SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мопед Alpha глохнет на ходу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 03:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июл 2023, 03:11
Сообщений: 1
Транспорт: Alpha 110
Пункты репутации: 0
привет парни, столкнулся с проблемой : у меня мопед альфа 110 кубов,заводится хорошо, но как только проеду 3км то глохнет, как будто пропадает искра, стрелка на тахометре резко падает,потом заводится без проблем и опять через 3км глохнет. Катушка зажигания,коммутатор,датчик холла новые, карб почистил, краник тоже в норме,зазоры клапанов 0.05 оба,метки грм совпадают. может кто-то знает в чем проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мопед Alpha глохнет на ходу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 17:59 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Не знаю, но думаю, что больше похоже на таки пропадание искры. Коммутатор первый на подозрении, как деталь с самой высокой вероятностью сложных отказов, ибо самая сложная. Новый не гарантия, что 100% исправный, ибо китай. Второе - плавающий крупный мусор в карбюраторе. Перед чисткой бензофильтр менялся? А новый фильтр точно рабочий? Бывает, у них корпуса набухают от бензина, и фильтр. элемент начинает болтаться, пропуская мусор, уже на следующий день. Было такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности