SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 00:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:55
Сообщений: 1
Транспорт: gl1500
Пункты репутации: 0
добрый день господа. попал ко мне мопед сибур. на базе двигателя дельты 139fma. как говорил хозяин он поменял поршневую до 107 кубов. что конкретно он менял я не знаю но шас на цилиндре надпись 107. проблема вот в чём мопед заводиться с первого кика всегда и работает на холостых. может так работать хоть весь день, но как только даже на милиметр тронем ручку газа он тут же глохнет. глохнет с холостых при любом открывании газа. поехал прикупил новую свечу и новый карб (карб спецом взял со 125 кубового). система не поменялась, на новом карбе работает на холостых ровно, при наборе газа глохнет. новая свеча за 2 минуты работы стала с чёрным нагаром, при этом на холостых мот не дымит.

на подсос карб не реагирует ни как. даже обороты не повышает, на винт качества то же самое, на винт холостого хода реагирует(как заслонка вверх так глохнет.) опускание иглы не помогло, поднимание то же(и это на двух карбах один родной второй новый покупной оба карба ведут себя одинакового).

с таким столкнулся впервые! метки грм в норме(я сомневаюсь что в этих попедах можно на 180 градусов ошибиться.) и чтот я не верю что 2 карб с новья неисправен.

куда лезть и что делать? я подозреваю не может ли в этом быть виноваты мозги и катушка(хотя им пофиг какой обьём, а до смены кубатуры мопед ездил хорошо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 20:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:24
Сообщений: 1
Транспорт: Racer viper
Пункты репутации: 0
Решили проблему ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 09:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
Возможно воздушный фильтр не выдаёт необходимый объем воздуха.
P.S. Человек с 2016 года ждёт, трудно ответить что-ли. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 02:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
Alex Push писал(а):
Возможно воздушный фильтр не выдаёт необходимый объем воздуха.
P.S. Человек с 2016 года ждёт, трудно ответить что-ли. :-)

Гг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности