- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Лучший мотор (не механика)
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=23&t=4092
Страница 1 из 1

Автор:  SilverSurfer [ 26 мар 2018, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Лучший мотор (не механика)

Собсна, сабж
Катаю на квадриках (по ДОПам)
К сожалению, основная проблема - что моторы во всех без исключения современных квадриках - гумно (с точки зрения езды по асфальту)
То сам мотор хороший но запов на него нету, то...
Посему, захотелось хороший мотор. Чтобы и он сам хороший, и зимой работал нормально, и запы на него были всегда в доступе, и т.д..
Много ездил как на квадриках на механике, так и на квадриках на автомате (вариаторе)
Механика это прикольно и приёмисто конечно, но в целом она не нужна. Не нужно в пробках клацать все эти передачи, а крутое ускорение на свободной дороге это хорошо но в целом и автомат ускоряется вполне нормально
Стало быть, хочу поставить в квадрик мотор от скутера. Возник вопрос выбора такого мотора (ну не только сам мотор есно, чтобы вся начинка от скутера)
Вот прошу совета и помощи знатоков в выборе такого мотора. От какой марки и модели скутера, мне выбрать? Чтобы запы всегда были в доступе, отремонтировался я всегда, и т.д.
Может быть, это макси-скутер?

Собсна, квадриков у меня - 2 - один маленький (Stels 100RS), всесезонный - другой большой (Adly Hurricane 500) шоссейник с низким дорожным просветом и низкопрофильной резиной

Автор:  San-Sanych [ 10 авг 2018, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лучший мотор (не механика)

Абсолютно глупая идея. Проблем в итоге будет больше, чем толку. Не вижу смысла, даже при качественной установки всего этого, потом все время эксплуатации разгребать косяки двигателя китайского скутера, который никак не рассчитан на такие нагрузки.

Автор:  unlucker1 [ 26 янв 2019, 06:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лучший мотор (не механика)

BGL, BGLK лучше нет. На юге формочки на китайские квадрики устанавливают ремонтопригодные двигатели с Хонды и Ямахи и продают

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/