SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не удаётся прокачать тормоза.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:17
Сообщений: 3
Транспорт: Milistrom
Пункты репутации: 0
Всем доброе время суток. В интернете искал всё у скутерах, как прокачать тормоза и т.п. у вас понравилось всё чётко описано, ну ближе к делу.
У меня скутер Milistrom по моему китайский честно сказать не задавался вопросом. он у меня не старый года три. пробег 2 тыс. в последнее время стоп сигнал постоянно был включен. если быть точнее то тормозной цилиндр не отжимал до конца поэтому лапка не выключала стоп сигнал.
я пробовал смазывать этот штифт что входит в цилиндр но не чего не дало. зацепишь отвёрткой его, вытащишь всё стоп сигнал не горит, стоит один раз нажать на тормоза всё опять остаётся включенным.
Сегодня снял обшивку, открыл стояк для тормозной жидкости и всё слил. жидкости было ещё достаточно но она была уже с грязью и тёмная. Слил, помыл всё внутри, продул цилиндр и всё было хорошо до того момента пока не стал прокачивать тормоза.
честно сказать я делал не много по другому но на мой взгляд принцип один и тот же? поправьте если я не прав. я залил жидкость и начал качать тормозную ручку после нескольких нажатий просил друга ослабить болт в низу на тормозном цилиндре сам же продолжал удерживать лапку тормоза. и так мы это делали пока не стемнело и не пошла жидкость с низу. но тормоза так и не появились, да и сама лапка очень легко нажимается, колесо свободно проворачивается как будто тормозов вообще нет. я думал может воздух поэтому продолжали эту процедуру но сколько бы мы не прокачивали результата нет.
я конечно попробую завтра ещё раз как здесь описано но всё же может кто что подскажет? в чём дело? не ужели в руках? :) или всё же цилиндр ласты склеил? кстати забыл уточнить, теперь лапка откидывается до конца и стоп сигнал больше не горит я думаю может грязь была.?
пробовал зажимать пальцем отверстие с цилиндра что бы проверить есть ли компрессия. могу с уверенностью сказать что компрессия есть только с моими знаниями я не могу быть уверен на 100% что её (компрессии) достаточно для работы тормозов в нормальном режиме..
ребята прошу помощи. заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не удаётся прокачать тормоза.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:04 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Попробую помочь. На самом деле механизм гидравлического тормоза очень простой. Ваши предположения по поводу попадания грязи я думаю можно опровергнуть. Почему?
Во-первых, как правило, грязь либо ржавчина препятствует нормальной работе самого тормозного цилиндра в суппорте (тот, который сжимает колодки). В этом случае, если конечно тормоза прокачаны правильно, на ручку тормоза это не влияет, а вот колодки не разжимаются должным образом, и после нажатия на ручку тормоза некоторое время слышен скрип об диск. У вас же этого нет.
Во вторых, грязь в сам тормозной цилиндр, который находятся возле ручки, попасть не могла.
Все дело в некачественной тормозной жидкости, которая со временем могла выделить жидкость, например, а она вполне сжимаема. В тормозной контур мог попасть воздух.
Что делать в вашем случае?
1) Убедиться, нет ли в тормозном шланге повреждения, не раздувает ли его, это очень важно.
2) Обязательно прокачать систему заново, тут все просто, заливаете жидкость dot3 либо dot4 в бачок, начинаете качать ручкой тормоза, при значительном сопротивлении на ручку, отпускаете болт слива, при этом обязательно, не разжимая ручку, закручиваете обратно. При этом иногда поворачивайте руль то в одну, то в другую сторону. Были случаи, когда воздух оставался в небольшом колене, после такой манипуляции он выходил.
Качайте до того времени, пока вы не почувствуете достаточное сопротивление системы при первом же нажатии на тормоз. Все должно получится. Удачи.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не удаётся прокачать тормоза.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:17
Сообщений: 3
Транспорт: Milistrom
Пункты репутации: 0
Цитата:
В этом случае, если конечно тормоза прокачаны правильно, на ручку тормоза это не влияет, а вот колодки не разжимаются должным образом, и после нажатия на ручку тормоза некоторое время слышен скрип об диск. У вас же этого нет.

Дело в том что колотки не отходили до конца! понимаете. скрипа я не заметил но если нажал тормоз и потом отпустил то колесо вращается не так легко как хотелось бы..тоесть зажимает где то..затем ослабляет и колесо уже крутиться нормально хотя стопарь всё равно остаётся гореть..но теперь проблема в другом..тормаза не могу прокачать...сегодня пол дня качал но лапка тормоза ходит очень легко даже не прилагая усилий до самого конца..разабрал цилиндер на руле и вытащил пружину и сам поршень, думал может ризинки но увы там всё нормально..в чём дело как мне прокачать их? пойду ещё посматрю шланк но врятли в нём причина..спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не удаётся прокачать тормоза.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:17
Сообщений: 3
Транспорт: Milistrom
Пункты репутации: 0
Спасибо большое за помощь. я разобрался с тормозами. в общем причина была в том что я не правильно делал. ручка не как не накачивалась сколько бы я не качал потому что мы в незу переодически ослабляли болт. ну что сказать только что пословицу не даходит через голову через руки и ноги дайдёт" так и у меня пол дня качал эту лапку и сам же запускал воздух в систему через нис. в конце концов прочитал ваш пост и пошол опять качать и во время накачивания крутил рулём туда суда..воздух выходил очень хорошо. в один момент тормаза сделались как стальные..
только вот пока я делал погода испортилась, сегодня дождь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не удаётся прокачать тормоза.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:34 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Ну я так и подумал. Важно было зажать болт слива и не откручивать до следующего слива. Будут вопросы, обращайтесь.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности