 4 китайских л.с. не могут ехать быстрее, физика запрещает. 64 км/ч - это ещё оптимистично, проверь по GPS, в двух направлениях на одном участке дороги. Среднее будет меньше, чем ты думаешь, но это настоящая скорость.

Для примера. Когда-то была у меня Хонда Дио 34, у неё около 6 л.с.. ЦПГ - родная японская, компрессия в полном порядке. Так вот, максимум, что мог выжать из неё - 70 км/ч. Теперь сравним: в стоке у 39-го мотора 3-3,5 л.с., ты, допустим, добавил до 4-х. Это ничтожно мало, чтобы ехать быстрее 65 км/ч. И ничего с этим не сделаешь. Ну разве что тюнинг спидометра, ветер в спину или с крутой горы... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 09:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 20:19
Сообщений: 5
Транспорт: Eurotex delta
Пункты репутации: 0
Alast писал(а):
Albert1002 писал(а):
...Не могу понять что не так, хоть убей, отказывается ехать быстрее. ...

"Не так" - это мало мощности. 4 китайских л.с. не могут ехать быстрее, физика запрещает. 64 км/ч - это ещё оптимистично, проверь по GPS, в двух направлениях на одном участке дороги. Среднее будет меньше, чем ты думаешь, но это настоящая скорость.

Для примера. Когда-то была у меня Хонда Дио 34, у неё около 6 л.с., максимум, что мог выжать из неё небольшим тюнингом трансмиссии - 70 км/ч. У тебя, допустим, всего 4 л.с. (в стоке у 39-го мотора 3-3,5 л.с.), поэтому честные 60 км/ч - это предел мечтаний. Больше - только тюнинг спидометра, ветер в спину или с крутой горы... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 10:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 08:03
Сообщений: 95
Транспорт: Yamaha Grand Axis 100
Пункты репутации: 127
Мотолюбитель
Кстати, все сказки, что этот мотор едет до 80 км/ч - это именно "хитрые" китай-спидометры, легко добавляющие 15-20 км/ч. Также гуляет видео, где кладут телефон с GPS-трекером в карман, ездят, ездят, ездят, а потом смотрят макс. скорость. Такая же брехня, потому что где-то ветер в спину подгонял, где-то уклон дороги помогал, т.е. виден фальшак... Ну кто-то верит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 11:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 20:19
Сообщений: 5
Транспорт: Eurotex delta
Пункты репутации: 0
Бред сивой кобылы, я с парнями замер делал по gps , на прямой дороге и без ветра, 75 ехал только на варике нормальном... Ты сначала разберись по теме, потом пиши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 11:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 08:03
Сообщений: 95
Транспорт: Yamaha Grand Axis 100
Пункты репутации: 127
Мотолюбитель
Ну понятно, физику с парнями не учили, как замер делали тоже понятно, я тебе ясно сказал В ДВУХ НАПРАВЛЕНИЯХ, а потом среднее. Ты знаешь, что ветер 2-3 м/с практически не ощутим, а в спину добавляет до 10 км/ч? Или ты полный дурак? Похоже да, поэтому про квадратичную зависимость скорости от мощности уже не говорю... Вариатор может дать 5-7 км/ч, дальше всё упрётся в нехватку мощности. Книжки читай, знаток хренов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 12:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 20:19
Сообщений: 5
Транспорт: Eurotex delta
Пункты репутации: 0
Слушай физик теоретик, практика и цыфры вещи разные, считать я тоже умею и с физикой дружу, не нужно мне рассказывать тут что 80сс не поедет больше 65, иди проспись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 12:37 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 08:03
Сообщений: 95
Транспорт: Yamaha Grand Axis 100
Пункты репутации: 127
Мотолюбитель
Да твоё дело пацанское, тюнингуй... И чего это он не едет больше 64? Практика и цЫфры? Ты и по-русски писать не умеешь.. Ему объясняют и аргументируют, а он огрызается как щенок... У него ж 80 сс на 4Т моторе... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 13:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 20:19
Сообщений: 5
Транспорт: Eurotex delta
Пункты репутации: 0
Аласт твои аргументы ни чем не подкреплены, я в движках капаюсь уже лет 12 и собрал не один мопед, но впервые столкнулся с 4т, быть может я и не всё знаю о 4т, но суть остаётся одна, а твои псевдодоводы с уклоном в физику лишь говорит об отсутствии достаточного опыта в мототехнике для подобных острот и на этом фоне щенком я вижу тебя, задрот самоучка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 14:14 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 08:03
Сообщений: 95
Транспорт: Yamaha Grand Axis 100
Пункты репутации: 127
Мотолюбитель
Уважаемый, копание в движках ума не добавляет. Сколько ты там гаек не перекрутил, да хоть позолоти свой мотор, быстрее он не поедет. Это и физика, и практика, много раз перепроверенная, да и твой скутер именно так и едет...
Вроде доступно объяснил, привёл примеры пацанячих замеров скорости, откуда сказки возникают про 80 км/ч. Но ты настолько туп, что ничего не понял или просто вперт как баран. А барану нужны новые ворота, чтобы рогом упереться. Действуй, мешать не буду, тебя ждут 100 км/ч. :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 18:15 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
1) Если ремень выходит на переднем шкиве на больший, чем положено, радиус, движок не сможет раскрутиться. Нужен подбор правильного минимального коэффициента передачи вариатора, то есть - правильного расстояния между щеками переднего шкива. 2) Карбюратор должен соответствовать по пропускной способности новому рабочему объёму. Как и воздушный тракт. Как и глушитель. 3) Карбюратор должен быть заново отстроен. PS Неужели не лень всё это проворачивать ради + 10-15 км/ч? К тому же поднимется расход, а значит и нагрев, и охлаждение не будет справляться -- в +18 град здравствуй, перегрев. Проще и разумнее взять бОльшую кубатуру и не морочить себе голову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 17:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 15:18
Сообщений: 36
Транспорт: Stels Tactic 50
Пункты репутации: 13
Мотолюбитель
Разве под 80 кубов стоковый карб подходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 241



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности