SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ] 

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 15:21
Сообщений: 2
Транспорт: ВАЗ21063 , ALPHA 72см.
Viktorovich писал(а):
В смысле картер сухой или на щупе нет. Какой объём масла залил в картер, какой двиг автомат или простой?


сухой масло 1л. двиг простой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 20:54 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
Вай дарагой, зачем сухой масло льешь, лей мокрИй и раз у тебя двиг простой туда нада. 0,7 - 0,8 л.

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 21:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:31
Сообщений: 20
Транспорт: ALFA
Пункты репутации: 0
skutovod писал(а):
Привет, Дедмороз, позвонил, познакомился, пообщался, нормальный грамотный товарищ, подкинул пару интересных мыслей (не по твоей теме), а по твоему вопросу однозначного ответа быть не может, все зависит от тебя и только от тебя – как ты проведешь диагностику и как ты об этом расскажешь, такой ответ ты и получишь, экстрасенсов здесь нет (и поверь мне – на других сайтах тоже), а твоя диагностика - это всего навсего правильно воспринять и подробно описать происходящее т. е. как заводится, как работает и как глохнет при выключении зажигания, хотя бы эту инфу. У Дельтовских двигов, при запуске и выключении, есть неприятная особенность – издавать странный звук (почему я пытался у тебя выяснить какой и откуда), похожий на стук с одновременным жужжанием, в разных случаях по разному то преобладает стук, то наоборот жужжание…, может ты его имел в виду, но мне то это не известно. А объясняется все это просто, при обратном ходе колена включается обгонная муфта привода стартера. Если у тебя не будет «вязаться» старый комут с новым двигом то зажигание будет или ранним, или поздним т. е или будет бить в ногу (притом сильно), или начнет синеть выхлопн. колено (оно может синеть и по другой причине но реже), но ты ведь должен был хотя бы что то рассказать..... В моей местности уже человек пять - шеть (это то что я знаю) перешли на 110-ые двиги и при этом комуты у всех родные, менялись только РР, ну и пара человек поставили задние звезды на 36 зубов, вот такая инфа.

Привет,купил я комут.Поставил,сдвиг в лучшую сторону появился,но не до конца.Взял у знакомого комут,поставил у себя и всё стало нормально.Заводится нормально,холостые лучше,тяга получше.Пришлось зделать стробоскоп.Проверил,оказалось и этот комут тоже плохой.Метка на магнито сдвигается всего лишь на несколько мм.Китайцы бракоделы.Теперь на базар пойду со стрбоскопом.Вот такие пироги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
бот здорова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ КТО НИТЬ, отказали повороты, реле, переключатель в норме.Куда смотреть? не хотелось бы всю проводку разбирать просматривать каждый проводок...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:31
Сообщений: 20
Транспорт: ALFA
Пункты репутации: 0
alex.93 писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ КТО НИТЬ, отказали повороты, реле, переключатель в норме.Куда смотреть? не хотелось бы всю проводку разбирать просматривать каждый проводок...

Повороты это:черный провод с замка зажигания в фаре/12v/,переключатель,реле,лампочки,проводка,масса/зелёный провод/.Начинай с черного провода.Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
ок, спасибо будо смотреть о результатах отпишусь, может кому-то пригодиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:31
Сообщений: 20
Транспорт: ALFA
Пункты репутации: 0
alex.93 писал(а):
ок, спасибо будо смотреть о результатах отпишусь, может кому-то пригодиться

Кстати,хороший совет,не пожалееш.Купи себе цифровой вольтметр.Он какраз помещается в щиток АЛЬФЫ.Подключается очень просто:+на черный с замка зажигания,а -на масу.Я себе поставил после того как уменя пробило комутатор.Реле зарядки вылетело,а я этого не знал,не видел,и пошло большое напряжение.А так я вижу какое напряжение в сети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
:sh_ok: ух ты, вот это мне уже нравиться идея, я знаю за него, просто не знал как включить в бортовую сеть, я ж как бы не электрик, а приходиться обслуживать самому, агрегат радует но вот с электроникой не большие проблемы, приборов нет, есть ток лампочка :mi_ga_et: с машиной как то проще, там все по полочкам, по схемкам, а тут блин китайцы все в фару засунули и довольные... :ne_ne_ne: да и какое напряжение борт сети должно быть? заранее спасибо :ga-ze-ta;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 20:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:31
Сообщений: 20
Транспорт: ALFA
Пункты репутации: 0
alex.93 писал(а):
:sh_ok: ух ты, вот это мне уже нравиться идея, я знаю за него, просто не знал как включить в бортовую сеть, я ж как бы не электрик, а приходиться обслуживать самому, агрегат радует но вот с электроникой не большие проблемы, приборов нет, есть ток лампочка :mi_ga_et: с машиной как то проще, там все по полочкам, по схемкам, а тут блин китайцы все в фару засунули и довольные... :ne_ne_ne: да и какое напряжение борт сети должно быть? заранее спасибо :ga-ze-ta;

Не больше 14,8v.Если больше то надо менять РР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 08:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
ах да и ещё вопросик такой по поводу сцепления, при выжатом сцеплении мот пытается ехать, это нормально для этой модели? т.е. включаешь и он дергается, но очень слабо. Как не пытался исправить чтоб стоял как машина не получается и в подьем на 3 передачи с зубьями 13 и 41 на звездах, куб. 72сс. это норм? Просто читал тут что 80 км бегает 70, но мне с трудом вериться по скольку мой со звездами 14 и 36 макс 70км. Проводку не смотрел ещё времени нет, дел просто море, всё не успеваю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 08:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
да и ещё, сальник как можно поменять , не калов двиг. поскольку он находиться на валу рычага переключения передач, под крышкой генератора? Очень признателен за ответы... :dr_ink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 12:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:31
Сообщений: 20
Транспорт: ALFA
Пункты репутации: 0
alex.93 писал(а):
да и ещё, сальник как можно поменять , не калов двиг. поскольку он находиться на валу рычага переключения передач, под крышкой генератора? Очень признателен за ответы... :dr_ink:

Я по механике не сильно,больше по электрике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 13:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
короче обрыв черного провода нет стоп сигнала заднего еще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 13:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
обрыв нашел а вот с чем его подключить никак не пойму... оборвало на вилке где черная гофра соединется с фарой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 13:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
теперь блин замок не подключен... я с этой эл. не дружу пепец как...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 16:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:31
Сообщений: 20
Транспорт: ALFA
Пункты репутации: 0
alex.93 писал(а):
теперь блин замок не подключен... я с этой эл. не дружу пепец как...

Трудно объяснить с закрытыми глазами.И,почему-то,мне О-О-ОЧЕНЬ кажется,что этот мопед далеко не новый.А посему предложение:поменять проводку,а то каждый день будет что-то обрываться.Я свой тоже брал не новый,и пока не перебрал его,далеко не ездил.Зато теперь-хоть на Луну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
у меня он 3 год


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
все до ума довожу сам, так сказать по тихньку и с механикой быстро разобрался а вот с электротехникой не много торможу... но думаю сделаю, это лишь вопрос времени... вот с этого месяца чет он вообще попер ломаться... если интересно, фото скину, там поймешь в каком он состоянии. а насчет твоего совета поставить контрольный прибор, обязательно установлю, очень благодарен что подсказал как его в борт сеть включить, и как думаешь реле с 9 ки поворотов вариант поставить?
:-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:31
Сообщений: 20
Транспорт: ALFA
Пункты репутации: 0
alex.93 писал(а):
все до ума довожу сам, так сказать по тихньку и с механикой быстро разобрался а вот с электротехникой не много торможу... но думаю сделаю, это лишь вопрос времени... вот с этого месяца чет он вообще попер ломаться... если интересно, фото скину, там поймешь в каком он состоянии. а насчет твоего совета поставить контрольный прибор, обязательно установлю, очень благодарен что подсказал как его в борт сеть включить, и как думаешь реле с 9 ки поворотов вариант поставить?
:-):

Как говорится,хозяин барин.Я себе поставил обычное,от мопеда,с пищалкой и доволен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ] 

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



cron
© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности