SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 09:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:51
Сообщений: 6
Транспорт: piaggio zip 50 4t
Пункты репутации: 0
здравствуйте у меня возникла такая проблема скутер на холодную заводится 1минуту поработает потом глохнет после этого он не хочет заводится если давать по тихоньку обороты он нагревается и потом работает нармально. подскажите какая проблема? скутер piaggio zip 50 4t


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не заводится piaggio zip 50 4t
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:01 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Подозреваю- сейчас холодно и 1 минуты для прогрева уже недостаточно

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 11:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:51
Сообщений: 6
Транспорт: piaggio zip 50 4t
Пункты репутации: 0
Подскажите, как отрегулировать зажигание на Piaggio zip 50 4t.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Piaggio ZIP
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 14:16
Сообщений: 1
Транспорт: Piaggio ZIP
Пункты репутации: 0
Всем привет! Кто нибудь знает где расположены ограничители поворота руля на Piaggio ZIP ? Было падение , руль провернуло...., теперь вправо колесо встает под 90 град. Под "клювом" внешне похожего на ограничитель не нашел . Может кто занимался этой проблемой ? Возможно порекомендует мастерскую или механика который в теме? Спасибо. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Piaggio Zip 50 4t не запускается
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:07
Сообщений: 6
Транспорт: Piaggio Zip 50 4t 2009
Пункты репутации: 0
История скутара такова, что появился он у меня перед зимой. Приехал когда его заберать, он уже стоял и работал дожидаясь меня. Сел попробовать, и результаты оказались весьма не плохие, в горку смог разогнать до 40кмч, с горки 60кмч... По лежачим полицейским прохидил 50 особо не напрягаяссь хотя моя бмв трешка на них подпригивает и на 30кмч.
В общем, результаты меня вдохновили на преобретение и он стал моим :a_g_a:
Так как номеров на нем не было, доехав до дома решил что раньше чем кончится зима, он мне не понадобится и за отсутствием гаража припарковал его под верандой...
Вот зима кончилась, снег ростаял и я решил его завести, прогреть и сделать ТО. Однако все оказалось не так просто...
Первым всплыла дохлая батарея.. Но это не проблема, кинул кракадилы на машину и тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр... Вообще не схватывает... С горем пополам выкрутил свечу (итальяшки явно погарячились с конструкцией рамы, абсолютное неудобство в свечном вопросе :hi_hi_hi: ) Искра как оказалось есть, не самая яркая что я видил, но намного ярче чем на моем бывшом 600 кубовом снегоходе которому вполне хватало такой искры для достаточно ярких впечатлений :-): В общем слегка подчистил и вкрутил свечу обратно. Проверил шланги топлевные (впервый раз увидил такую систему, из впускного коллектора выходит вакумный шланг, который открывает клапан на баке для подачи бенза в карбюратор) Оказалось там все исправно... Затем почистил воздушный фильтр, хотя впринципе он и так норм был...
В общем все вроде работает по отдельности, но при маслянии стартером все равно кроме тр-тр-тр-тр.... ничего не выходит... Может забыл что проверить? Подскажи пажалуйста народ добрый! Не было у меня скутеров не когда раньше и соответственно не вкурсах еще о всех особеностях :nez-nayu:
Стартгаз тоже особо не помогает, буркает там еле слышно иногда но даже не сказать что подхватывает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Piaggio Zip 50 4t не запускается
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 21:57 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
АКБ лучше собственный и хорошо заряженый, чем подкуреный. Но есть и кикстартер(поможет -при отсутствии хитрых мозгов у Piaggio).
Слить старый бензин, заменив новым.
Промыть, продуть карб.
Проверь зазор у свечи .
Пока этого достаточно, если он по осени неплохо заводился, а колеса подкачать и протереть фару можно уже позже!

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Piaggio Zip 50 4t не запускается
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 23:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:07
Сообщений: 6
Транспорт: Piaggio Zip 50 4t 2009
Пункты репутации: 0
А насколько батареи должно хватать? там гелевая была, после полной зарядки ее только на 5-10 мин хватило... Совпало отлично что в машине менял недавно. Агм 93 ампера с кракадилами жирными, как то пободрее даже стартер крутили. Пару часов заводил.
Крышку на карбюраторе когда снимал, там мембрана вроде целая, иголка под ней, вообще идеально чистая...Там сбоку еще какая то штука стоит, на электромагнитный клапан похоже, из ниго тоже иголка выходит, там тоже чистота. Непонял зачем он нужен, но со снятым, когда стартером крутишь, как из геизера топливо распыляется...
Свеча темнее становится, но искра хорошая даже без чистки, в солнечный день отчетливо видно. Зазор может 1-2 мм, это нормально?
Осенью, когда он прогретый уже был, пару раз я пробовал глушить заводить, он сразу схватывал. Как на холодную было не известно.
С фарой запар еще кстати, не работала помню.. Дыг предохронителей вроде нет... На рулевой стойке коробка висит, на блок ксенона похожа, только штекер на 7-8 контактов. Когда отрубал ее поворотники перестовали работать.. Может она и за фару отвечает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Piaggio Zip 50 4t не запускается
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 23:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:07
Сообщений: 6
Транспорт: Piaggio Zip 50 4t 2009
Пункты репутации: 0
Бенза не было почти, по этому я до кроев наполнил, пенки небыло. Пол литра когда отстоялось слил сняв шланчик с карбюратора, вроде чисто все было, но для уверености поставил фильтр. Первый раз увидел мотор без фильтр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Piaggio Zip 50 4t не запускается
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 19:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2016, 20:07
Сообщений: 6
Транспорт: Piaggio Zip 50 4t 2009
Пункты репутации: 0
Заменил свечу на иридиевую и с первой лапки завелся. Спс slavka что откликнулся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности